Заробітна плата

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Лена777 писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли выплатить зарплату за декабрь 27 декабря?
я так і зроблю. Забороняючих норм не знаходила.#g_crazy#

БНаташа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 04 лютого 2019, 16:08
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення БНаташа »

Nelli-Nelli писав:
Лена777 писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли выплатить зарплату за декабрь 27 декабря?
я так і зроблю. Забороняючих норм не знаходила.#g_crazy#
А сегодня 26.12.2019 г. можно выплатить зарплату или надо завтра?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Nelli-Nelli писав:
Лена777 писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли выплатить зарплату за декабрь 27 декабря?
я так і зроблю. Забороняючих норм не знаходила.#g_crazy#
Тогда получится в январе раз будем платить #blush#
Требуют же не реже 2-х раз в месяц
Тоже хочу не морочится с новыми счетами и выплатить ЗП и налоги утром 28-го, но вот засомневалась

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Я посчитала так: срок выплаты з/п у меня 1-е число-это выходной день. Значит выплату переносим на более ранний срок, а поскольку 28.12-сокращенный банковский день, то выплачиваю 27.12.
Вісник. Офіційно про податки 12.04.18
Аванс и зарплата: в какие сроки выплачивать
Сроки и периодичность выплаты заработной платы работникам регулируются ст. 115 КЗоТ и ст. 24 Закона
об оплате труда.
Для установления сроков выплаты заработной платы месяц необходимо разделить на две части.
Половиной месяца считается 15 календарных дней. Следовательно, заработная плата за первую
половину месяца (аванс) должна выплачиваться в период с 16 по 22 число каждого месяца, а за вторую -
с 1 по 7 число следующего месяца.
При этом в коллективном договоре должна быть указана конкретная дата выплаты заработной платы,
например за первую половину месяца - 16 число месяца, а за вторую - 1 число следующего месяца.
СПРАВОЧНО: В случае если день выплаты заработной платы совпадает с
выходным, праздничным или нерабочим днем, заработная плата
выплачивается накануне.
Следует обратить внимание, что соблюдение промежутка между выплатами заработной платы не более
16 календарных дней не является обязательным, важно, чтобы такой промежуток был соблюден при
установлении сроков в коллективном договоре (нормативном акте работодателя).
Например, в коллективном договоре установлен срок выплаты заработной платы за первую половину
текущего месяца (аванса) - 16 число, а за вторую (окончательный расчет месячной заработной платы) - 1
число следующего месяца. Поэтому заработную плату за первую половину апреля 2018 г. необходимо
выплатить 16.04.2018 г., а заработную плату за вторую половину апреля 2018 года - не позднее 27.04.2018
г. (по графику работы предприятия 01.05.2018 г. - выходной день, поэтому заработная плата
выплачивается накануне). При этом выплата заработной платы за первую половину мая 2018 г.
проводится в срок, установленный в коллективном договоре, а именно 16 мая.
ВАЖНО! Выплата заработной платы ранее сроков, указанных в коллективном
договоре, не считается нарушением.
И Держпраци что-то подобное же писала, сейчас не найду. Так что, я думаю, можно выплатить 27-го и не заморачиваться. И, может, даже отдохнуть дней 5.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Зображення[/img]

это является доп.благом для работника, которого обучают?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Ребекка писав:это является доп.благом для работника, которого обучают?
Если это украинское учебное заведение, то для сварного (1) - нет (165.1.21 НКУ)
Для руководителя (2) и подавно, это обязательное требование по охране труда, т.е. 165.1.37 НКУ

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день. Подскажите пожалуйста в вопросе оформления на работу сотрудника у которого есть Посвідка про постійне місце проживання на Україні? Могу ли я взять на работу такого сотрудника и нужно ли подавать уведомление в ДФС?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4140
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Denis@@@ писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста в вопросе оформления на работу сотрудника у которого есть Посвідка про постійне місце проживання на Україні? Могу ли я взять на работу такого сотрудника и нужно ли подавать уведомление в ДФС?
да можете, уведомление подавать и все как для обычного человека, у меня такой работает уже год

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Доброго дня! Сьогодні нарахували і виплатили з/плату з помилкою: одному працівнику додали перехідні відпускні за грудень, вже нараховані і отримані у листопаді. Як вийти без проблем з цієї ситуації? Премією перекрити не дуже хотілося б, бо сума відпускних з копійками, та й одразу видно, що помилка. А якщо просто відкоригувати у січні? І як подавати звіт по ЄСВ за грудень і січень? Може хтось знає напевне...

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4140
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Бухгалтер1995 писав:Доброго дня! Сьогодні нарахували і виплатили з/плату з помилкою: одному працівнику додали перехідні відпускні за грудень, вже нараховані і отримані у листопаді. Як вийти без проблем з цієї ситуації? Премією перекрити не дуже хотілося б, бо сума відпускних з копійками, та й одразу видно, що помилка. А якщо просто відкоригувати у січні? І як подавати звіт по ЄСВ за грудень і січень? Може хтось знає напевне...
повернути в кассу по ПКО - зайво виданы

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”