Копейки в зарплате

Лагню4ка
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 20 листопада 2014, 11:40
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Лагню4ка »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мы получаем и выдаем з/п наличкой. Суммы у нас с копейками. В банке недоумевают: опять вы со своими копейками, плюс новые порядки с округлением копеек. Не пойму, как быть? Мне недовыдать зпл или наоборот оставить лишние копейки в кассе? Но это же зарплата, излишне полученную нужно вернуть. Ничего не понимаю(

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Лагню4ка писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мы получаем и выдаем з/п наличкой. Суммы у нас с копейками. В банке недоумевают: опять вы со своими копейками, плюс новые порядки с округлением копеек. Не пойму, как быть? Мне недовыдать зпл или наоборот оставить лишние копейки в кассе? Но это же зарплата, излишне полученную нужно вернуть. Ничего не понимаю(
1. Банки обязаны выдавать деньги с копейками. Я тоже недавно получала деньги по чеку в банке - все прошло нормально, выдали без вопросов.
2. Как вариант, вы можете людям выдавать зарплату без копеек, а копейки собирать по счету 661, пока не набежит целая гривна. Многие так и делают. Но если вы будете увольнять человека, все равно должны с ним рассчитаться до копейки.

ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

Лагню4ка писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мы получаем и выдаем з/п наличкой. Суммы у нас с копейками. В банке недоумевают: опять вы со своими копейками, плюс новые порядки с округлением копеек. Не пойму, как быть? Мне недовыдать зпл или наоборот оставить лишние копейки в кассе? Но это же зарплата, излишне полученную нужно вернуть. Ничего не понимаю(
1. Зарплатный проект- и никаких проблем с копейками.
2. Карта "Ключ к счету"- получаете в кассе банка с округлением в большую сторону до целой гривни, выдаете зарплату с копейками, несколько лишних копеек остаются в кассе.
Варианты есть всегда.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Далы - в профільні теми !
Тема буде закрита і видалена.

#topcls#

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”