Заробітна плата

zapit
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 13 листопада 2013, 19:43
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення zapit »

Яков писав:
zapit писав:Доброго дня. Заповнюю призначення платежу (сплата ПДФО із зарплати, ЄСВ на зарплату найманого працівника, Військовий збір із зарплати найманого працівника, єдиний податок та єдиний внесок ФОПа) Усі ці призначення заповнюються за єдиним принципом?
* ;101 ;ідентифікаційний код підприємця ;призначення платежу ; ; ;
правильно? Дякую.
Да, только без пробелов:
2. При заповненні полів не допускаються пропуски (пробіли) між словами та службовими знаками.
*;101;ідентифікаційний код підприємця;призначення платежу;;;

В реквизитах отримувача указывается КБК, например: "УК у м.Одесі/Приморський р-н/11010100"
Дякую, Ви маєте на увазі, що між зірочкою та ";" не повинно бути пробілу і так далі? Тобто має бути *;101 а не * ;101 ? І в кінці має бути ";;;" , а не "; ; ;"? Дякую. Оплачую через Приват 24 для бізнесу. Де брати КБК? КБК завжди має 8 цифр?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13662
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

zapit писав:Ви маєте на увазі, що між зірочкою та ";" не повинно бути пробілу і так далі? Тобто має бути *;101 а не * ;101 ? І в кінці має бути ";;;" , а не "; ; ;"? Дякую. Оплачую через Приват 24 для бізнесу. Де брати КБК? КБК завжди має 8 цифр?
Да, я же привёл ссылку выше и пример. В Привате предлагаемые шаблоны содержат ошибки (пробелы не там, где надо, лишние точки с запятой, неправильные названия получателя и налогов), нужно вводить вручную. КБК берёте с сайта ДФС, во вкладке Бюджетні рахунки
КБК, которые Вам понадобятся:
11010100 — Податок на доходи...
11011000 — Військовий збір
71010000 — Єдиний внесок (з/п)
71040000 — Єдиний внесок (за ФОПа)
18050400 — Єдиний податок (за ФОПа)
zapit! Давайте не будем далее засорять тему вопросами-ответами, не относящимися к начислению з/п и индексации. #noofft#
Есть темы:
https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst36679p7.aspx https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst27741.aspx https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst26639.aspx https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst31557p19.aspx
Зображення

Оли4ка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 12 грудня 2016, 15:12
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оли4ка »

Коллеги, буду благодарна за помощь.
В июне отработано 6 дн.-зарплата 734,10, премия 183,53, инд-я 18,69 (пропорционально).
В этом же месяце человек уходит в отпуск -3049,78 отпускные, 2447 мат. помощь при отпуске.
В период отпуска -больничный -853,78 (9 дней). Т.е. отпускные "сдвигаются".

Вопросы:
1. При расчете июльской з/пл надо сравнить с минималкой сумму зарплаты за июль и сумму той части отпускных, которая перешла на июль? И делаем только ЕСВ по коду 13 (человеку не доплачиваем,вернее доплачиваем только из расчета отработанного времени)?
2.При начислении за июнь не сделала доплату до минималки из расчета 6 дн. (из-за матпомощи). Лучше доначислить сейчас, в июле, или оставить как есть?

Запуталась.

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

здравствуйте! подскажите
у нас установлено что выплата аванса идет 20 число текущего месяца, а за вторую половину - 5 число следующего месяца
т.к. 5ое выпадает на выходные, то ЗП я должна выплатить 4 августа. при этом 3го августа я еще должна выплатить отпускные+налоги работнику, который идет в отпуск с 7го августа.
могу я отпускные и вторую половину за июль выплатить 3го августа? или это будет нарушение срока в 16 дней? ведь 20ое выпадет на выходные и за вторую половину августа мне надо будет выплатить ЗП 18го августа.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

rey писав:здравствуйте! подскажите
у нас установлено что выплата аванса идет 20 число текущего месяца, а за вторую половину - 5 число следующего месяца
т.к. 5ое выпадает на выходные, то ЗП я должна выплатить 4 августа. при этом 3го августа я еще должна выплатить отпускные+налоги работнику, который идет в отпуск с 7го августа.
могу я отпускные и вторую половину за июль выплатить 3го августа? или это будет нарушение срока в 16 дней? ведь 20ое выпадет на выходные и за вторую половину августа мне надо будет выплатить ЗП 18го августа.
Да все можно! Лишь бы не позже 7-го числа. А то, что раньше - никого не волнует

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

тогда объясните, где считается 16 дней между выплатами частей зарплаты, чтобы не штрафанули? между 20ым и 5ым, или 5ым и 20ым?
а то раньше я всегда выплачивала зарплату + налоги в тот же день, когда кому-то из работников надо оплачивать отпускные, при условии что выплаты отпускных идут на 1-2 дня раньше выплаты аванса или второй половины ЗП. начиталась в этом году кучи информации и теперь сомневаюсь в своих действиях. штрафы, понимаете ли, кусаются...

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

rey писав:тогда объясните, где считается 16 дней между выплатами частей зарплаты, чтобы не штрафанули? между 20ым и 5ым, или 5ым и 20ым?
а то раньше я всегда выплачивала зарплату + налоги в тот же день, когда кому-то из работников надо оплачивать отпускные, при условии что выплаты отпускных идут на 1-2 дня раньше выплаты аванса или второй половины ЗП. начиталась в этом году кучи информации и теперь сомневаюсь в своих действиях. штрафы, понимаете ли, кусаются...
Конечно, если следовать букве закона, то 15 дней как раз и получается между 7-ым и 22-ым числом, и 22-ым число и 7-ым числом, соответственно. Но, опять же, вы сами знаете и пишете, что если число выдачи зарплаты (аванса) приходится на выходной, то выдача сдвигается на самый ближний к этому выходному день. И в этом случае сроки точно не соблюдаются. На самом деле, сколько было уже у меня проверок, никто никогда не считал эти 15 дней (тьфу-тьфу). Тем более, никто не будет проверять по календарю, выходной это был или нет.

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Гарного дня!!!
Робила табель робочого часу за червень 2017 і виявила помилку.
Невірно стояло к-сть робочих днів і годин.
В результаті недоплатила 2-м працівникам 80 грн нарахованої ЗП.
Як законно їх провести, щоб не сплачувати штрафи?
Може більше днів робочих їм поставити, чи це будуть вже наднормові?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Снежынка писав:Гарного дня!!!
Робила табель робочого часу за червень 2017 і виявила помилку.
Невірно стояло к-сть робочих днів і годин.
В результаті недоплатила 2-м працівникам 80 грн нарахованої ЗП.
Як законно їх провести, щоб не сплачувати штрафи?
Може більше днів робочих їм поставити, чи це будуть вже наднормові?
я б провела червень правильно і в звязку з тим, що з/плата виплачується двічі на місяць недоплати по податкам не буде, а працівникам виплатите недонараховану з/п разом із липневою.

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Ребекка писав:
Снежынка писав:Гарного дня!!!
Робила табель робочого часу за червень 2017 і виявила помилку.
Невірно стояло к-сть робочих днів і годин.
В результаті недоплатила 2-м працівникам 80 грн нарахованої ЗП.
Як законно їх провести, щоб не сплачувати штрафи?
Може більше днів робочих їм поставити, чи це будуть вже наднормові?
я б провела червень правильно і в звязку з тим, що з/плата виплачується двічі на місяць недоплати по податкам не буде, а працівникам виплатите недонараховану з/п разом із липневою.
як я донарахую ЗП в липні?
по єсв буде недоплата

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”