Табель учета рабочего времени Ф № П-5

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Лера5 писав:При увольнении в табеле какую букву ставить?
никакую - пустые клеточки с дня, следующего за увольнением
день увольнения-рабочий с 8 часами (если по графику работы предприятия норма 8 в этот день и работник на полной ставке и полном дне)

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Елена я писав:Подскажите, как лучше выйти с ситуации: если по трудовому договору у работника на частного предпринимателя был один день выходным, а в табеле проставляли два дня выходных, как теперь лучше поступить? Может приказ сделать задним числом какой-то?
я бы табеля переделала.. и дирику ничего говорить не нужно
а время отдыха соблюдается?
по Законодательству запрещаются переработки,
но разрешено в одном месяце больше нормы отработать, если процесс работы требует,
а в другом месяце меньше - отгулы дать работнику (многие на бумаге только дают, к сожалению)

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

NatuSSya писав:Проясните пожалуйста!!!
Веду табель по форме №5, но в самой форме шифрую по старому- рабочие дни отмечаю 8, отпуска -ОТ, командировки-К
Насколько серьезно такое несоответствие??? или перестраховаться и переделать табеля?
не вижу ничего страшного... у нас в табелях ВЫХОДНЫЕ и ПРАЗДНИКИ - В, ОТПУСК - О#g_dance#

Квіточка8
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 24 серпня 2013, 01:45
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Квіточка8 »

У меня вопрос может глупый, но всё же.... Табель ф №п-5 дан в ворде. У меня ведется табель в экселе, похож на эту форму, нет только колонки с окладом и кодами. Обязательно ли в вордовском ф № п-5 вести табель? И колонка с окладом обязательна?

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Квіточка8 писав:У меня вопрос может глупый, но всё же.... Табель ф №п-5 дан в ворде. У меня ведется табель в экселе, похож на эту форму, нет только колонки с окладом и кодами. Обязательно ли в вордовском ф № п-5 вести табель? И колонка с окладом обязательна?
нет - без разницы, хоть в пдф и без оклада (штатного табельщик всего знать не обязан, к примеру)

Квіточка8
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 24 серпня 2013, 01:45
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Квіточка8 »

Благодарю за оперативный ответ. Теперь успокоилась.

frank
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2013, 12:24
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення frank »

Подскажите пожалуйста:
1. Выходные дни в одной строке табеля - ВЩ, а под ней как? прочерк ?
2. Если работник вообще работает с 12 февраля, как обозначить дни что его не было на предприятии?
3. Что это за колонка в конце " Оклад, тарифна ставка, грн."? В нее сумму оклада всего писать или то что он фактически заработал?
4. Например 3 работника отработали по 13 дней, в колонке "разом" пишем 13 или 39?
5. "Дата заповнення" это последний день месяца?

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

frank писав:Подскажите пожалуйста:
1. Выходные дни в одной строке табеля - ВЩ, а под ней как? прочерк ?
2. Если работник вообще работает с 12 февраля, как обозначить дни что его не было на предприятии?
3. Что это за колонка в конце " Оклад, тарифна ставка, грн."? В нее сумму оклада всего писать или то что он фактически заработал?
4. Например 3 работника отработали по 13 дней, в колонке "разом" пишем 13 или 39?
5. "Дата заповнення" это последний день месяца?
1. Что такое ВЩ? Такого сокращения в буквенных кодах нет. Во всех образцах заполнения, которые я видела, на выходные дни либо пусто либо крестиками прочёркнуто. Вообще-то заполняют так: в верхней строке кол-во отработаных часов, а в нижней буквенный код. Например 8/Р или 8/ТН, когда больничный. А когда командировка часы не ставятся, просто в нижней строчке ВД.
2. Несколько вариантов:от никак не обозначать - оставить пусто до опять же прочеркнуть крестиками.
3. Оклад - это оклад. То есть, сумма назначенная штатным расписанием за полностью отработанный месяц.
4. 39
5. Если табель сдаётся один раз в месяц, то да, последний день. Некоторые для выплаты зарплаты за первую половину месяца тоже делают табель и сдают в бухгалтерию. В этом случае будет дата 15 число меяца.

frank
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2013, 12:24
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення frank »

ВЩ - это "вихідний щотижневий",
а по законодательству можно 1 раз в месяц сдавать?

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

frank писав:ВЩ - это "вихідний щотижневий",
Это было в старой форме П-12. Она утратила силу.
05.12.2008 утверждена новая форма П5
И всё, что я говорила выше, относится именно к ней.
frank писав: а по законодательству можно 1 раз в месяц сдавать?
Конкретные сроки сдачи табеля не предусмотрены.
Я думаю, надо руководствоваться здравым смыслом.
Если у меня в колдоговоре указано, что зарплата за 1ю половину месяца 55% от оклада,
то зачем мне табель? А вот если "не мение чем за фактически отработанное время", то его - это время надо посчитать.
И тут уже табель за первые 15 дней нужен.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”