= ІНДЕКСАЦІЯ ЗАРПЛАТИ: питання, відповіді, поради =

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

fin_o писав:
UmaTurman писав:Судя по всему, у вас в декабре коэф. инд. был 10,2%, т.е. сумма индексации =179,72. Если вы по штатному повысите ЗП на 180грн., то индексации не будет. А минималка повысилась на 523 грн., соответственно, точно в январе нет. Сейчас индексация зависит от повышения оклада по должностям по штатному расписанию.
Да все именно так. У меня была минималка 3200, теперь стала 3723, т.е. повышение на 523 грн. И в декабре коэф. инд. был 10,2%, т.е. сумма индексации =179,72.

т.е. в январе я индексацию не считаю?
Меня смутило что в 1С мне посчитало индексацию...
Наверное в справочнике сотрудников помимо изменения оклада нужно еще изменить дату повышения оклада?
Хотя это и так видно...
вкладка "заробітна плата" -" зміна параметрів розрахунку індексації (за посадами)"

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

UmaTurman писав:Какая у вас программа?
7-ка (7.7)

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Ребекка писав:
fin_o писав:
UmaTurman писав:Судя по всему, у вас в декабре коэф. инд. был 10,2%, т.е. сумма индексации =179,72. Если вы по штатному повысите ЗП на 180грн., то индексации не будет. А минималка повысилась на 523 грн., соответственно, точно в январе нет. Сейчас индексация зависит от повышения оклада по должностям по штатному расписанию.
Да все именно так. У меня была минималка 3200, теперь стала 3723, т.е. повышение на 523 грн. И в декабре коэф. инд. был 10,2%, т.е. сумма индексации =179,72.

т.е. в январе я индексацию не считаю?
Меня смутило что в 1С мне посчитало индексацию...
Наверное в справочнике сотрудников помимо изменения оклада нужно еще изменить дату повышения оклада?
Хотя это и так видно...
вкладка "заробітна плата" -" зміна параметрів розрахунку індексації (за посадами)"

Это наверное 8-ка?

UmaTurman
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 27 листопада 2017, 16:30
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення UmaTurman »

fin_o писав:
UmaTurman писав:Какая у вас программа?
7-ка (7.7)
Если 7.7, то нужно выставлять дату повышения оклада. И все чудненько считает, если правильно выставить индексы инфляции. Советую пользоваться калькулятором индексации, чтобы проверять себя.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

UmaTurman писав:
fin_o писав:
UmaTurman писав:Какая у вас программа?
7-ка (7.7)
Если 7.7, то нужно выставлять дату повышения оклада. И все чудненько считает, если правильно выставить индексы инфляции. Советую пользоваться калькулятором индексации, чтобы проверять себя.
Так и делаю. Проверяю по 1С, по калькуляторам ipLex.Бухгалтер и по ссылке, котоую тут давал пользователь eMelya)
Такой себе тройной контроль ))

zhenya
Гений
Гений
Повідомлень: 413
З нами з: 29 жовтня 2009, 05:02
Дякував (ла): 196 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення zhenya »

Очень срочно нужна помощь зала, каюсь, ленту перечитывать нет времени, успела чуть погуглить, но не шла конкретного ответа и порядок № 1078 пересмотрела....
В общем, начисляется ли индексация в месяце увольнения сотрудника, сегодня увольняю.

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1230
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

zhenya писав:Очень срочно нужна помощь зала, каюсь, ленту перечитывать нет времени, успела чуть погуглить, но не шла конкретного ответа и порядок № 1078 пересмотрела....
В общем, начисляется ли индексация в месяце увольнения сотрудника, сегодня увольняю.
Да, за фактически отработанное время (если индексация ему положена).

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Боги бухгалтерії, допоможіть прорахувати ЗП так, щоб не індексувати її до кінця року Зараз стоїсть мінімалка 3723

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8513
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6485 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Снежынка писав: Боги бухгалтерії, допоможіть прорахувати ЗП так, щоб не індексувати її до кінця року Зараз стоїсть мінімалка 3723
Один із способів - вчасне підвищення окладів "до" появи індексації... Є інші - але вони не всмі подобаються )))

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при начислении индексации за прошлые периоды надо ли сдавать уточненные отчеты по 1ДФ и ЕСВ ?

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”