Внешний совместитель

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

анита7 писав:
margadon писав:Я работаю у ФОП (1,0 ставка - 8 часов). Могу ли я работать еще - 0,5 ставки у юр. лица (4 часа) и у ФОПа 0,5 ставки(4 часа)?
Можете хоть еще в 1000 местах)
#thank2# Ух....хоть бы, не разорваться!!!! А еще вопрос: На основном месте работы должна быть ставка (1 ставка-8 часов)? Или можно 0,5?

OksBuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 липня 2012, 12:57
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення OksBuh »

Добрый день! Подскажите, нужно уволить совместителя и принять на ставку. При увольнении делаются все расчеты как для основного (комп. отпуска)?

voko
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 637
З нами з: 07 травня 2012, 16:00
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 323 рази

Повідомлення voko »

margadon писав:
анита7 писав:
margadon писав:Я работаю у ФОП (1,0 ставка - 8 часов). Могу ли я работать еще - 0,5 ставки у юр. лица (4 часа) и у ФОПа 0,5 ставки(4 часа)?
Можете хоть еще в 1000 местах)
#thank2# Ух....хоть бы, не разорваться!!!! А еще вопрос: На основном месте работы должна быть ставка (1 ставка-8 часов)? Или можно 0,5?
Був варіант: У двох юридичних осіб працював на повну ставку, у т. ч. в одного з них було основне місце роботи, а ще у двох юридичних осіб - по 0,5 посадового окладу. Загалом виходило 24 години за один робочий день. І нічого сміятись. Податки платились справно, ніякому контролюючому органу не було діла.
OksBuh писав:Добрый день! Подскажите, нужно уволить совместителя и принять на ставку. При увольнении делаются все расчеты как для основного (комп. отпуска)?
Якщо звільнення - то треба робити всі розрахунки, у тому числі і компенсацію за невикористану відпустку.

Tata90
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 22 лютого 2016, 12:52

Повідомлення Tata90 »

Добрый день! подскажите, пожалуйста, я работаю по основному месту работы, устроилась внешним совместителем на другое предприятие, там оклад минимальная заработная плата (1378 грн), меня должны оформить на 0,5 ставки или могу на полную ставку работать? Если на 0,5 ставки, то налоги с зарплаты платить с 689 грн. или нужно все равно налоги платить с 1378 грн.? И можно применять социальную льготу?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Tata90 писав:Добрый день! подскажите, пожалуйста, я работаю по основному месту работы, устроилась внешним совместителем на другое предприятие, там оклад минимальная заработная плата (1378 грн), меня должны оформить на 0,5 ставки или могу на полную ставку работать? Если на 0,5 ставки, то налоги с зарплаты платить с 689 грн. или нужно все равно налоги платить с 1378 грн.? И можно применять социальную льготу?
1. Кажется, не можете.
2. Внешние совместители, принятые/уволенные - по фактич.начисленной з/п.
3. НСЛ возможна на любом месте, но только на одном.

Ксения85
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 15 липня 2014, 11:36
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 56 разів

Повідомлення Ксения85 »

OksBuh писав:Добрый день! Подскажите, нужно уволить совместителя и принять на ставку. При увольнении делаются все расчеты как для основного (комп. отпуска)?[

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Можно уволить и принять на осн.место вы имеете ввиду? Если да, то он не должен работать на основном у вас, больше нигде. При увольнении делаете все расчеты+комп. отпуска.

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Подскажите. 1 магазин, аренда на ФЛП и на ЮЛ(на половину). Будет работать 1 работник, у ЮЛ на основном месте и у ФЛП совместитель. Могу ли я так оформить или нужно по 1 работнику на основное место?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Mr.Massa писав:Подскажите. 1 магазин, аренда на ФЛП и на ЮЛ(на половину). Будет работать 1 работник, у ЮЛ на основном месте и у ФЛП совместитель. Могу ли я так оформить или нужно по 1 работнику на основное место?
Можете.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из закрытой темы
КИА писав:Можно ли оформить сотрудника (украинца) по совместительству, который временно проживает на территории Казахстана?

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Добрый день! Подскажите, на внешнего совместителя надо подавать уведомление?

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”