Зарплата и бардак в ней.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Подскажите, пожалуйста, надо ли при выплате аванса (зарплаты за первую половину месяца) постоянно высчитывать 16 дней и переносить дату выплаты из-за выходных.

Я всегда была убеждена, что если установлено 7 и 22 число, то их и держимся. Если 7е выходной выплатили 5го, то аванс будет 22го, а не 20го.
А тут пришла на другую работу, и они постоянно "двигают" даты. Как убедить директора что делать это не надо. Или может это я не права?
(У меня только один аргумент на уровне логики: если идти таким путём (строго 16дней), то дойдём до того, что месяц ещё не кончился, а срок выплаты зарплаты уже наступил) #blush#
Заранее благодарю за ответы. Очень нужно правильно разобраться.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

jul_kap писав:Подскажите, пожалуйста, надо ли при выплате аванса (зарплаты за первую половину месяца) постоянно высчитывать 16 дней и переносить дату выплаты из-за выходных.

Я всегда была убеждена, что если установлено 7 и 22 число, то их и держимся. Если 7е выходной выплатили 5го, то аванс будет 22го, а не 20го.
А тут пришла на другую работу, и они постоянно "двигают" даты. Как убедить директора что делать это не надо. Или может это я не права?
(У меня только один аргумент на уровне логики: если идти таким путём (строго 16дней), то дойдём до того, что месяц ещё не кончился, а срок выплаты зарплаты уже наступил) #blush#
Заранее благодарю за ответы. Очень нужно правильно разобраться.
Согласна с Вашей точкой зрения.
В Законе сказано, что выплачивать зарплату нужно два раза с интервалом в 15 дней, то есть если на предприятии установили 7-е число - за вторую половину месяца, то за 1-ую будет 22 число. Если срок выдачи зарплаты попадает на выходной, то зарплата выплачивается накануне. По-моему все ясно. Из-за выходных немного сдвигаются даты выплаты зарплаты установленные на предприятии.

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Підкажіть, як правильно нарахувати з/п працівниці, яка прийшла на місце декретчиці. Декретчиця була прийнята в лютому 2015р., на її місце прийшла інша, тобто нове місце не створювалось. Отже, новій працівниці я нараховую зп+ беру індексацію з лютого 2015?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

MariNka92 писав:Підкажіть, як правильно нарахувати з/п працівниці, яка прийшла на місце декретчиці. Декретчиця була прийнята в лютому 2015р., на її місце прийшла інша, тобто нове місце не створювалось. Отже, новій працівниці я нараховую зп+ беру індексацію з лютого 2015?
С какого это перепугу...#g_crazy#
Работнику считаете индексацию отдельно...
Приход декретчицы здесь не при чём...

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Лапа писав:
MariNka92 писав:Підкажіть, як правильно нарахувати з/п працівниці, яка прийшла на місце декретчиці. Декретчиця була прийнята в лютому 2015р., на її місце прийшла інша, тобто нове місце не створювалось. Отже, новій працівниці я нараховую зп+ беру індексацію з лютого 2015?
С какого это перепугу...#g_crazy#
Работнику считаете индексацию отдельно...
Приход декретчицы здесь не при чём...
Тобто, якщо вона прийшла в квітні, то й індексацію я рахую з квітня?

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Підкажіть,будь ласка, якщо в працівниці 2 дітей до 18 років, то при нарахуванні з/п ПСП буде становити 1378 (689*2) чи 689 грн.?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

MariNka92 писав:
Лапа писав:
MariNka92 писав:Підкажіть, як правильно нарахувати з/п працівниці, яка прийшла на місце декретчиці. Декретчиця була прийнята в лютому 2015р., на її місце прийшла інша, тобто нове місце не створювалось. Отже, новій працівниці я нараховую зп+ беру індексацію з лютого 2015?
С какого это перепугу...#g_crazy#
Работнику считаете индексацию отдельно...
Приход декретчицы здесь не при чём...
Тобто, якщо вона прийшла в квітні, то й індексацію я рахую з квітня?
Ну конечно)))

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

MariNka92 писав:Підкажіть,будь ласка, якщо в працівниці 2 дітей до 18 років, то при нарахуванні з/п ПСП буде становити 1378 (689*2) чи 689 грн.?
1378

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”