ошибка при выплате зарплаты

Viktoryl
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 25 жовтня 2012, 05:34
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Viktoryl »

Уважаемые коллеги! Подскажите как лучше поступить в такой ситуации ( проводки и документы в 1С Бухгалтерия)
Начислила зарплату и налоги правильно, но с отпускных забыла сделать удержания по исполнительному листу и в итоге за месяц дебетовое сальдо. Должник внес сумму долга в следующем месяце добровольно, но в программе она "сидит" как начисленная. Как бы мне не перемудрить??? Спасибо! #impossibl

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Viktoryl писав:Уважаемые коллеги! Подскажите как лучше поступить в такой ситуации ( проводки и документы в 1С Бухгалтерия)
Начислила зарплату и налоги правильно, но с отпускных забыла сделать удержания по исполнительному листу и в итоге за месяц дебетовое сальдо. Должник внес сумму долга в следующем месяце добровольно, но в программе она "сидит" как начисленная. Как бы мне не перемудрить??? Спасибо! #impossibl
А операцией вручную пробовали? Я обычно так подправляю нужные проводки.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Viktoryl писав:Уважаемые коллеги! Подскажите как лучше поступить в такой ситуации ( проводки и документы в 1С Бухгалтерия)
Начислила зарплату и налоги правильно, но с отпускных забыла сделать удержания по исполнительному листу и в итоге за месяц дебетовое сальдо. Должник внес сумму долга в следующем месяце добровольно, но в программе она "сидит" как начисленная. Как бы мне не перемудрить??? Спасибо! #impossibl
Я бы попробовала сделать операцию - взнос денег от алименщика и выплата алиментов.

Olik-Booh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 26 липня 2013, 09:08
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olik-Booh »

Помогите, пожалуйста! Работнику случайно начислили зарплату на 1,42 грн. больше (с 06.11.2013 перевели на другую должность с окладом выше на 10 грн. - изменить дату перевода нельзя). Как быть
1-оставить все как есть
2-оставить переплату на 661 счете, а в следующем месяце откорректировать
3- Сделать бух. справку и не доплатить в следующем месяце?

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Olik-Booh писав:Помогите, пожалуйста! Работнику случайно начислили зарплату на 1,42 грн. больше (с 06.11.2013 перевели на другую должность с окладом выше на 10 грн. - изменить дату перевода нельзя). Как быть
1-оставить все как есть
2-оставить переплату на 661 счете, а в следующем месяце откорректировать
3- Сделать бух. справку и не доплатить в следующем месяце?
Если выплату сделали и налоги уплатили с учетом этих 1,42 грн., то оставьте все как есть.

Yana-S
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 13 березня 2011, 10:18
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Yana-S »

Всем добрый день и с наступающими праздниками! Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации: в пятницу выплачивала зарплату на зарплатные карточки. Денег на счету только на з\п и налоги. По незнанию распределила з\п по сотрудникам и сделала общий платеж (у нас новый клиент банк, общий платеж не нужно было, а в старом необходимо было - никто не предупредил). И мой банк провел сначала зарплату, а потом начал проводить налоги... заметила я это под конец операционного дня. В итоге отчисления по ЕСВ не проведены (будут проведены 23,12,13), а з/п выплачена 20,12,13. Что теперь делать не знаю. Подскажите, пожалуйста! Это нужно начислить себе штраф на сумму недоплаты и пеню за 1 день?

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Yana-S писав:Всем добрый день и с наступающими праздниками! Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации: в пятницу выплачивала зарплату на зарплатные карточки. Денег на счету только на з\п и налоги. По незнанию распределила з\п по сотрудникам и сделала общий платеж (у нас новый клиент банк, общий платеж не нужно было, а в старом необходимо было - никто не предупредил). И мой банк провел сначала зарплату, а потом начал проводить налоги... заметила я это под конец операционного дня. В итоге отчисления по ЕСВ не проведены (будут проведены 23,12,13), а з/п выплачена 20,12,13. Что теперь делать не знаю. Подскажите, пожалуйста! Это нужно начислить себе штраф на сумму недоплаты и пеню за 1 день?
20 числа вы гасили аванс за декабрь? если да то последний срок оплаты ЕСВ за декабрь 01.2014г.

Yana-S
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 13 березня 2011, 10:18
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Yana-S »

VITAA писав:
Yana-S писав:Всем добрый день и с наступающими праздниками! Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации: в пятницу выплачивала зарплату на зарплатные карточки. Денег на счету только на з\п и налоги. По незнанию распределила з\п по сотрудникам и сделала общий платеж (у нас новый клиент банк, общий платеж не нужно было, а в старом необходимо было - никто не предупредил). И мой банк провел сначала зарплату, а потом начал проводить налоги... заметила я это под конец операционного дня. В итоге отчисления по ЕСВ не проведены (будут проведены 23,12,13), а з/п выплачена 20,12,13. Что теперь делать не знаю. Подскажите, пожалуйста! Это нужно начислить себе штраф на сумму недоплаты и пеню за 1 день?
20 числа вы гасили аванс за декабрь? если да то последний срок оплаты ЕСВ за декабрь 01.2014г.

Да, это аванс за декабрь. По срокам - да. Но аванс выплачен, а налог нет...

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Yana-S писав:
VITAA писав:
Yana-S писав:Всем добрый день и с наступающими праздниками! Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации: в пятницу выплачивала зарплату на зарплатные карточки. Денег на счету только на з\п и налоги. По незнанию распределила з\п по сотрудникам и сделала общий платеж (у нас новый клиент банк, общий платеж не нужно было, а в старом необходимо было - никто не предупредил). И мой банк провел сначала зарплату, а потом начал проводить налоги... заметила я это под конец операционного дня. В итоге отчисления по ЕСВ не проведены (будут проведены 23,12,13), а з/п выплачена 20,12,13. Что теперь делать не знаю. Подскажите, пожалуйста! Это нужно начислить себе штраф на сумму недоплаты и пеню за 1 день?
20 числа вы гасили аванс за декабрь? если да то последний срок оплаты ЕСВ за декабрь 01.2014г.

Да, это аванс за декабрь. По срокам - да. Но аванс выплачен, а налог нет...

В любом случае, сами ничего не начисляйте. Если это нарушение -они сами Вам все посчитают и пришлют Повідомлення. У меня такое было. Ничего страшного.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”