виплата ЗП по зарплатному проекту працівникам, яким ще не виготовили карточки

Slav1989
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 04 серпня 2014, 17:34
Подякували: 7 разів

Повідомлення Slav1989 »

Доброго дня.
Цікавить питання: прийняли в мене на підприємство нових працівників (ЗП в нас платять по проекту). Проте їм ще банк не встиг виготовити карточки. Їхати знімати готівку в банк не дуже охота. Чи можна зробити таким чином, щоб я заплатив ці кошти на карточку іншої особи (дружина, сусід, колега по роботі тощо), яка має зарплатню карточку в цьому ж банку? Якщо можливо, які документи при цьому потрібно оформити??

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Slav1989 писав:Доброго дня.
Цікавить питання: прийняли в мене на підприємство нових працівників (ЗП в нас платять по проекту). Проте їм ще банк не встиг виготовити карточки. Їхати знімати готівку в банк не дуже охота. Чи можна зробити таким чином, щоб я заплатив ці кошти на карточку іншої особи (дружина, сусід, колега по роботі тощо), яка має зарплатню карточку в цьому ж банку? Якщо можливо, які документи при цьому потрібно оформити??
Нет так делать нельзя. У нас карточки делает банк около 2-х недель, но в ведомости на зарплатный пррект они появляются буквально через пару дней, после подачи доков. Так вот, я в таком случае просто перечисляю на их счет деньги, а когда карточки будут готовы-тогда они денежки и снимают.Посмотрите в вашем банк-клиенте ведомость-может уже есть их ФИО и № счета, вот и не будет головной боли.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

это не просто не выход, а совсем не выход. У меня много сотрудникиов живут буквально от з-п до з-п. Дельги сейчас нужны.
Просто бухгалтер прошляпил подачу доков на карту. Не выплачивается же заработная плата еженедельно.
Нужно снимать и выдавать. Или выплатить на вдруг имеющиеся карты в других банках этим людям. Только карта должна быть личной именно этого сотрудника.

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

Думаю, что "хошь-не хошь", а надо ехать снимать наличку и выплачивать, или перечислять на личную карту.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”