Коллективный договор, оформление сроков выплаты зарплаты

Olga Leonidovna
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 02 жовтня 2013, 17:44
Дякував (ла): 41 раз

Повідомлення Olga Leonidovna »

Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли в кол. договоре прописать срок выплаты зарплаты с 30 по 07 число, и аванса с 15 по 21 число, соответственно чтоб данные сроки не привышали 16-ти кал. дней?
Обязательно ли прописывать конкретные даты выплаты зарплаты: зп- 31числа, аванс 15 числа?

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

Не буду утверждать точно, но, по-моему, указываются точные даты. В то же время не будет ошибкой или нарушением, если вместо 7-го числа выдадите зарплату, например, 4-го или 5-го. По крайней мере, мы делаем так, а в колдоговоре указываем самые "дальние" даты выплаты - 22-е и 7-е числа.

Olga Leonidovna
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 02 жовтня 2013, 17:44
Дякував (ла): 41 раз

Повідомлення Olga Leonidovna »

Милочка писав:Не буду утверждать точно, но, по-моему, указываются точные даты. В то же время не будет ошибкой или нарушением, если вместо 7-го числа выдадите зарплату, например, 4-го или 5-го. По крайней мере, мы делаем так, а в колдоговоре указываем самые "дальние" даты выплаты - 22-е и 7-е числа.
Т.е если в кол. договре укажем самые дальние даты, т.е 7 и 21 , а выплачивать будем намного раньше, то это не будет ошибкой? Тогда как оформлять приказ о выплате з.п с датами которые указанны в кол. договоре или те даты, по которым мы фактически выплачиваем зарплату?#smile3#

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Olga Leonidovna писав:
Милочка писав:Не буду утверждать точно, но, по-моему, указываются точные даты. В то же время не будет ошибкой или нарушением, если вместо 7-го числа выдадите зарплату, например, 4-го или 5-го. По крайней мере, мы делаем так, а в колдоговоре указываем самые "дальние" даты выплаты - 22-е и 7-е числа.
Т.е если в кол. договре укажем самые дальние даты, т.е 7 и 21 , а выплачивать будем намного раньше, то это не будет ошибкой? Тогда как оформлять приказ о выплате з.п с датами которые указанны в кол. договоре или те даты, по которым мы фактически выплачиваем зарплату?#smile3#
А Вы что, на выплату зарплаты делаете приказы? Зачем?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

У нас кол. договора нет, а в приказе о сроках выплаты зарплаты написано, "за першу половину місяця заробітна плата має виплачуватись не пізніше 22 числа поточного місяця, за другу половину місяця заробітна плата має виплачуватися не пізніше 7 числа після закінчення періоду, за який здійснюється виплата."

Olga Leonidovna
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 02 жовтня 2013, 17:44
Дякував (ла): 41 раз

Повідомлення Olga Leonidovna »

fishka+ писав:
Olga Leonidovna писав:
Милочка писав:Не буду утверждать точно, но, по-моему, указываются точные даты. В то же время не будет ошибкой или нарушением, если вместо 7-го числа выдадите зарплату, например, 4-го или 5-го. По крайней мере, мы делаем так, а в колдоговоре указываем самые "дальние" даты выплаты - 22-е и 7-е числа.
Т.е если в кол. договре укажем самые дальние даты, т.е 7 и 21 , а выплачивать будем намного раньше, то это не будет ошибкой? Тогда как оформлять приказ о выплате з.п с датами которые указанны в кол. договоре или те даты, по которым мы фактически выплачиваем зарплату?#smile3#
А Вы что, на выплату зарплаты делаете приказы? Зачем?
На сколько я знаю, то должен быть приказ о выплате з.п в котором установлены сроки.

Olga Leonidovna
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 02 жовтня 2013, 17:44
Дякував (ла): 41 раз

Повідомлення Olga Leonidovna »

Яночка писав:У нас кол. договора нет, а в приказе о сроках выплаты зарплаты написано, "за першу половину місяця заробітна плата має виплачуватись не пізніше 22 числа поточного місяця, за другу половину місяця заробітна плата має виплачуватися не пізніше 7 числа після закінчення періоду, за який здійснюється виплата."
так тоже сделаем приказ...но все равно меня мучает вопрос, может ли кол.договор расходиться в содержании с приказом о выплате з.п?

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Olga Leonidovna писав:
fishka+ писав:
Olga Leonidovna писав: Т.е если в кол. договре укажем самые дальние даты, т.е 7 и 21 , а выплачивать будем намного раньше, то это не будет ошибкой? Тогда как оформлять приказ о выплате з.п с датами которые указанны в кол. договоре или те даты, по которым мы фактически выплачиваем зарплату?#smile3#
А Вы что, на выплату зарплаты делаете приказы? Зачем?
На сколько я знаю, то должен быть приказ о выплате з.п в котором установлены сроки.
Согласна. Я думала приказ под каждую выплату.

балонка
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 01 жовтня 2013, 13:08

Повідомлення балонка »

Подскажите как правильно сделать кол. договор

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Если Вы задаетесь таким вопросом, то сперва надо написать в гугл запрос "колективний договір укладання" и уже по ходу дела...

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”