Отпускные

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Ну и правильно всё сделали.

Фиоре
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 23 грудня 2011, 01:48
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Фиоре »

Помогите, плиз! Ситуация: насчитала и выплатила работнику отпускные за сентябрь 02.09. Сегодня анализировала сч.661 и нашла ошибку - включила в годовой доход этого работника сумму доп.блага. В связи с этим, среднедневная ЗП уменьшилась, соответственно и сумма отпускных. Сумма пустяковая - 1,17 грн., но тем не менее ошибка. Как ее правильно исправить? Можно ли просто уменьшить ЗП за сентябрь на сумму переплаты или надо оформить какие-то доки?
Спасибо!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Фиоре писав:Помогите, плиз! Ситуация: насчитала и выплатила работнику отпускные за сентябрь 02.09. Сегодня анализировала сч.661 и нашла ошибку - включила в годовой доход этого работника сумму доп.блага. В связи с этим, среднедневная ЗП уменьшилась, соответственно и сумма отпускных. Сумма пустяковая - 1,17 грн., но тем не менее ошибка. Как ее правильно исправить? Можно ли просто уменьшить ЗП за сентябрь на сумму переплаты или надо оформить какие-то доки?
Спасибо!
Отпускные за сентябрь в ведомости начисления проводите, как надо... выплату, как получилось, Начисляете зарплату за сентябрь, считаете все налоги с совокупного дохода, до 07 октября выплачиваете сухой остаток...

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Доброе утро!!Девочки подскажите,отпуск начинается у сотрудника с 02 сентября,заявление и приказ на отпуск 30 августа,получается, что начисление этих отпускных мне нужно показать в ведомости начисления за август?????И в персонификации тоже???

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Ninok писав:Доброе утро!!Девочки подскажите,отпуск начинается у сотрудника с 02 сентября,заявление и приказ на отпуск 30 августа,получается, что начисление этих отпускных мне нужно показать в ведомости начисления за август?????И в персонификации тоже???
- я показываю в сентябре в ведомости по начислению зарплаты и соотв-но в отчете за сентябрь

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

MILANA писав:Помогите,пожалуйста разобраться...запуталась совсем в отпускных
З/пл выплачиваем 2 раза 20 числа и 5-го. Вместе с з/платой выплатила работнику отпускные ,так же 20-го числа, с 23.08 он в отпусске, при выплате з/пл за вторую половину августа (выплата 05.09)я должна ему выплатить еще з/пл за 3 дня?? (получается за 20.08,21.08,22.08). Или я должна была выплатить эту з/пл перед тем как он уйдет в отпуск? На сегодняшний день он еще в отпуске, а я сеодня выплатила ему з/пл за эти 3 дня...
- я до отпуска выплачиваю всю сумму зарплаты до даты начала отпуска + все отпускные

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Лилия-НИКА писав:
MILANA писав:Помогите,пожалуйста разобраться...запуталась совсем в отпускных
З/пл выплачиваем 2 раза 20 числа и 5-го. Вместе с з/платой выплатила работнику отпускные ,так же 20-го числа, с 23.08 он в отпусске, при выплате з/пл за вторую половину августа (выплата 05.09)я должна ему выплатить еще з/пл за 3 дня?? (получается за 20.08,21.08,22.08). Или я должна была выплатить эту з/пл перед тем как он уйдет в отпуск? На сегодняшний день он еще в отпуске, а я сеодня выплатила ему з/пл за эти 3 дня...
- я до отпуска выплачиваю всю сумму зарплаты до даты начала отпуска + все отпускные
А у нас денег нет ни на то, ни на другое....

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Ninok писав:
Лилия-НИКА писав:
MILANA писав:Помогите,пожалуйста разобраться...запуталась совсем в отпускных
З/пл выплачиваем 2 раза 20 числа и 5-го. Вместе с з/платой выплатила работнику отпускные ,так же 20-го числа, с 23.08 он в отпусске, при выплате з/пл за вторую половину августа (выплата 05.09)я должна ему выплатить еще з/пл за 3 дня?? (получается за 20.08,21.08,22.08). Или я должна была выплатить эту з/пл перед тем как он уйдет в отпуск? На сегодняшний день он еще в отпуске, а я сеодня выплатила ему з/пл за эти 3 дня...
- я до отпуска выплачиваю всю сумму зарплаты до даты начала отпуска + все отпускные
А у нас денег нет ни на то, ни на другое....
- все равно приходится платить... Вы ФЛП или юрлицо ?
Главное - на вед-ти выплаты должна стоять правильная дата, а деньги в кассу юрлицу можно взятьфинпомощью (не забывать уплачивать налоги в тот же день или ранее)

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Лилия-НИКА писав:
Ninok писав:
Лилия-НИКА писав: - я до отпуска выплачиваю всю сумму зарплаты до даты начала отпуска + все отпускные
А у нас денег нет ни на то, ни на другое....
- все равно приходится платить... Вы ФЛП или юрлицо ?
Главное - на вед-ти выплаты должна стоять правильная дата, а деньги в кассу юрлицу можно взятьфинпомощью (не забывать уплачивать налоги в тот же день или ранее)
Мы юр.лицо,у нас с барского плеча фин.помощь берётся,да не на те нужды#sigh#

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Просто в 1С,оно ведь тянет в начисление за август,я ведь делала начисление в августе,что-то я запуталась...

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”