Заробітна плата

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Я бух! писав:
Маруся10 писав:
Я бух! писав:Пришло письмо с налоговой по электронке .что з.пл по 1ДФ меньше минимальной и требуют предоставить в городскую налогову табеля .копии .приказов и т.д и письмо с объяснениями У нас один директор .сдача в аренду помещения и чего писать..делали приказ на полдня.
а чего у вас меньше, отпуска или полоклада? если так то вы должны были показать в ДФ и ЕСВ льготу - 1, а сейчас просто бегом все сделайте и предоставте доки
У нас директор работает полдня ,оклад минимальный ,начисляем пол з.пл ,ЕСВ платим с минимальной указываем неполный раб.день -а какаяв 1дФ льгота 1 и в ЕСВ?льгототой по НДФЛ он не пользуется А по ЕСВ льгота 1 что это? может укто то писал подобные письма ?
Додаток 4 вы ж сдаете, и неполный день вы показывает 1
я писала на этой неделе, и все расписывала по каждому сотруднику, у меня отпуска были, неполные рабочие дни

vika2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 03 вересня 2013, 09:59
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення vika2013 »

Я бух! писав:
Маруся10 писав:
Я бух! писав:Пришло письмо с налоговой по электронке .что з.пл по 1ДФ меньше минимальной и требуют предоставить в городскую налогову табеля .копии .приказов и т.д и письмо с объяснениями У нас один директор .сдача в аренду помещения и чего писать..делали приказ на полдня.
а чего у вас меньше, отпуска или полоклада? если так то вы должны были показать в ДФ и ЕСВ льготу - 1, а сейчас просто бегом все сделайте и предоставте доки
У нас директор работает полдня ,оклад минимальный ,начисляем пол з.пл ,ЕСВ платим с минимальной указываем неполный раб.день -а какаяв 1дФ льгота 1 и в ЕСВ?льгототой по НДФЛ он не пользуется А по ЕСВ льгота 1 что это? может укто то писал подобные письма ?

У нас была такая ситуация, работа не полный день. Слали письма по факсу, приглашали на беседы,звонили, я ничего не предоставляла, объяснила в телефонном режиме. Если каждый раз, по первому их щелчку,все бегом делать и предоставлять, обнаглеют еще больше. ИМХО

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Вот у меня директор говорит напишите про объемы маленькие ,что налоги платить нечем ..
Что такое пишут?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

vika2013 писав:
Я бух! писав:
Маруся10 писав: а чего у вас меньше, отпуска или полоклада? если так то вы должны были показать в ДФ и ЕСВ льготу - 1, а сейчас просто бегом все сделайте и предоставте доки
У нас директор работает полдня ,оклад минимальный ,начисляем пол з.пл ,ЕСВ платим с минимальной указываем неполный раб.день -а какаяв 1дФ льгота 1 и в ЕСВ?льгототой по НДФЛ он не пользуется А по ЕСВ льгота 1 что это? может укто то писал подобные письма ?

У нас была такая ситуация, работа не полный день. Слали письма по факсу, приглашали на беседы,звонили, я ничего не предоставляла, объяснила в телефонном режиме. Если каждый раз, по первому их щелчку,все бегом делать и предоставлять, обнаглеют еще больше. ИМХО
запросыли меня вот только что в миську раду завтра по этому вопросу

vika2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 03 вересня 2013, 09:59
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення vika2013 »

Я бух! писав:Вот у меня директор говорит напишите про объемы маленькие ,что налоги платить нечем ..
Что такое пишут?
Зачем такое писать, тем более про налоги? С такого письма вытекает перевод на не полный рабочий день с инициативы работодателя, с уведомлением работников, за 2 месяца под роспись, приказы и т.д. куча документов, оно Вам нужно. Я бы ничего не писала, письмо по электронке, Вы его не "увидели".

vika2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 03 вересня 2013, 09:59
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення vika2013 »

Маруся10 писав:
vika2013 писав:
Я бух! писав: У нас директор работает полдня ,оклад минимальный ,начисляем пол з.пл ,ЕСВ платим с минимальной указываем неполный раб.день -а какаяв 1дФ льгота 1 и в ЕСВ?льгототой по НДФЛ он не пользуется А по ЕСВ льгота 1 что это? может укто то писал подобные письма ?

У нас была такая ситуация, работа не полный день. Слали письма по факсу, приглашали на беседы,звонили, я ничего не предоставляла, объяснила в телефонном режиме. Если каждый раз, по первому их щелчку,все бегом делать и предоставлять, обнаглеют еще больше. ИМХО
запросыли меня вот только что в миську раду завтра по этому вопросу
Меня тоже приглашали, я обещала , но не ходила, вот мол, работы много, потом, на след. недели, в отпуске, и т.д. Отстали в свое время.

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

письмо пришло по электронке с Управління податків і зборів з фізичних осіб ГУ ДФС у м. Києв Лескова,по анализу форми 1дф за 1 2 кв.хотят письменное пояснение с документами (приказами ,табелями и т.д)
вот табеля так точно давать не буду..

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Я бух! писав:письмо пришло по электронке с Управління податків і зборів з фізичних осіб ГУ ДФС у м. Києв Лескова,по анализу форми 1дф за 1 2 кв.хотят письменное пояснение с документами (приказами ,табелями и т.д)
вот табеля так точно давать не буду..
тоже такое письмо пришло, у меня совместители на полставки, так и написала : працівники, які працюють на умовах неповного робочого дня, є зовнішніми сумісниками. Відповідно ст..19 Закону України від 24 березня 1995 року № 108/95-ВР «Про оплату праці» зі змінами та доповненнями, працівники, які працюють за сумісництвом, одержують заробітну плату за фактично виконану роботу, отже заробітна плата цим працівникам виплачувалась пропорційно відпрацьованого часу, що становить нижче 3200,00 грн., але не менше розміру мінімальної заробітної плати відносно фактично відпрацьованого часу.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

а я собираюсь завтра сходить с письмом, распишу не по каждому работнику а за 1 полугодие сколько в отпуске было сколько на неполном - нарушений законодательства с нашей стороны не было и усе

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

может кто подскажет дельный совет, что хоть говорить по поводу зарплаты, которая ниже минимальной получилась благодаря отпускам и на что опираться, или прикинуться дурочкой , а может сразу мертвой

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”