НДФЛ

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

Начислила зроботную плату работнику за один день в марте, в размере 51 грн сделал удержание Эсв 3,6% ндфл не начисляла. но соседка бухгалтер сказала что нада было начислить и 15 % ндфл, Подскажите пож как правильно а то я что то разнервничалась и начала тупить #blush#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Медвежонок писав: Начислила зроботную плату работнику за один день в марте, в размере 51 грн сделал удержание Эсв 3,6% ндфл не начисляла. но соседка бухгалтер сказала что нада было начислить и 15 % ндфл, Подскажите пож как правильно а то я что то разнервничалась и начала тупить #blush#
Если верить тому, что НСЛ должна применяться в полном объеме, то НДФЛ будет равен 0.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Медвежонок писав: Начислила зроботную плату работнику за один день в марте, в размере 51 грн сделал удержание Эсв 3,6% ндфл не начисляла. но соседка бухгалтер сказала что нада было начислить и 15 % ндфл, Подскажите пож как правильно а то я что то разнервничалась и начала тупить #blush#
если от работника есть заявление на соцльготу, то вы должны ее применить...
Проверить свои начисления/удержания можете с помощью зарплатныых калькуляторов:
http://www.payroll.com.ua/pro.php
http://zponline.com.ua/index.php?q=salary/report/check

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

я тож отталкивалась что НЛС должна быть потому НДФЛ равен 0. Спасибо за ссылки они тож показали что НЛДФ 0. Наругаюсь вечером что напутала меня столько. Девченки и еще вопрос может не потеме чуточку, я начаслила при увольнении работника офрмленного на ФОП неиспользованный оптуск, этаже соседка " подсказала " что у ФОП неиспользованный неначисляется. Я в замешательсве так как раньше с юр только работала, не все нюансы фопов знаю. Я правильно следала??

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

КЗоТ один для всех трудящихся. Правильно сделали, что начислили.

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

Ой девченки спасибо за помощь, у меня в бухгалетреии был перерыв лет в 8, вот сейчас наверстываю упущеное, а иногда советы такие что сама себе верить отказываюсь. Большое всем спасибки

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”