отпускный и ЕСВ

Настя11
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 01 жовтня 2012, 02:25
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Настя11 »

Девочки,помогите!
протупила #wall#
1 человек ходил в отпуск !
сумму отпускных получили правильную,
но за кол.отработанных дней в июне (я поставила 4 дня),я не исправила в начислении з.п. и программа подтянула оклад.
т.е вместо 1362,96+382,24=1745,20 у меня подтянулось 1720,00

25 грн.я не доплатила человеку и 90 коп. есв.
з.п. сняли изменить нельзя ничего.я могу только в табеле поставить другое кол.отработанных дней,оплата у нас по дням

капец.бьюсь в истерики#help#

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Настя11 писав: Девочки,помогите!
протупила #wall#
1 человек ходил в отпуск !
сумму отпускных получили правильную,
но за кол.отработанных дней в июне (я поставила 4 дня),я не исправила в начислении з.п. и программа подтянула оклад.
т.е вместо 1362,96+382,24=1745,20 у меня подтянулось 1720,00

25 грн.я не доплатила человеку и 90 коп. есв.
з.п. сняли изменить нельзя ничего.я могу только в табеле поставить другое кол.отработанных дней,оплата у нас по дням

капец.бьюсь в истерики#help#
Доплатите в следующем месяце, я думаю проблем с сотрудником не возникнет. ЕСВ можете доплатить 0,90 отдельной платежкой. Даже если захотят считать пеню -это будут копейки ))

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

lblb_lblb писав:
Настя11 писав: Девочки,помогите!
протупила #wall#
1 человек ходил в отпуск !
сумму отпускных получили правильную,
но за кол.отработанных дней в июне (я поставила 4 дня),я не исправила в начислении з.п. и программа подтянула оклад.
т.е вместо 1362,96+382,24=1745,20 у меня подтянулось 1720,00

25 грн.я не доплатила человеку и 90 коп. есв.
з.п. сняли изменить нельзя ничего.я могу только в табеле поставить другое кол.отработанных дней,оплата у нас по дням

капец.бьюсь в истерики#help#
Доплатите в следующем месяце, я думаю проблем с сотрудником не возникнет. ЕСВ можете доплатить 0,90 отдельной платежкой. Даже если захотят считать пеню -это будут копейки ))
не совсем понятно Вы Начислили отпускные на 25грн меньше выдали человеку и отчитались по ЕСВ или просто выдали меньше. Если просто недоплатили, то перечислите при очередной выплате с учетом ЕСВ и подоходного. Сдесь может быть штраф по закону о отпусках. А если отправили отчёт в ПФ ,то только уточнёнку или скорректируйте табель

Зина
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 31 липня 2012, 10:51
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення Зина »

Или провести отпуск в июле (если еще отчет по ЕСВ не сдавали), а в июне рабочий месяц- выплатить оклад.

Настя11
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 01 жовтня 2012, 02:25
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Настя11 »

natalisa писав:
lblb_lblb писав:
Настя11 писав: Девочки,помогите!
протупила #wall#
1 человек ходил в отпуск !
сумму отпускных получили правильную,
но за кол.отработанных дней в июне (я поставила 4 дня),я не исправила в начислении з.п. и программа подтянула оклад.
т.е вместо 1362,96+382,24=1745,20 у меня подтянулось 1720,00

25 грн.я не доплатила человеку и 90 коп. есв.
з.п. сняли изменить нельзя ничего.я могу только в табеле поставить другое кол.отработанных дней,оплата у нас по дням

капец.бьюсь в истерики#help#
Доплатите в следующем месяце, я думаю проблем с сотрудником не возникнет. ЕСВ можете доплатить 0,90 отдельной платежкой. Даже если захотят считать пеню -это будут копейки ))
не совсем понятно Вы Начислили отпускные на 25грн меньше выдали человеку и отчитались по ЕСВ или просто выдали меньше. Если просто недоплатили, то перечислите при очередной выплате с учетом ЕСВ и подоходного. Сдесь может быть штраф по закону о отпусках. А если отправили отчёт в ПФ ,то только уточнёнку или скорректируйте табель
надо было начислить 1745,20 ,а я начислила 1720,00 т.е. не доплатила з.п работнику и ЕСВ

Настя11
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 01 жовтня 2012, 02:25
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Настя11 »

Зина писав:Или провести отпуск в июле (если еще отчет по ЕСВ не сдавали), а в июне рабочий месяц- выплатить оклад.
спасибо,так и сделаю)#g_dance#

QuQuSya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2013, 05:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення QuQuSya »

А могу и я вопрос задать?(((( помогите, не понимаю....сотрудник с 1.07 в отпуске, 27.06 выплатила ему отпускные+зп за рабочие дни до конца июня (так было 4.07), налоги сразу выплатила, вроде норм.....теперь отчет делаю ЕСВ 😭....а мне долг по зп пишет на сумму отпускных на выплату, выписка банка 27го, на какую дату в 1с отпуск начислить? На конец июня?....пишет долг....показать надо на конец июля отпуск? Ну совсем елементарные вещи не пойму...простите за вопросы глупые....но скажи как надо, потому что совсем не доходит до меня...(((

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Отпускные за июль начисляете в июле (можно любой датой), а саму выплату проводите как аванс в июне. Должно сесть нормально.

QuQuSya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2013, 05:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення QuQuSya »

#wall# ну что это такое.......начислила в июле, выплата 27.06. класс! по оборотке все нормально. сократило выплату 2ой пол.зп за июнь, в июле потом все подтянется.....а в ЕСВ опять пишет долг на конец периода, ведь не должно быть....там же даже переплата идет......#rrul#

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

У вас какая 1С? Попробуйте перепровести все документы, закрыть все вкладки, удались отчет по ЕСВ, создать заново отчет.

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”