Аванс или з/плата за первую и вторую половину месяца.

Olga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 29 червня 2011, 08:39
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Olga_R »

Undina писав:Подскажите как правильно оформлять Ведомости по начислению зарплаты.
Я делаю ( в Екселе) Ведомость на зарплату за 1 пол. месяца. Потом Ведомость за 2 пол. Месяца. Их прикладываю к Ведомостям на выплату.
И общую Ведомость за месяц. Ее подшиваю в папку Зарплата ( которая ведется многие годы)
Причем форма произвольная.????
И еще вопрос- нужно ли в бухгалтерском учете в (1С) проводить (начислять) зарплату за 1 пол. месяца. Или можно сразу за месяц.???
1. я распечатываю ведомость на выплату аванса и з/пл, подкладываю их вместе с расчетной ведомостью за месяц.
2. начисляю и провожу аванс, потом снимаю с проводок и провожу только начисление за полный месяц

lla13
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 07 лютого 2011, 08:48
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення lla13 »

Undina писав:Подскажите как правильно оформлять Ведомости по начислению зарплаты.
Я делаю ( в Екселе) Ведомость на зарплату за 1 пол. месяца. Потом Ведомость за 2 пол. Месяца. Их прикладываю к Ведомостям на выплату.
И общую Ведомость за месяц. Ее подшиваю в папку Зарплата ( которая ведется многие годы)
Причем форма произвольная.????
И еще вопрос- нужно ли в бухгалтерском учете в (1С) проводить (начислять) зарплату за 1 пол. месяца. Или можно сразу за месяц.???
а не проще все делать в 1с?? зачем в экселе, больше мороки для себя и уйма бумаг! делайте 1 ведомость за месяц.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

В 1с - Начисление з/п - Вид выплаты аванс (за первую половину мес.), начисляете аванс, ведомость можно распечатать со всеми начислениями, при этом проводки на аванс не формируются. Оплачиваете налоги. Делаете выплату зп - вид выплаты тоже указываете Аванс. Затем в конце месяца создаете документ Начисление з/п - вид выплаты указываете Основная. Начисляете всем полную з/п за месяц, рассчитываете удержания и автоматом в ведомости 1с учитывает выплаченный аванс и считает разницу к выплате. Перечисляете разницу по налогам. Затем делаете Выплата з/п - вид Основная.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

У меня с начислением з/п аванс не получилось, в справочнике сотрудники указана сумма аванса, количество отработанных дней соит за полмесяца, но прри нажатии рассчитать автоматически появляются полные оклады и удержания из них. Что я неправильно делаю?

Undina
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2011, 04:18
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Undina »

Всем большое спасибо за отклики! Я просто боялась, что если я не делаю проводки по авансу (в бухучете) , а только общую зарплату за месяц то налоговая может придраться.

В 1С я с зарплатой не разобралась, поэтому делаю в Экселе. Для тех кто хочет разобраться, даю ссылки (нашла на форумах)
http://obrazovanie.lg.ua/stat1c.html
http://www.azbuh.com/ru/как-начислить-а ... есяца.html

kcena
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 28 липня 2011, 08:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kcena »

Обьясните пожалуйста. Как вы считаете аванс за октябрь. До 16 числа за факт.отраб.время получается всего 10 раб.дней -но это меньше чем 50%. Нужно брать половину оклада или как правильно? Спасибо заранее.

Olga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 29 червня 2011, 08:39
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Olga_R »

kcena писав:Обьясните пожалуйста. Как вы считаете аванс за октябрь. До 16 числа за факт.отраб.время получается всего 10 раб.дней -но это меньше чем 50%. Нужно брать половину оклада или как правильно? Спасибо заранее.
мы аванс обычно выплачиваем числа 20-21, потому и расчет делаем до 20числа. т.е. нет привязки в 15 дням

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

kcena писав:Обьясните пожалуйста. Как вы считаете аванс за октябрь. До 16 числа за факт.отраб.время получается всего 10 раб.дней -но это меньше чем 50%. Нужно брать половину оклада или как правильно? Спасибо заранее.
Я считаю за отработанное время, т.е 10р.д.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Ир4ик писав:
kcena писав:Обьясните пожалуйста. Как вы считаете аванс за октябрь. До 16 числа за факт.отраб.время получается всего 10 раб.дней -но это меньше чем 50%. Нужно брать половину оклада или как правильно? Спасибо заранее.
Я считаю за отработанное время, т.е 10р.д.

Я тоже считаю за отработанное время, октябрь - 10 дней

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Я беру 0,5 оклада. Начисляю и аванс и з/п в 1с8. Когда начисляется аванс ставится галочка "Предварительный расчет". Заполнить документ по характеру выплаты. При этом налоги не начисляются. Суммы можно корректировать вручную. А на основании начисленного аванса формирую ведомость к выплате, хоть и перечисляю через банк.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”