Переведення на неповний робочий час

БЕРСКА
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 18 лютого 2011, 02:54
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення БЕРСКА »

Кто столкнулся с такой ситуацией подскажите пожалуйста : на предприятии числятся только директор и главбух , предприятие уже второй квартал убыточное , принято решение о переводе на полставки и директора и бухгалтера,чем это чревато?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Приготовьтесь к вызовам по поводу з/платы в ГНИ (сразу после сдачи 1ДФ с такой з/платой), в гос.администрацию, может, и до прокуратуры дойдет. Будете писать объяснительные. Если дела действительно так плохи и Вы не боитесь проверок - дерзайте.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Ну это засивит от многих факторов, являетесь ли вы плательщиками НДС, на общей системе или упрощенной
Прошлый год у меня на ООО ЕН 10% полгода замдир был на 0,25 ставки (заявление о переводе на сокращенный рабдень по семейным обстоятельствам + приказ о переводе)... сдавала 1 ДФ нормально, вопросов никто не задавал

Вы можете отправить их в отпуск за свой счет, но не больше 15 дней

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

БЕРСКА писав:Кто столкнулся с такой ситуацией подскажите пожалуйста : на предприятии числятся только директор и главбух , предприятие уже второй квартал убыточное , принято решение о переводе на полставки и директора и бухгалтера,чем это чревато?
Если будет переводить предприятие,обязательно приказ за 2 месяца с ознакомлением сотрудников.
Если инициатива работников-от них заявлением с просьбой о переводе.
В ГНИ и дальше будут вызывать если доход меньше минимЗП.Но все это не так страшно.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

БЕРСКА писав:Кто столкнулся с такой ситуацией подскажите пожалуйста : на предприятии числятся только директор и главбух , предприятие уже второй квартал убыточное , принято решение о переводе на полставки и директора и бухгалтера,чем это чревато?
У НАС ЦЕ КОЖНОГО РОКУ. НАКАЗ ЗА 2 МІСЯЦІ НАПЕРЕД ПРО НЕПОВНИЙ РОБОЧИЙ ТИЖДЕНЬ . І ПРАЦЮЙТЕ ХОЧ ПО ОДНІЙ ГОДИНІ. КОМІСІЯ ЗВИЧАЙНО ВІДРАЗУ ВИКЛИКАЄ НА ПОЯСНЕННЯ.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Как по мне все таки лучше персональные заявления от сотрудников, что так мол и так, по семейным обстоятельствам прошу перевести на сокращенный раб.день (или неделю) . Директор пишет свой одобрямс и издаете приказ о переводе на сокращенный раб.день (неделю) с оплатой согласно штатного расписания и табеля рабочего времени.
Ну и соответствено табелируете сокращенно, хоть по часу в день (неделю)...

Но если штат побольше, то можно так, как описано выше девочками

Oxana777
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 24 січня 2012, 05:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Oxana777 »

Бюгюльмэ писав:Приготовьтесь к вызовам по поводу з/платы в ГНИ (сразу после сдачи 1ДФ с такой з/платой), в гос.администрацию, может, и до прокуратуры дойдет. Будете писать объяснительные. Если дела действительно так плохи и Вы не боитесь проверок - дерзайте.
Я на втором предприятии числюсь на 0,5 ставки (меньше чем минималка) уже лет пять. Два раза написала в налоговую и в нал.полицию объяснительные (что совместитель- и все). Больше не трогают.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Oxana777 писав:
Бюгюльмэ писав:Приготовьтесь к вызовам по поводу з/платы в ГНИ (сразу после сдачи 1ДФ с такой з/платой), в гос.администрацию, может, и до прокуратуры дойдет. Будете писать объяснительные. Если дела действительно так плохи и Вы не боитесь проверок - дерзайте.
Я на втором предприятии числюсь на 0,5 ставки (меньше чем минималка) уже лет пять. Два раза написала в налоговую и в нал.полицию объяснительные (что совместитель- и все). Больше не трогают.
Я по совместителям тоже такая смелая, но тут спрашивают про основное место работы, причем единственных на предприятии работников - директора и гл.буха.

Света239
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 17 лютого 2011, 06:15
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света239 »

Когда работала предприятии, последние полгода писали заявление на 1 час в неделю, сейчас директор один остался (помогаю вести) и уже 2-й год на 1 часе в месяц. Ни разу не вызывали. Это как карта ляжет. Пенсионный сделал проверку и работаем дальше.

ga-la
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 31 січня 2012, 05:34

Повідомлення ga-la »

У меня такая же ситуация, есть приказ о неполном рабочем дне, работаем по 3ч з/п 0,5 миним. Приказ издан в конце 2010г. работаем согласно этого-же приказа и по сей день,не знаю правильно ли это ,или нужен новый приказ?

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”