Заробітна плата

Anni K.
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 10 травня 2012, 06:10

Повідомлення Anni K. »

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, как быть в ситуации.
Ситауация: работник увольнялся, ему выплатили з./плату и компесацию за неиспользованный отпуск, но в процесе начисления,произошла ошибка и случайно учли выплаченный ранее аванс и получилась переплата в размере 1000 грн. Ошибка обнаружилась только через несколько дней после расчета с работником. Работник переплату возвращать отказывается.
Вопрос: что делать и как быть в этой ситуации?

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Anni K. писав:Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, как быть в ситуации.
Ситауация: работник увольнялся, ему выплатили з./плату и компесацию за неиспользованный отпуск, но в процесе начисления,произошла ошибка и случайно учли выплаченный ранее аванс и получилась переплата в размере 1000 грн. Ошибка обнаружилась только через несколько дней после расчета с работником. Работник переплату возвращать отказывается.
Вопрос: что делать и как быть в этой ситуации?
Внести за нього гроші в касу.

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

ООО на 4 гр. 5% с открытия год не вело деятельность. В июне была фин помощь и проплата за аренду офмса. Это ж уже по ходу началась деятельность и ЗП нужно было начислить? так ведь? (это я только нашла эту работу или она меня) А как теперь быть со сроками выплаты ЗП и налогов?

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

s01042011 писав:ООО на 4 гр. 5% с открытия год не вело деятельность. В июне была фин помощь и проплата за аренду офмса. Это ж уже по ходу началась деятельность и ЗП нужно было начислить? так ведь? (это я только нашла эту работу или она меня) А как теперь быть со сроками выплаты ЗП и налогов?
что у вас с штатными сотрудниками?
Если никого в штате нет, то и начислять то некому.... а проплату за оренду офиса мог сделать учредитель безоплатно

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

у них только учредитель. сделал возвратную фин помощь на ООО и уплатил аренду. теперь незнаю как правильно поступить, начислять ЗП и еще раз вносить фин помощь или в июне ничего не показывать по ПФ и ЗП

Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

Если у них нет найомных, кому начислять ЗП?

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

директору-учредителю. или можно не начислять? даже если есть деятельность?

Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

Он просто учредитель или и директор( в штате, по приказу). Если только учредитель, то нет.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

s01042011 писав:директору-учредителю. или можно не начислять? даже если есть деятельность?
повторяю, если согласно штатного расписание НИКОГО нет, то ни о какой з/пл речи быть не может.. если же по штатному висит ДИРЕКТОР, то тут уже вынь да положь, насчитать директору з/пл, уплатить взносы/налоги, показать в отчетах....

У меня была похожая ситуация в начале года (только платила не оренду, а единый налог) делала так:
Поскольку учредитель не являлся уже сотрудником предприятия оформлять авансовый отчет я не имела права, поэтому оформили договор поручения, согласно которому учредитель уплатил вместо ООО сумму единого налога, а потом предоставил отчет о потраченых средствах, согласно которому ему по расходному кас.ордеру выдали потраченную на единый налог сумму.

1) Дт 841 (Прочие операционные расходы Единый налог) Кт 641/12 (единый налог) - начисление единого налога (к оплате)
2) Дт 641/12 (единый налог) Кт 377 (Расчеты с прочими дебиторами) - оплата единого налога учредителем по договору поручения
3) Дт 377 (Расчеты с прочими дебиторами) Кт 301 (Касса в национальной валюте) - с кассы выдали деньги учредителю в счет оплаты им единого налога
4) Дт 791 (Финансовые результаты от основной деятельности) Кт 841 (Прочие операционные расходы Единый налог) - закрываем 841 счет

Также как вариант, оформляете новый договор на фин.помощь от учредителя и этими деньгами уплачиваете оренду, а потом когда на р/с появляются средства погашаете задолженность перед учредителем.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Подскажите пожалуйста ,как мне быть ...норма раб.времени 151 в июне,а мы из-за переноса отр-ли 143....проблема в том,что з/п я начисляла из нормы 151..что теперь делать??????????

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”