Заробітна плата

Ольчик147
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 28 січня 2012, 03:25
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ольчик147 »

Подскажите, пожалуйста, сегодня обнаружила ошибку по зарплате. У сотрудника был больничный в июне, деньги от соцстраха пришли в начале июля я их сразу перевела ему на карточку и заплатила налоги, а потом при перечислении зарплаты всем работникам забыла отнять сумму больничного у этого сотрудника. Получается 2 раза заплатила больничный. Что делать в этой ситуации? Налоги все заплатила и отчет за июнь сдала.

Ольчик147
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 28 січня 2012, 03:25
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ольчик147 »

Отзовитесь кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

у вас получается счетная ошибка, значит сумму перплаты можно удерживать из зарплаты (ст.127Кзот) ( но я бы написала пояснительную записку и бух справку с перерасчетом, чтобы было основание почему удерживаете)
По-поводу перплаты налогов ничего страшного, потом выровняете, по-отчету в пфу за июнь лучше сделать уточненку, так как они сверяются с 1дф

Ольчик147
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 28 січня 2012, 03:25
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ольчик147 »

Вечірка писав:у вас получается счетная ошибка, значит сумму перплаты можно удерживать из зарплаты (ст.127Кзот) ( но я бы написала пояснительную записку и бух справку с перерасчетом, чтобы было основание почему удерживаете)
По-поводу перплаты налогов ничего страшного, потом выровняете, по-отчету в пфу за июнь лучше сделать уточненку, так как они сверяются с 1дф
Самое интересное, что я подоходный переплатила, а 3,6 % недоплатила. А если сотрудник вернет сумму переплаты на расчетный счет фирмы через банк?

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

Зображення
Зображення

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4338 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

Подскажите как поступить.. Пропустила работника в табеле и сдала отчет в Пенсионный фонд.. С работником разобрались, тут проблемы не было. Как быть с фондом?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

An-na писав:Подскажите как поступить.. Пропустила работника в табеле и сдала отчет в Пенсионный фонд.. С работником разобрались, тут проблемы не было. Как быть с фондом?
Делать корректировку отчета. И я думаю будут и штрафные санкции - Вы же его недопоказали.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Если по данному работнику не было начисления и выплаты з/п (согласно табеля), то пусть напишет заявление за свой счет на весь месяц или поставьте ему весь месяц прогулы. И тогда в отчете за июнь по ПФ его не надо показывать.

Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

Практик писав:Если по данному работнику не было начисления и выплаты з/п (согласно табеля), то пусть напишет заявление за свой счет на весь месяц или поставьте ему весь месяц прогулы. И тогда в отчете за июнь по ПФ его не надо показывать.
На весь месяц за свой счет -нельзя. Максимум 15 дней.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Kristin писав:
Практик писав:Если по данному работнику не было начисления и выплаты з/п (согласно табеля), то пусть напишет заявление за свой счет на весь месяц или поставьте ему весь месяц прогулы. И тогда в отчете за июнь по ПФ его не надо показывать.
На весь месяц за свой счет -нельзя. Максимум 15 дней.
так ведь можно и рабочих. А это уже +4 дня выходных минимум.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”