Зарплата и бардак в ней.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Elisa писав:
Берса писав:я думаю может как то доначислить задним числом? Ведь по идее зп должна была быть... Э-эх ! Февраль 2009 год..
А может бьть завести новую базу с 2013 года?
В старой базе доначислить, свернуть, что можно, написать бухсправку. а в новую базу завести реальные остатки.
Так можно, но когда выведешь полностью. С з/платой и пенсионным играть нельзя. Это хранится 75 лет, все-же люди, и это сдается в архив.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Трудно что-то посоветовать, не зная положения дел поглубже... Я полтора года назад пришла в ПОЛНЫЙ бардак... Бухучёта, ведомостей, книг, обороток - ничего.... В балансе ни одна цифра не стыковалась ни с чем, даже с остатком по банку... А это вроде как святое и самое простое... Поначалу хотела по-честному восстановить бухучёт хотя бы за год-два... Но когда взялась за это дело, поняла, что жить мне здесь круглосуточно и ОЧЕНЬ долго... Вопрос: зачем, за что и кому это надо... ??? В итоге сделала ввод остатков реальных, которые нашла и смогла вычислить по сверкам, отчётам и т.д., остальное отрегулировалось 44 счётом и всё. Ушло на это полгода... Потом по ходу работы ещё вылазили мелкие бяки, регулировала по обстоятельствам, но в основном 00 и 44 счетами... Но это предприятие с небольшими объёмами...

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

tomassa писав:Трудно что-то посоветовать, не зная положения дел поглубже... В итоге сделала ввод остатков реальных, которые нашла и смогла вычислить по сверкам, отчётам и т.д., остальное отрегулировалось 44 счётом и всё. Ушло на это полгода... Потом по ходу работы ещё вылазили мелкие бяки, регулировала по обстоятельствам, но в основном 00 и 44 счетами... Но это предприятие с небольшими объёмами...
С з/платой так нельзя.
А с остальными по актам сверки на со счетами 44 и 00.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Орлов писав:
Берса писав:Суммы в основном небольшие - где копейки, где пару гривен... Но это же все равно висяки. Есть одна сумма в 700 грн- но там тупо по сотруднику не проведена зп (февраль 2009 года), хотя должна была быть проведена...
А почему бы просто во втором квартале 2013 года, в спокойной обстановке не доначислить эти копейки, уплатить налоги, отразить в отчетности. Кредиторские остатки списать на прибыль, обо всем позабыть и спать с чистой совестью?
А разве можно доначислить людям , которых уже нет? Ясное дело, работающим буду выплачивать с учетом -/+. А если по отчетам все прошло правильно, а только в программе бардак?

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Я спочатку подумала це фірма з якої я зі скандалом пішла в лютому. Але побачила що тут є мертві душі і мене попустило - не моя. А на тій також з екселю витягувала і шеф скот морозився - навіть не знаю що це.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

не... тут выгнали буха в марте...

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Берса писав:А разве можно доначислить людям , которых уже нет?
не думаю, что у проверяющих из-за доначисления налогов и взносов к Вам будут претензии.

Берса писав:А если по отчетам все прошло правильно, а только в программе бардак?
Тогда, имхо, проще всего внести изменения в учет теми периодами.
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

теми периодами никак не получится, т.к. до 01/04/2011 лучше ничего не проводить- полетит все закрытия периодов и амортизация.

По доначислениям, я имела ввиду зарплату. Налоги однозначно доначислять не буду.

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Берса писав:теми периодами никак не получится, т.к. до 01/04/2011 лучше ничего не проводить- полетит все закрытия периодов и амортизация.
Ну так если проводить правильно. Бухгалтерский учет и сейчас никому особо не нужен, а до введения в действие НК тем более.#g_crazy#

Кроме того можно создать дебитора, скажем на счете 685 и за счет его провести все доначисления, а сейчас списать его за счет чистой прибыли.Там ведь копейки на фоне 20 млн.
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

5146
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 29 травня 2012, 23:40
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення 5146 »

Лично в такой ситуации сделал так, запрос по месту сделал в моём случае сельский совет (так как закса нет) получил инфу кто живой а кто нет, затем дал объявление в СМИ., затем бух. справкой списал по умершим, ну а живым выдал соответственно
задолженность аналогично болталась с 2009 года

но там было всего 5 сумм всего на 350 грн.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”