Заробітна плата

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Підкажіть, будь ласка: якщо за лютий по працівнику сума з/п та лікарняних менша мінімальної з/п, я повинна зробити донарахування ЄСВ?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Галина_2004 писав:Підкажіть, будь ласка: якщо за лютий по працівнику сума з/п та лікарняних менша мінімальної з/п, я повинна зробити донарахування ЄСВ?
так

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

Подскажите пожалуйста, а то совсем запуталась:(
У нас магазин и продавцы работают посменно (2 дня через 2). Их можно оформить на 0,5 ставки ( ставка 3200,00) и не доплачивать до минималки или 0,5 ставки считается работа по 4 часа в день?

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Якщо працівник працює на 0,75ставки однієї посади, та 0,25 по сумісництву іншої но в загальному нараховано 3300,00 єсв сплачується з 3300???
Бо я щось заплуталася #blush#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

NATA888 писав:Якщо працівник працює на 0,75ставки однієї посади, та 0,25 по сумісництву іншої но в загальному нараховано 3300,00 єсв сплачується з 3300???
Бо я щось заплуталася #blush#
Так - з усієї суми.

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Tasa писав:
NATA888 писав:Якщо працівник працює на 0,75ставки однієї посади, та 0,25 по сумісництву іншої но в загальному нараховано 3300,00 єсв сплачується з 3300???
Бо я щось заплуталася #blush#
Так - з усієї суми.
в табл.6 по ЄСВ ця людина буде йти 2 рядочками як осн. робітник, та іншим як внутрішній сумісник, то по основному не потрібно умовно донараховувати для сплати єсв ???

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

NATA888 писав:
Tasa писав:
NATA888 писав:Якщо працівник працює на 0,75ставки однієї посади, та 0,25 по сумісництву іншої но в загальному нараховано 3300,00 єсв сплачується з 3300???
Бо я щось заплуталася #blush#
Так - з усієї суми.
в табл.6 по ЄСВ ця людина буде йти 2 рядочками як осн. робітник, та іншим як внутрішній сумісник, то по основному не потрібно умовно донараховувати для сплати єсв ???
Ні - не потрібно...

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Помогите правильно выйти из ситуации. Директор (единственный работник на фирме, т.е. и дир, и бух, и кассир) ушел в отпуск на 15 дней в феврале. Ну, официально, т.к. срок использовать отпуск, а по факту работал. Предупредила его, чтоб в это время не было никаких движений по кассе. Но он видать забыл и снял с р/с деньги в банкомате. Теперь не знаю, как правильно это всё оформить. Отозвать из отпуска на этот день и потом дать отгул? Отгул в феврале оформить не получится (отпуск был по 27-е, 28-го тоже движение по кассе, акты и т.д.), т.е. нужно переносить на март. А как быть тогда с табелем и отработкой? Ставить выходы с учетом этого "внепланового" рабочего дня, а в марте - один день отпуска? И отпускные тогда разбить на 2 месяца или так и оставить?

tbond
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 08 вересня 2016, 14:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення tbond »

@Nika@ писав:Помогите правильно выйти из ситуации. Директор (единственный работник на фирме, т.е. и дир, и бух, и кассир) ушел в отпуск на 15 дней в феврале. Ну, официально, т.к. срок использовать отпуск, а по факту работал. Предупредила его, чтоб в это время не было никаких движений по кассе. Но он видать забыл и снял с р/с деньги в банкомате. Теперь не знаю, как правильно это всё оформить. Отозвать из отпуска на этот день и потом дать отгул? Отгул в феврале оформить не получится (отпуск был по 27-е, 28-го тоже движение по кассе, акты и т.д.), т.е. нужно переносить на март. А как быть тогда с табелем и отработкой? Ставить выходы с учетом этого "внепланового" рабочего дня, а в марте - один день отпуска? И отпускные тогда разбить на 2 месяца или так и оставить?
Если директор просто снял деньги, фактически в этот день не работал - просто перенесите часть дней отпуска на ранее отработанные дни. Т.е. фактически отпуск например с 13 по 27 февраля, а вы переносите на 3 февраля и 13-26 февраля. Расчетный период останеться тот же. Я не люблю это делать наперед, мало ли что с человеком случиться, а он по документам на работе. А "задним числом" легко.
Если Вас смущает несвоевременная выплата отпускных - пусть допишет фразу типа "прошу выплатить отпускные в ближайшую выплату ЗП..."

ДмитрийВим
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 02 березня 2017, 12:04
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення ДмитрийВим »

Добрый день. При увольнении работника нужно ли подавать уведомления в налоговую или в другие инстанции? Или достаточно будет хранить приказ и заявление?)

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”