з/плата директору-учредителю

Елена 51
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 11 листопада 2013, 15:46
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Елена 51 »

#help# #help# #help# На частном предприятии(оптовая торговля) единственный учредитель является наемным директором,в течении 4 квартала деятельность не предвидится.Подскажите пожалуйста, как быть с з/платой при отсутствии средств на счете,как избежать начисления?

Wilhelm
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 157
З нами з: 28 жовтня 2013, 17:12
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Wilhelm »

Елена 51 писав:#help# #help# #help# На частном предприятии(оптовая торговля) единственный учредитель является наемным директором,в течении 4 квартала деятельность не предвидится.Подскажите пожалуйста, как быть с з/платой при отсутствии средств на счете,как избежать начисления?
Напишите в налоговую письмо о том, что предприятием деятельность не осуществляется, поэтому з/п начисляться не будет и отчет о ЕСВ сдавать Вы не будете. Если дадите почту я Вам скину образец.

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Елена 51 писав:#help# #help# #help# На частном предприятии(оптовая торговля) единственный учредитель является наемным директором,в течении 4 квартала деятельность не предвидится.Подскажите пожалуйста, как быть с з/платой при отсутствии средств на счете,как избежать начисления?

Если у Вас наемный работник, не зависимо от занимаемой должности, то Вы обязаны начислять ему з/плату, в зависимости от фактически отработанного
времени, либо уволить такого работника, чтобы избежать начислений.

Wilhelm
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 157
З нами з: 28 жовтня 2013, 17:12
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Wilhelm »

ВВС писав:
Елена 51 писав:#help# #help# #help# На частном предприятии(оптовая торговля) единственный учредитель является наемным директором,в течении 4 квартала деятельность не предвидится.Подскажите пожалуйста, как быть с з/платой при отсутствии средств на счете,как избежать начисления?

Если у Вас наемный работник, не зависимо от занимаемой должности, то Вы обязаны начислять ему з/плату, в зависимости от фактически отработанного
времени, либо уволить такого работника, чтобы избежать начислений.
А все правильно, то я невнимательно читала вопрос, прошу прощения. Увольняете директора, а потом письмо, чтоб не доставали Вас с налоговой, по поводу отчетов.

Елена 51
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 11 листопада 2013, 15:46
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Елена 51 »

Wilhelm писав:
Елена 51 писав:#help# #help# #help# На частном предприятии(оптовая торговля) единственный учредитель является наемным директором,в течении 4 квартала деятельность не предвидится.Подскажите пожалуйста, как быть с з/платой при отсутствии средств на счете,как избежать начисления?
Напишите в налоговую письмо о том, что предприятием деятельность не осуществляется, поэтому з/п начисляться не будет и отчет о ЕСВ сдавать Вы не будете. Если дадите почту я Вам скину образец.
#help# Простите,но я не указала, что на предприятии было всего два человека: бухгалтер и директор,он же учредитель.но в настоящее время бухгалтер уже уволен,соответственно остался только директор.Будьте добры, подскажите как правильно составить писмо в налоговую, мой адрес:3658887@ukr.net Очень признательна Вам!

Елена 51
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 11 листопада 2013, 15:46
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Елена 51 »

Елена 51 писав:
Wilhelm писав:
Елена 51 писав:#help# #help# #help# На частном предприятии(оптовая торговля) единственный учредитель является наемным директором,в течении 4 квартала деятельность не предвидится.Подскажите пожалуйста, как быть с з/платой при отсутствии средств на счете,как избежать начисления?
Напишите в налоговую письмо о том, что предприятием деятельность не осуществляется, поэтому з/п начисляться не будет и отчет о ЕСВ сдавать Вы не будете. Если дадите почту я Вам скину образец.
#help# Простите,но я не указала, что на предприятии было всего два человека: бухгалтер и директор,он же учредитель.но в настоящее время бухгалтер уже уволен,соответственно остался только директор.Будьте добры, подскажите как правильно составить писмо в налоговую, мой адрес:3658887@ukr.net Очень признательна Вам!

И еще,может для того,чтобы сохранить подпись на отчетах(через Медок),возможно оформить директора на неполную рабочую неделю или неполный рабочий день?

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”