Зарплата и бардак в ней.

novichok2
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 03 квітня 2013, 06:00
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 39 разів

Повідомлення novichok2 »

retype-777 писав:
novichok2 писав:
retype-777 писав: да делать ттн проще простого и сейчас они вообще делаются по форме утвержденной внутри компании. лучше их делать всегда и на все.
А если перевезли за свой счет и без ТТН,как доказывать?
предоставив договор на транспортные услуги с пункта А в пункт В от компании С товара Д.
За свой счет - это без договора, с транспортной компанией.,а на машине директора.

retype-777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 04 березня 2013, 03:22
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення retype-777 »

ЕленаС. писав:
retype-777 писав:
ЕленаС. писав: Да, да, очень интересно. В связи с чем такой вывод?
почитайте судебную практику по никчемам, везде где в суд не принесено подтверждение доставки транспортом предприятия с помощью ттн = везде возникли начисления в виде непризнания расходов и т.д.

А как еще вы докажите судье, что мне доставили товар, если я в другой части Украины?)

Ваши мнения в студию!
Вы писали отпустили товар *с ворот своего склада*, конкретный пример. Читаем договор, условия поставки, склад продавца. И как доказывать продавцу то, что он отпустил товар со своего склада? Он НИЧЕГО по договору НЕ ДОСТАВЛЯЕТ. Что доказывать?
я об этом и пишу. Если в посл. варианте то у вас нет расходов при доставке до меня. А у меня чтоб они появились нужен: 1 . авто в компании соотв или 2. договор с транспортной компанией на доставку.

retype-777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 04 березня 2013, 03:22
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення retype-777 »

novichok2 писав:
retype-777 писав:
novichok2 писав: А если перевезли за свой счет и без ТТН,как доказывать?
предоставив договор на транспортные услуги с пункта А в пункт В от компании С товара Д.
За свой счет - это без договора, с транспортной компанией.,а на машине директора.
И чтоб это на расход своей фирмы?)))

Тогда:
1. договор на аренду авто с нотариусом
2. Оплата бензина по чек или в счет договора
3. Коммандировка, если другой город

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

retype-777 писав:я об этом и пишу. Если в посл. варианте то у вас нет расходов при доставке до меня. А у меня чтоб они появились нужен: 1 . авто в компании соотв или 2. договор с транспортной компанией на доставку.
#rolf# Не пугайте народ, а то сейчас понабегут страдальцы)))
Никто ничего не снимет - никакой прямой зависимости нету)

novichok2
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 03 квітня 2013, 06:00
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 39 разів

Повідомлення novichok2 »

retype-777 писав:
novichok2 писав:
retype-777 писав: предоставив договор на транспортные услуги с пункта А в пункт В от компании С товара Д.
За свой счет - это без договора, с транспортной компанией.,а на машине директора.
И чтоб это на расход своей фирмы?)))

Тогда:
1. договор на аренду авто с нотариусом
2. Оплата бензина по чек или в счет договора
3. Коммандировка, если другой город
Нам расход не нужен,нам надо показать что товар получен и есть НК без ТТН,только РН.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

#g_crazy# а если "Всем офисом шли пешком и несли" пачку бумаги??? имею право? кризис, денег на транспорт нет.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Marlboro писав:retype-777, Вы, похоже, не совсем понимаете, почему снимают расходы в случае отсутствия ТТН - сам факт ее не/наличия никому не нужен, просто это одно из доказательств того, что факта поставки не было. А уйти от этого можно банально накопав доказательств в пользу того, что поставка была - как пишет Елена, или другие методы.

Берса, так понимаю, акты проверок уже поднимали?
Проверок не было!!!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

retype-777 писав:
ЕленаС. писав:
retype-777 писав: почитайте судебную практику по никчемам, везде где в суд не принесено подтверждение доставки транспортом предприятия с помощью ттн = везде возникли начисления в виде непризнания расходов и т.д.

А как еще вы докажите судье, что мне доставили товар, если я в другой части Украины?)

Ваши мнения в студию!
Вы писали отпустили товар *с ворот своего склада*, конкретный пример. Читаем договор, условия поставки, склад продавца. И как доказывать продавцу то, что он отпустил товар со своего склада? Он НИЧЕГО по договору НЕ ДОСТАВЛЯЕТ. Что доказывать?
Правильно, у меня и нет расходов на доставку покупателю (я не доставляю), расходы на приобретение товаров будут, а транспортных расходов не будет, т.к. их нет в натуре. Все равно не понятно, что доказывать мы должны в суде.

я об этом и пишу. Если в посл. варианте то у вас нет расходов при доставке до меня. А у меня чтоб они появились нужен: 1 . авто в компании соотв или 2. договор с транспортной компанией на доставку.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Берса писав:Проверок не было!!!
Тогда не насчитанное насчитать (иначе хуже будет), не выданное и зависшее - депонировать задним и списать в связи с пропуском исковой. Налоги доплатить, списанное в доход поставить - проще сделать все так, что-бы к уплате вышло больше налогов сейчас, чем пустить математиков с ПФУ и налоговой посчитать самим.

retype-777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 04 березня 2013, 03:22
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення retype-777 »

Marlboro писав:
retype-777 писав:я об этом и пишу. Если в посл. варианте то у вас нет расходов при доставке до меня. А у меня чтоб они появились нужен: 1 . авто в компании соотв или 2. договор с транспортной компанией на доставку.
#rolf# Не пугайте народ, а то сейчас понабегут страдальцы)))
Никто ничего не снимет - никакой прямой зависимости нету)
#rolf# вы запутались!)) перечитайте тему и на что я это написал!))))


Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”