заробітна плата

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Тут масса вариантов, каждый считает самым удобным тот, которым сам пользуется. Я выплачиваю в аванс 55% от предполагаемой з/платы (начисленной, а не на руки), накручиваю сверху НДФЛ, ЕСВ, а в момент выплаты з/платы уплачиваю остаток налогов. Мне так спокойнее, потому что такие рекомендации, в частности по НДФЛ, давала налоговая. Удержания с работников произвожу только при выплате окончательной з/платы.

Санька
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 13 липня 2011, 04:28
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Санька »

Бюгюльмэ писав:Тут масса вариантов, каждый считает самым удобным тот, которым сам пользуется. Я выплачиваю в аванс 55% от предполагаемой з/платы (начисленной, а не на руки), накручиваю сверху НДФЛ, ЕСВ, а в момент выплаты з/платы уплачиваю остаток налогов. Мне так спокойнее, потому что такие рекомендации, в частности по НДФЛ, давала налоговая. Удержания с работников произвожу только при выплате окончательной з/платы.
а как Вы накручиваете НДФЛ, если он удерживается с сотрудников!!!!! Или я не правильно понял?

Санька
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 13 липня 2011, 04:28
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Санька »

Сюда же:
у нас ЗП составляет 536,50. У всех НСЛ (169.1.1).
Как в этом случае начислить аванс?????

Налоги платим и с аванса и с ЗП? А если у меня аванс 21, а выплата 6, то авансовые налоги я плачу до какого числа?

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Санька писав:
Бюгюльмэ писав:Тут масса вариантов, каждый считает самым удобным тот, которым сам пользуется. Я выплачиваю в аванс 55% от предполагаемой з/платы (начисленной, а не на руки), накручиваю сверху НДФЛ, ЕСВ, а в момент выплаты з/платы уплачиваю остаток налогов. Мне так спокойнее, потому что такие рекомендации, в частности по НДФЛ, давала налоговая. Удержания с работников произвожу только при выплате окончательной з/платы.
а как Вы накручиваете НДФЛ, если он удерживается с сотрудников!!!!! Или я не правильно понял?
ви вірно зрозуміли, просто аванс виплачується без утримань з працівника, а при кінцевому рограхунку робляться всі утримання.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Санька писав:Сюда же:
у нас ЗП составляет 536,50. У всех НСЛ (169.1.1).
Как в этом случае начислить аванс?????

Налоги платим и с аванса и с ЗП? А если у меня аванс 21, а выплата 6, то авансовые налоги я плачу до какого числа?
авансові полатки ви повинні заплатити до момента отримання коштів з розрах. рахунку для виплати цього авансу. інакше банк вам коштів не дасть.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Санька писав:Сюда же:
у нас ЗП составляет 536,50. У всех НСЛ (169.1.1).
Хорошо работаете! И долго Вы так работаете, никуда ещё не вызывали по поводу такой з/платы?
Я же написала, что тут каждый поступает так, как ему кажется правильным. Некоторые платят все полагающиеся за месяц налоги вместе с выплатой аванса, некоторые не считают нужным вообще платить НДФЛ при выплате аванса, а уплачивают всё в момент выплаты основной з/платы (законом установлены: сроки уплаты ЕСВ - до 20 числа месяца, следующего за месяцем начисления, независимо от того, выплачеена з/плата или нет; сроки уплаты НДФЛ - аналогично, но до 30 числа). Я поступаю так, чтобы при проверки к предприятию было как можно меньше претензий, поэтому руководствуюсь рекомендациями налоговой и ПФ.

Санька
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 13 липня 2011, 04:28
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Санька »

Бюгюльмэ писав: Я поступаю так, чтобы при проверки к предприятию было как можно меньше претензий, поэтому руководствуюсь рекомендациями налоговой и ПФ.
Можно мне плиз ссылочку на эти рекомендации, пожалуйста!!!!!!!

Заранее спасибо!!!

P.S. не вызывали еще никуда. они смотрят на нашу деятельность и плачут. У некоторых вопрос: как вы еще существуете?!?!?!?!?! У некоторых без слов.....

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Санька писав: P.S. не вызывали еще никуда. они смотрят на нашу деятельность и плачут. У некоторых вопрос: как вы еще существуете?!?!?!?!?! У некоторых без слов.....
Налоговая с человеческим лицом - это нонсенс. Это у Вас не налоговая, это просто какой-то благотворительный фонд.
Ссылочку не дам, потому как читала это в выпрошенном на почитать журнале ВОБУ ещё в начале 2011 года и запомнила навеки.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

я вважаю, що так не правильно. є лист мінпраці, де вказано, що аванс розраховується з тарифн ставки/ на кількість роб днів в місяці * на к-сть роб днів з 1 по 15 число, тобто закривається табель по 15 число місяця. ще є лист податкової, де вказано , що ПСП застосовується тільки до з/пл за повний місяць, тобто при авансі ПСП не надається.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А я НСЛ при авансе и не надаю, я делаю правильный расчет по НДФЛ только при начислении з/платы за весь месяц. И аванс нужно выплачивать " не менее, чем за фактически отработанное время", а про "более" там ничего не сказано.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”