Внешний совместитель

kiara_a
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 14:16
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kiara_a »

Добрый день

Подскажите внешнего совместителя в отчете 1ДФ показывать с кодом 101 ? А То мне бухгалтер с основного места работы сказала,что мне показывать нужно с кодом 102.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

kiara_a писав:Добрый день

Подскажите внешнего совместителя в отчете 1ДФ показывать с кодом 101 ? А То мне бухгалтер с основного места работы сказала,что мне показывать нужно с кодом 102.
з кодом 101, із кодом 102 відображаються цпх
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Добрый день! Потенциальная работница находится в отпуске по уходу за ребенком. Она оформлена на другом предприятии, ее трудовая книжка находится там. Будет ли считаться это внешним совместительством, если я ее оформлю 0,25ставки? Меня беспокоит ЕСВ.

Zla-ta
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 22 листопада 2014, 22:26
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення Zla-ta »

Совместителям ЕСВ уплачивается 22% от начисленной суммы, не доначисляется до минималки.

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Zla-ta писав:Совместителям ЕСВ уплачивается 22% от начисленной суммы, не доначисляется до минималки.
Меня беспокоит, что человек находится в отпуске по уходу за ребенком. Но она же с основного места работы не увольнялась. В таком случае это будет считаться внешним совместительством?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

продублирую и в этой теме свой вопрос#blush#
коллеги, подскажите, пожалуйста у кого-то опыт ведения предприятия с внешними совместителями. Как часто получаете запросы по поводу размера ЗП по таким сотрудникам меньше минимальной?
У меня ситуация: регистрируется вновь созданное предприятие, из штата пока будет директор, он-же учредитель и я -бухгалтер. Оба будем работать как внешние совместители, т.е. мы оба трудоустроены на других предприятиях. Естественно, пока нет оборотов на предприятии, хочется минимизировать затраты по ЗП и налогам (особенно в свете 3200 минималки#wall# ). Планируем работать 1 день в нед, т.е. приблизительно 4-5 р.д. в мес. Я так понимаю, что только в отчете по ЕСВ можно увидеть, что мы совместители в таб.6 не будет стоять галка труд. книжка и все??????????? Надо полагать, что ГНИ и инсп. по труду начнут интересоваться нашими маленькими окладами. Я, допустим, на подобные запросы смогу предоставить справку с места моего основного трудоустройства, а вот дир нет, по его словам он не сможет объяснить в своем отделе кадром зачем ему такая справка (знать о его совместительстве те работодатели не должны).#sigh#

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

мюсля писав:продублирую и в этой теме свой вопрос#blush#
коллеги, подскажите, пожалуйста у кого-то опыт ведения предприятия с внешними совместителями. Как часто получаете запросы по поводу размера ЗП по таким сотрудникам меньше минимальной?
У меня ситуация: регистрируется вновь созданное предприятие, из штата пока будет директор, он-же учредитель и я -бухгалтер. Оба будем работать как внешние совместители, т.е. мы оба трудоустроены на других предприятиях. Естественно, пока нет оборотов на предприятии, хочется минимизировать затраты по ЗП и налогам (особенно в свете 3200 минималки#wall# ). Планируем работать 1 день в нед, т.е. приблизительно 4-5 р.д. в мес. Я так понимаю, что только в отчете по ЕСВ можно увидеть, что мы совместители в таб.6 не будет стоять галка труд. книжка и все??????????? Надо полагать, что ГНИ и инсп. по труду начнут интересоваться нашими маленькими окладами. Я, допустим, на подобные запросы смогу предоставить справку с места моего основного трудоустройства, а вот дир нет, по его словам он не сможет объяснить в своем отделе кадром зачем ему такая справка (знать о его совместительстве те работодатели не должны).#sigh#
Я думаю что никто вашим предприятием пока не будет интересоваться, ну и в ГНИ вы ж будете отправлять уведомление о приеме, там будет указано что вы оба совместители. А что касается директора, так в случае подтверждения его совместительства можно ж копию трудовой сделать...

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

мюсля писав:продублирую и в этой теме свой вопрос#blush#
коллеги, подскажите, пожалуйста у кого-то опыт ведения предприятия с внешними совместителями. Как часто получаете запросы по поводу размера ЗП по таким сотрудникам меньше минимальной?
У меня ситуация: регистрируется вновь созданное предприятие, из штата пока будет директор, он-же учредитель и я -бухгалтер. Оба будем работать как внешние совместители, т.е. мы оба трудоустроены на других предприятиях. Естественно, пока нет оборотов на предприятии, хочется минимизировать затраты по ЗП и налогам (особенно в свете 3200 минималки#wall# ). Планируем работать 1 день в нед, т.е. приблизительно 4-5 р.д. в мес. Я так понимаю, что только в отчете по ЕСВ можно увидеть, что мы совместители в таб.6 не будет стоять галка труд. книжка и все??????????? Надо полагать, что ГНИ и инсп. по труду начнут интересоваться нашими маленькими окладами. Я, допустим, на подобные запросы смогу предоставить справку с места моего основного трудоустройства, а вот дир нет, по его словам он не сможет объяснить в своем отделе кадром зачем ему такая справка (знать о его совместительстве те работодатели не должны).#sigh#
Так і не говорити їм куди потрібна довідка. Ваше діло попросити довідку, а їхне - видати довідку і тільки запитати якої форми, і не питати для чого
( в особистий архів, повішу в рамочку вдома) #smile3#

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Татьяна ТС писав:
мюсля писав:продублирую и в этой теме свой вопрос#blush#
коллеги, подскажите, пожалуйста у кого-то опыт ведения предприятия с внешними совместителями. Как часто получаете запросы по поводу размера ЗП по таким сотрудникам меньше минимальной?
У меня ситуация: регистрируется вновь созданное предприятие, из штата пока будет директор, он-же учредитель и я -бухгалтер. Оба будем работать как внешние совместители, т.е. мы оба трудоустроены на других предприятиях. Естественно, пока нет оборотов на предприятии, хочется минимизировать затраты по ЗП и налогам (особенно в свете 3200 минималки#wall# ). Планируем работать 1 день в нед, т.е. приблизительно 4-5 р.д. в мес. Я так понимаю, что только в отчете по ЕСВ можно увидеть, что мы совместители в таб.6 не будет стоять галка труд. книжка и все??????????? Надо полагать, что ГНИ и инсп. по труду начнут интересоваться нашими маленькими окладами. Я, допустим, на подобные запросы смогу предоставить справку с места моего основного трудоустройства, а вот дир нет, по его словам он не сможет объяснить в своем отделе кадром зачем ему такая справка (знать о его совместительстве те работодатели не должны).#sigh#
Так і не говорити їм куди потрібна довідка. Ваше діло попросити довідку, а їхне - видати довідку і тільки запитати якої форми, і не питати для чого
( в особистий архів, повішу в рамочку вдома) #smile3#
ну да....можно ведь будет попросить ту-же справку о доходах, там указано, что это основное место работы (я во всяком случае своим сотрудникам такие справки выдаю с указанием должности, даты с которой трудоустроены и основ./неоснов. трудоустр-во). На своем предприятии можно сказать, что кредит берет, например...

Марина бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 07 жовтня 2016, 10:23
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Марина бух »

Katerinap_ko писав:Кто может помочь в вопросе:
гос.предприятие (больница). врач работает у нас внешним совместителем на 0,25 ставки.
По основному месту работы в другой больнице он тоже на 0,5ст.
Так вот, можно ли оплачивать этому сотруднику (как внешнему совместителю) заместительтво на время отпуска другого врача?
А чому ні? У нього сумарно 1,75 ставки, а при лікарській нормі - прийнятно, а от графік і табель краще узгодити з колегою, щоб він одночасно не був у двох лікарнях.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”