Выплата з/пл в зоне АТО

Алина1994
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 січня 2014, 15:00
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алина1994 »

Anna_Fox писав:
Алина1994 писав:Подскажите пожалуйста , предприятие в Донецке , деньги на счету для выплаты з/п есть, но снять их по чековой книжке невозможно ( банки с наличкой не работаю ) . У сотрудников карточек нет , но есть у их родственников . Имею ли я право по заявлению сотрудника перечислить з/пл на чужую карточку ????????
а зарплатный проект?? банк не перечислит просто так деньги на любую карту
а корпоративная карта к счету или карта-ключ?
К сожалению зарплатного проэкта нет, и в связи с тем что банки не работают - в ближайшее время и не будет , а сотрудникам нужна зарплата.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

В такой пиковой ситуации, пусть открывают карточки в любых доступных банках и тогда туда можете перечислять зарплатные деньги.

Милана
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 25 квітня 2012, 05:05
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Милана »

Подскажите пожалуйста, у нас фирма в Донецке, банки не работают, как уже писали выше, ЗП получали наличкой по чеку из кассы банка, теперь это сделать не можем.. Если я начисляю ЗП за август, а выплатить в сентябре у меня не получиться, то я обязана перечислить НДФЛ и ЕСВ до 30.09 или только НДФЛ?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Милана писав:Подскажите пожалуйста, у нас фирма в Донецке, банки не работают, как уже писали выше, ЗП получали наличкой по чеку из кассы банка, теперь это сделать не можем.. Если я начисляю ЗП за август, а выплатить в сентябре у меня не получиться, то я обязана перечислить НДФЛ и ЕСВ до 30.09 или только НДФЛ?
ЕСВ до 20.09, НДФЛ-до 30.09.
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=86946

Милана
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 25 квітня 2012, 05:05
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Милана »

Подскажите пожалуйста, кто знает, когда вступит в действие закон о бесплатных отпусках в зоне АТО без увольения за прогулы, или это только проекты? и есть ли вообще такой закон?

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

ВРУ не проголосовала за подобные изменения в трудовое законодательство относительно увеличения длительности отпуска без содержания (безотносительно АТО), мотивируя тем, что недобросовестный работодатель может злоупотреблять таким своим правом.
Возможно именно для налогоплательщиков из зоны АТО что-то и придумают, но пока вопрос вынужденных прогулов не решён. Было лишь письмо от Минсоцполитики - я его упоминала в этом сообщении.

Тина2014
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 22 вересня 2014, 15:20

Повідомлення Тина2014 »

добрый день! подскажите, находимся в Донецке (в связи с проведение АТО) работаем не полный рабочий день, неполную неделю.................могу з\п начислять раз в месяц? налоги оплачиваем (клиент-банк работает), а снять з\п нет возможности...так как отделения банков закрыты

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

подскажите. все таки есть ли такой закон о продлении срока бесплатных отпусков в зоне АТО? и как правильно оформить простой в зоне АТО. ?

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”