Перепутана выплата нескольким сотрудникам

Pilot
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 16 січня 2014, 16:25

Повідомлення Pilot »

Добрый день!

При перечислении на карточки сотрудников зарплаты, несколько фамилий поменялись местами и получилась путаница. Перед отправкой ведомости в банк, не проверила и маемо шо маемо.
У одного сотрудника переплата на 200 гривен, у другого недоплата.

Правильно я понимаю, что сейчас можно сделать возврат от первого в кассу и тут же выдачу второму через кассу?

И нужно ли писать какую-то бухгалтерскую справку или еще что-то, объясняющее произошедшее?

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Pilot писав:Добрый день!

При перечислении на карточки сотрудников зарплаты, несколько фамилий поменялись местами и получилась путаница. Перед отправкой ведомости в банк, не проверила и маемо шо маемо.
У одного сотрудника переплата на 200 гривен, у другого недоплата.

Правильно я понимаю, что сейчас можно сделать возврат от первого в кассу и тут же выдачу второму через кассу?

И нужно ли писать какую-то бухгалтерскую справку или еще что-то, объясняющее произошедшее?
Бухгалтер по зарплате мою зарплату кинул на карточку другому сотруднику. Он не заморачивался. Тот человек с двумя зарплатами тупо отдал мою мне на руки.

Lelyachka
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 10 січня 2014, 14:36
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Lelyachka »

Pilot писав:Добрый день!

При перечислении на карточки сотрудников зарплаты, несколько фамилий поменялись местами и получилась путаница. Перед отправкой ведомости в банк, не проверила и маемо шо маемо.
У одного сотрудника переплата на 200 гривен, у другого недоплата.

Правильно я понимаю, что сейчас можно сделать возврат от первого в кассу и тут же выдачу второму через кассу?

И нужно ли писать какую-то бухгалтерскую справку или еще что-то, объясняющее произошедшее?

Банк уже перечислил на карточки сотрудникам? Если да, то через касу корректируйте, и справку обязательно к ведомостям подкрепите, что так мол и так. Больше нечего не делали в такой ситуации.

Pilot
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 16 січня 2014, 16:25

Повідомлення Pilot »

Lelyachka писав:
Банк уже перечислил на карточки сотрудникам? Если да, то через касу корректируйте, и справку обязательно к ведомостям подкрепите, что так мол и так. Больше нечего не делали в такой ситуации.
Банк уже перечислил, да.

Приходные кассовые ордера через 1С прекрасно провелись, а вот расходный не хочет. Пишет, что у этого сотрудника указана выплата "через банк". И так и есть, и большая часть зарплаты перечислена "через банк". Не пойму, как провести в 1С выплату ему этих 200 гривен(((
Ведомость по авансу закрыта, ни отменить проведение, ни поменять что-то не могу. Или вообще отменить все платежи по ней? Может, подскажете что-то, как быть?

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Pilot писав:Добрый день!

При перечислении на карточки сотрудников зарплаты, несколько фамилий поменялись местами и получилась путаница. Перед отправкой ведомости в банк, не проверила и маемо шо маемо.
У одного сотрудника переплата на 200 гривен, у другого недоплата.

Правильно я понимаю, что сейчас можно сделать возврат от первого в кассу и тут же выдачу второму через кассу?

И нужно ли писать какую-то бухгалтерскую справку или еще что-то, объясняющее произошедшее?

Я в таком случае выплачиваю меньше(больше) в следующей зарплате.

Был прикол. Человека уволили и приказ дали другому бухгалтеру перед Новым Годом, а после Нового года она ушла в отпуск, потом в декрет. И начисляю я з/ту где то в конце апреля, её выплачивает директор и потом он же говорит типо как так я его же уволил в декабре(хотя сам и авансы и з/ты выплачивал). Хорошо хоть человек порядочный оказался и вернул половину денег, а вторую половину у него украли с карточки мошенники(это он так сказал).

Pilot
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 16 січня 2014, 16:25

Повідомлення Pilot »

Mr.Massa писав:
Я в таком случае выплачиваю меньше(больше) в следующей зарплате.
А это не нарушение? Получается, что одному из них не выплачен законный аванс в полном объеме.


Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Pilot писав:
Mr.Massa писав:
Я в таком случае выплачиваю меньше(больше) в следующей зарплате.
А это не нарушение? Получается, что одному из них не выплачен законный аванс в полном объеме.
Я кстати над этим тоже думал и мне кажется нарушение из-за не доплаты. Директор упёрты. Мы ему 1 раз всей бухгалтерией+подключали консультацию налоговых органов, что налоговая социальная льгота(которая по НДФЛ) действительна весь год, а не 1 месяц. Это была жесткая беседа, хотя он не глупый, я бы сказал очень умный, но как я писал раньше упёртый.

Ксюха12
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 25 жовтня 2013, 11:08

Повідомлення Ксюха12 »

а якщо до одного з співробітників, якому заплатили зп хай на 150 грн більше, не застосовується соціальна пільга, а до іншого, якому виплатили на 150 грн. менше - застосовується. То як зробити правильно, бо в звіті до міндоходів віправили правильні цифри. Бо я так і не зрозуміла

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”