Выплата з/пл в зоне АТО

389119
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 03 серпня 2011, 04:33
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення 389119 »

Подскажите, мы в Луганской обл, банк в котором у нас открыт счет временно не работает (не известно когда заработает), поэтому выручку (ежедневную) не сдаем в банк, срок выплаты аванса работникам, хочу дать з/пл с выручки. А как быть с отчислениями ( ПДФО, ЕСВ) , ведь не могу перечислить из-за неработы банка?

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Уплатите наличкой через любой другой работающий банк.

389119
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 03 серпня 2011, 04:33
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення 389119 »

Ни один банк в городе не работает :( в этом и беда , и работники (их у нас всего 5 чел) очень нуждаются в деньгах. Что можно еще сделать в этой ситуации? Когда банки заработают никто не занет, но 2 недели точно не будут работать.... а людям надо жить както...

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Тогда выплатите зпл без налогов. Да, будут штрафы, но люди дороже. А может, сработает форс-мажор, и обойдется без штрафов, не знаю...
Может, у кого-то из работников (например, у выехавших временно из города) есть возможность оплатить наличкой или есть доступ к интернет-банкингу (например, к Приват-24), пусть оплатят своими деньгами, а потом им вернете.

389119
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 03 серпня 2011, 04:33
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення 389119 »

Спасибо, за ответ.. а если выдать в подотчет, потом вернуть по бумажкам, на сл день опять выдать.....

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Судя по тому, что выручку в банк вам сдавать некак, то вы и так играетесь подотчетом)) Если потом проблем с самими работниками не будет (не скажут, что не видели-не брали), то можно и так наверное. Может, часть денег выдать как материальную помощь каждому (не больше 1710 грн. за год, чтоб без налогов) ?

Ania_911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1102
З нами з: 05 березня 2008, 22:11
Дякував (ла): 943 рази
Подякували: 682 рази

Повідомлення Ania_911 »

Перенесено из закрытой темы:
elpice писав:Подскажите пожалуйста! Ситуация сейчас такова, что банки не работают в Донецке,соответ-но зп работникам до 07 числа мы выплатить не сможем. Как быть? Теперь нас что штраф припаяют за несвоевременную выплаты зп?Как можно себя обезопасить?
olga111 писав:В такой ситуации от Вас мало что зависит, но я б когда возобновит банк работу попросила б у них письмецо с объяснением чисто подложить для виду. И написала б для себя бух справку (мало ли через несколько лет надо будет вспомнить чего задержали).
NNaattaallii писав:Подскажите, пожалуйста, как выйти из ситуации по начислению и выплаты заработной платы работникам в Донецкой области.
Товар не завозится, люди выезжают, товарооборота нет, и соответсвенно денег нет, что бы заплатить все налоги и зп((
каким образом уменьшить оклад работникам на уровень минимальной???
Marlboro писав:Заключите двустороннее соглашение: типа "ООО в лице ХХ договорилось с работником УУ о том, что ЗП с такого-то числа будет 1218.00грн". Это чтобы не было необходимости уведомлять работника за 2 месяца, я обычно еще в приказе для этого делаю дописку "Вимоги цього наказу не є зміною суттєвих умов праці згідно КзППУ та встановлюються за погодженням з працівниками"
NNaattaallii писав:
Marlboro писав:Заключите двустороннее соглашение: типа "ООО в лице ХХ договорилось с работником УУ о том, что ЗП с такого-то числа будет 1218.00грн". Это чтобы не было необходимости уведомлять работника за 2 месяца, я обычно еще в приказе для этого делаю дописку "Вимоги цього наказу не є зміною суттєвих умов праці згідно КзППУ та встановлюються за погодженням з працівниками"
я, думаю, что нужно еще причина - основание, и ведь даже по соглашению сторон я понижаю зп, то мне как фоп нужно уведомить за два месяца, да?
Marlboro писав:
NNaattaallii писав:я, думаю, что нужно еще причина - основание, и ведь даже по соглашению сторон я понижаю зп, то мне как фоп нужно уведомить за два месяца, да?
Два месяца это если изменения условий труда происходят по инициативе работодателя в одностороннем порядке. Если это оформлять как двустороннее соглашение, то уведомлять за два месяца не нужно.
А причину так и опишите - "в связи с ухудшением работы предприятия, опасности в районе АТО" и все такое.

Алина1994
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 січня 2014, 15:00
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алина1994 »

Подскажите пожалуйста , предприятие в Донецке , деньги на счету для выплаты з/п есть, но снять их по чековой книжке невозможно ( банки с наличкой не работаю ) . У сотрудников карточек нет , но есть у их родственников . Имею ли я право по заявлению сотрудника перечислить з/пл на чужую карточку ????????

Anna_Fox
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 10 квітня 2013, 01:53
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Anna_Fox »

Алина1994 писав:Подскажите пожалуйста , предприятие в Донецке , деньги на счету для выплаты з/п есть, но снять их по чековой книжке невозможно ( банки с наличкой не работаю ) . У сотрудников карточек нет , но есть у их родственников . Имею ли я право по заявлению сотрудника перечислить з/пл на чужую карточку ????????
а зарплатный проект?? банк не перечислит просто так деньги на любую карту
а корпоративная карта к счету или карта-ключ?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

389119 писав:Спасибо, за ответ.. а если выдать в подотчет, потом вернуть по бумажкам, на сл день опять выдать.....
Я бы выдала возвратную фин.помощь- налогов нет, как заработают банки можно не спеша оформить возврат помощи и выдачу з/п, для Вашего случая- это самый оптимальный вариант.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”