Лист на отримання путівки

nata2006
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 08 лютого 2012, 00:48
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення nata2006 »

Подскажите пожалуйста, как составить текст на получение путевки ч/з соцстрах. Пишется в произвольной форме или есть стандартные фразы, необходимые в заявлении?

Света_5
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 11 вересня 2012, 04:04
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света_5 »

nata2006 писав:Подскажите пожалуйста, как составить текст на получение путевки ч/з соцстрах. Пишется в произвольной форме или есть стандартные фразы, необходимые в заявлении?
Адміністрація і комісія із соціального страхування ТзОВ....(код за ЄДРПОУ) реєстраційний номер ....... просить виділити одну путівку на санаторно-курортне лікування для оздоровлення застрахованих працівників на IV квартал 2013 року по наступних профілях ....... .

Кількість працюючих..... чол.

VSL
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 24 січня 2013, 05:44
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення VSL »

Скажите, пожалуйста, а кем же оплачиваются те 20% стоимости путёвки полученной от соцстраха? Работником, правильно? Но работник предприятия получив путёвку уехал на курорт оздоравливаться! Предприятие должно сейчас заплатить? А работник по возвращении должен будет внести на счёт пр-тия сумму, ранее оплаченную пр-тием? Или же работник приехав оплатит сам эту сумму, а если не оплатит, то удерживаем с его зарплаты?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Давно не сталкивалась, но раньше был такой порядок- работник вносил в кассу, а оплачивало предприятие, т.к. по факту путёвка на предприятие выделяется.

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

VSL писав:Скажите, пожалуйста, а кем же оплачиваются те 20% стоимости путёвки полученной от соцстраха? Работником, правильно? Но работник предприятия получив путёвку уехал на курорт оздоравливаться! Предприятие должно сейчас заплатить? А работник по возвращении должен будет внести на счёт пр-тия сумму, ранее оплаченную пр-тием? Или же работник приехав оплатит сам эту сумму, а если не оплатит, то удерживаем с его зарплаты?
На обратной стороне накладной на путевку есть памятка: " п.5. Кошти за часткову оплату вартості путівки вносяться в касу страхувальника за місцем роботи застрахованої особи з наступним перерахуванням на рахунок фонду. БЕЗ ОПЛАТИ ЧАСТКОВОЇ ВАРТОСТІ ПУТІВКА НЕ ВИДАЄТЬСЯ."

VSL
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 24 січня 2013, 05:44
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення VSL »

в Фонде мне так же сказали, даже, говорят, за две недели до заезда надо было производить оплату, но, успокоили, штрафов за просрочку оплаты нет.
Дело-то в том, что работник не заплатив уехал.
Если пр-тие сегодня платит и удержит сумму из з/п работника - так можно, ничего при этом не нарушаем, в правах работника, например?

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

VSL писав:в Фонде мне так же сказали, даже, говорят, за две недели до заезда надо было производить оплату, но, успокоили, штрафов за просрочку оплаты нет.
Дело-то в том, что работник не заплатив уехал.
Если пр-тие сегодня платит и удержит сумму из з/п работника - так можно, ничего при этом не нарушаем, в правах работника, например?
Думаю, оплатить надо сейчас однозначно. Но чисто из практики (и муж ездил, и я) деньги наемным лицом вносились в кассу. А насчет удержать из з/пл посоветуйтесь еще.

Юлия 08
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 10 липня 2013, 14:35
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Юлия 08 »

Доброго дня!

Підскажіть,будь ласка, протокол комісії із соц.страха повинен бут оформлений датою отримання путівки по накладній???

Як правильно визначити % часткової оплати?


ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Я оформляла протокол раньше, но думаю, что это не принципиально, лишь бы он был. % оплаты Вам укажут в соц.страхе, рассчитывается как в математике, без округлений.

Юлия 08
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 10 липня 2013, 14:35
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Юлия 08 »

Роблю документи задніми числами. Директор поставила перед фактом: принесла накладну на отримання путівки, в день її від"їзду підприємство перерахувало кошти на рах. соцстраху.
Мої дії
1. Зробила протокол
2.Оприходувала путівку на позабаланс
3. Директор вносить частину оплати в касу
4. р/р оплачую путівку фонду
5. видаю путівку (знімаю з позабалансу)

Чи вірні мої дії?

В накладній зазначено вартість путівки 5000 (я цю суму й перерахувала)

Чи потрібно було перерахувати тільки ту частину, яку вносить директор в касу? Як правильно? Допоможіть

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”