Выплата з/п два раза в месяц

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Айшека писав:Если я правильно понимаю:

"Неуплата, неполная уплата или несвоевременная уплата ЕСВ (в процентах от суммы неуплаченного или своевременно неуплаченного взноса)
10%"
И, наверное, необходимо от ПФ решение на проплату штрафа? Да?
они Вам при первом появлении в ПФ решение выпишут, не волнуйтесь

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Evelina писав:
Айшека писав:Если я правильно понимаю:

"Неуплата, неполная уплата или несвоевременная уплата ЕСВ (в процентах от суммы неуплаченного или своевременно неуплаченного взноса)
10%"
И, наверное, необходимо от ПФ решение на проплату штрафа? Да?
они Вам при первом появлении в ПФ решение выпишут, не волнуйтесь
И пеню насчитают и тоже в решении укажут

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

По этому радостному событию они Вас найдут

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

какие штрафы за ЕСВ? Это если вы при выплате зарплаты, взнос не оплатили в полном объёме.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

natalisa писав:какие штрафы за ЕСВ? Это если вы при выплате зарплаты, взнос не оплатили в полном объёме.
Неуплата, неполная уплата или несвоевременная уплата ЕСВ (в процентах от суммы неуплаченного или своевременно неуплаченного взноса) 10% + пеня за каждый день просрочки 0,1%

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

Оксана 1 писав:
natalisa писав:какие штрафы за ЕСВ? Это если вы при выплате зарплаты, взнос не оплатили в полном объёме.
Неуплата, неполная уплата или несвоевременная уплата ЕСВ (в процентах от суммы неуплаченного или своевременно неуплаченного взноса) 10% + пеня за каждый день просрочки 0,1%
несвоевременна -это до 20 числа после отчётного месяца оплата в ЕСВ независимо от выплаты зрплаты

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

8. Плательщики единого взноса обязаны уплачивать единый взнос, начисленный за соответствующий базовый отчетный период, не позднее 20 числа месяца, наступающего за базовым отчетным периодом.

При этом плательщики, указанные в пункте 1 части первой статьи 4 настоящего Закона, во время каждой выплаты заработной платы (дохода, денежного обеспечения), на суммы которой (которого) начисляется единый взнос, одновременно с выдачей указанных сумм обязаны уплачивать начисленный на эти выплаты единый взнос в размере, установленном для таких плательщиков (авансовые платежи). Исключением являются случаи, если взнос, начисленный на эти выплаты, уже уплачен в сроки, установленные абзацем первым настоящей части, или по результатам сверки плательщика с территориальным органом Пенсионного фонда за плательщиком признана переплата единого взноса, сумма которой превышает сумму взноса, подлежащего уплате, или равняется ей. Средства перечисляются одновременно с получением (перечислением) средств на оплату труда (выплату дохода, денежного обеспечения), в том числе в безналичной или натуральной форме. При этом фактическим получением (перечислением) средств на оплату труда (выплату дохода, денежного обеспечения) считается получение соответствующих сумм наличностью, зачисление на счет получателя, перечисление по поручению получателя на любые цели, получение товаров (услуг) или любых других материальных ценностей в счет указанных выплат, фактическое осуществление с таких выплат отчислений согласно законодательству или исполнительным документам или любых других отчислений.

11. В случае несвоевременной или не в полном объеме уплаты единого взноса к плательщику применяются финансовые санкции, предусмотренные настоящим Законом, а должностные лица, виновные в нарушении законодательства о сборе и ведении учета единого взноса, несут дисциплинарную, административную, гражданско-правовую или уголовную ответственность в соответствии с законом.

так, что никаких штрафов по ЕСВ за невыплату авансов по ЕСВ я не вижу. Закон. который обязывает выплачивать аванс и зарплату касается охраны труда, прокуратуры. они могут назначать штрафы.

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

Вот если вы имеете просроченную задолженность по зарплате, тогда этот закон ( насчёт обязательной выплаты зарплаты 2 раза) заработает по полной! Но когда нечем платить, то без разнице все эти штрафы.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

tacha писав:
CarryBradshow писав:То, что 1-ая часть должна быть не меньше половины, я не знала. Хорошо, что спросила. По поводу банка, то я звонила туда и мне сказали, что другие предприятия так делают, только нужно обязательно указывать в назначении платежа то, что налоги выплачены за 1 и 2 половину месяца.
А НДФЛ можно авансом перечислить (соц льготы нет)?
А я по табелю смотрю, бывало на день меньше попадало в аванс, ну и что ? #russian#
Да перечисляйте на здоровье, хто это у нас от авансов отказывался-то ? Я все налоги с авансом проплачиваю (есть возможность).
А подскажите пож-та еще. Будет ли отличаться заполнение отчета в ПФУ (дод. 4, табл. 6) при выплате з/п один и два раза в месяц (отпускных и больничных нет)? Насколько я понимаю, то разница только касается Дод 1 до табл 1 в части (сальдо по сч 65 на конец отч периода не будет, т.к. я выплачиваю налоги все сразу авансом 22 числа). Правильно?


Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”