Дата ведомости на выплату и дата снятия средств со счета на выплату зп

Анна Браун
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 23 жовтня 2013, 10:09
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Анна Браун »

Коллеги,подскажите пожалуйста.Был аудит,проверка,внутренняя и мне теперь не совсем понятно.Есть ведомости на выплату зп,к примеру 7 сентября.Деньги сняты со счета в банке 8 сентября,есть чек с банкомата,подтверждающий снятие наличности с картсчета предприятия.И расходник и приходник соответственно от 8 сентября.Аудит пишет мне пометку,что мол ведомостть на выплату нужно переделать,так как дата неверная.А я думаю,ведь есть ведомость от 7 сентября и разве не дается 3 дня на выплату зп с учетом того,что деньги,снятые со счета должны быть в случае,если зп не выдана в день снятия,возвращены назад в банк.Итог,ведомость от 7 сентября,сняли 8 сентября,выплатили 8 по расходнику,значит уложились в три дня.Аудит прав или нет,что нужно переделать ведомость на выплату.И три дня все же дается на выплату зп с момента снятие денег со счета предприятия или все же с момента составления ведомости на выплату.Помогите разобраться

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Анна Браун писав:Коллеги,подскажите пожалуйста.Был аудит,проверка,внутренняя и мне теперь не совсем понятно.Есть ведомости на выплату зп,к примеру 7 сентября.Деньги сняты со счета в банке 8 сентября,есть чек с банкомата,подтверждающий снятие наличности с картсчета предприятия.И расходник и приходник соответственно от 8 сентября.Аудит пишет мне пометку,что мол ведомостть на выплату нужно переделать,так как дата неверная.А я думаю,ведь есть ведомость от 7 сентября и разве не дается 3 дня на выплату зп с учетом того,что деньги,снятые со счета должны быть в случае,если зп не выдана в день снятия,возвращены назад в банк.Итог,ведомость от 7 сентября,сняли 8 сентября,выплатили 8 по расходнику,значит уложились в три дня.Аудит прав или нет,что нужно переделать ведомость на выплату.И три дня все же дается на выплату зп с момента снятие денег со счета предприятия или все же с момента составления ведомости на выплату.Помогите разобраться
конечно аудит прав, ведомость выплаты должна быть в день снятия денег т.е. 8 сентября или после , но не как не раньше
оплата налогов в день выплаты з/платы или раньше но не позже

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Вообще-то, в форме ведомости есть дата составления ведомости (на мой взгляд, саму ведомость можно составить и 31 августа, как только бухгалтерия посчитала зарплату) и реквизит "в кассу для оплаты в срок с___ до___", в котором как раз и указывается 3-хдневный период выдачи (например, с 7 до 9 сентября).
3 дня считаются с момента оприходования денег в кассу, т.к. это вопрос кассовой дисциплины.

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Анна Браун писав:Коллеги,подскажите пожалуйста.Был аудит,проверка,внутренняя и мне теперь не совсем понятно.Есть ведомости на выплату зп,к примеру 7 сентября.Деньги сняты со счета в банке 8 сентября,есть чек с банкомата,подтверждающий снятие наличности с картсчета предприятия.И расходник и приходник соответственно от 8 сентября.Аудит пишет мне пометку,что мол ведомостть на выплату нужно переделать,так как дата неверная.А я думаю,ведь есть ведомость от 7 сентября и разве не дается 3 дня на выплату зп с учетом того,что деньги,снятые со счета должны быть в случае,если зп не выдана в день снятия,возвращены назад в банк.Итог,ведомость от 7 сентября,сняли 8 сентября,выплатили 8 по расходнику,значит уложились в три дня.Аудит прав или нет,что нужно переделать ведомость на выплату.И три дня все же дается на выплату зп с момента снятие денег со счета предприятия или все же с момента составления ведомости на выплату.Помогите разобраться

Какая проблема переделайте ведомость и все.

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

@Nika@ писав:Вообще-то, в форме ведомости есть дата составления ведомости (на мой взгляд, саму ведомость можно составить и 31 августа, как только бухгалтерия посчитала зарплату) и реквизит "в кассу для оплаты в срок с___ до___", в котором как раз и указывается 3-хдневный период выдачи (например, с 7 до 9 сентября).
3 дня считаются с момента оприходования денег в кассу, т.к. это вопрос кассовой дисциплины.
правильно ведомость может быть составлена любым числом но выплата в день снятия денег или позже в период 3 дней

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Из удаленной темы От: 23 января 2014 г. 11:33:43 Дата ведомости на выплату и дата снятия средств со счета на выплату зп

Анна Браун писав:Коллеги,подскажите пожалуйста.Был аудит,проверка,внутренняя и мне теперь не совсем понятно.Есть ведомости на выплату зп,к примеру 7 сентября.Деньги сняты со счета в банке 8 сентября,есть чек с банкомата,подтверждающий снятие наличности с картсчета предприятия.И расходник и приходник соответственно от 8 сентября.Аудит пишет мне пометку,что мол ведомостть на выплату нужно переделать,так как дата неверная.А я думаю,ведь есть ведомость от 7 сентября и разве не дается 3 дня на выплату зп с учетом того,что деньги,снятые со счета должны быть в случае,если зп не выдана в день снятия,возвращены назад в банк.Итог,ведомость от 7 сентября,сняли 8 сентября,выплатили 8 по расходнику,значит уложились в три дня.Аудит прав или нет,что нужно переделать ведомость на выплату.И три дня все же дается на выплату зп с момента снятие денег со счета предприятия или все же с момента составления ведомости на выплату.Помогите разобраться
Marlboro писав:А в ведомости хоть стоят отдельно даты получения денег?
Анна Браун писав:нет.в ведомости сверху,где в шапке есть под кодом едрпоу такая строка у касу для оплати в строк з..............по...........,ниже сумма и подписи керивника и главбухаТак вот там я вручную прописала,что с к примеру 7 сентября(дата самой ведомости по 9 сентября),тоесть в трехдневный срок выплатить.И в принципе выплата в его попадает.
Анна Браун писав:коллеги,неужели никто не может разъяснить мой вопрос
Marlboro писав:При таком раскладе у Вас будет будто люди получали деньги 7 числа, а реально они получены в кассу 8 числа.
Как минимум некрасиво, плюс нарушение таки есть.
Если уж делаете так, то пусть люди подписываются в ведомости и ставят рядом дату получения денег.
@Nika@ писав:
Анна Браун писав:коллеги,неужели никто не может разъяснить мой вопрос
А Вы ОБЕ созданные Вами темы прочли?

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”