Несвоевременная оплата отпускных

yarli
Оракул
Оракул
Повідомлень: 249
З нами з: 08 грудня 2011, 05:57
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення yarli »

Берса писав:Я выплачиваю отпускные вместе с зп. Знаю, что неправильно, но штрафует только Минтруда, а он приходит с проверкой только по наводке и все равно тогда за что то оштрафует. Больше чем 1700 штраф наложить он не может.
Делаю точно так же. Не слыхала, чтоб кого то оштрафовали, хотя у знакомой была судебная тяжба с сотрудником. Там и прокуратура и Минтруда все были задействованы.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

yarli писав:
Берса писав:Я выплачиваю отпускные вместе с зп. Знаю, что неправильно, но штрафует только Минтруда, а он приходит с проверкой только по наводке и все равно тогда за что то оштрафует. Больше чем 1700 штраф наложить он не может.
Делаю точно так же. Не слыхала, чтоб кого то оштрафовали, хотя у знакомой была судебная тяжба с сотрудником. Там и прокуратура и Минтруда все были задействованы.
Ну и кому нужны эти самые судебные тяжбы ??? Тем более, что у сотрудника больше шансов выиграть - а нервы потраченные и время, оно надо ? Короче - всех в отпуска !!!
Ой, девочки а серъезно, нигде не работала так, чтобы отпускные выплачивались как положено по закону, неужели где-то такое есть ?

Alena-Sergeevna
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 травня 2012, 16:08
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Alena-Sergeevna »

Доброго времени суток! Подскажите как выйти из ситуации, пришла на новую работу, а там по КЗоТу никто ничего. На директора и менеджера официально за прошлый год отпуска не оформлены, соответственно нет ни заявлений и не было отчислений. Как быть?
Начислять им компенсацию за прошлый год в этом году? #dntknw#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Alena-Sergeevna писав:Доброго времени суток! Подскажите как выйти из ситуации, пришла на новую работу, а там по КЗоТу никто ничего. На директора и менеджера официально за прошлый год отпуска не оформлены, соответственно нет ни заявлений и не было отчислений. Как быть?
Начислять им компенсацию за прошлый год в этом году? #dntknw#
Компенсация за неиспользованный отпуск может выплачиваться при условии, что за год использовано 24 к.дня отпуска. Какая продолжительность отпуска у директора и менеджера? Скорее всего 24 к.дня. Поэтому никакой компенсации быть не может. Если хотите все привести в порядок, то сделайте графики отпусков на прошлый и текущий год, отправьте их в "официальный" отпуск за прошлый год, потом за текущий. Не вижу в этом никакой проблемы.

Alena-Sergeevna
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 травня 2012, 16:08
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Alena-Sergeevna »

Т.е. я сейчас приказом отправляю их уже конечно с июня в отпуск за 2010- 2011(начало работы середина 2010), делаю соответствующие отчисления, и потом еще допустим в августе уже за 2011-2012?

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Alena-Sergeevna писав:Т.е. я сейчас приказом отправляю их уже конечно с июня в отпуск за 2010- 2011(начало работы середина 2010), делаю соответствующие отчисления, и потом еще допустим в августе уже за 2011-2012?
Так.

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”