можно ли отправить сотрудника в отпуск на 150 дней?

SevaL
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 03 квітня 2013, 00:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення SevaL »

Добрый день! У сотрудника накопилось неиспользованного отпуска 150 календарных дней.Директор изявил желание отправить его в отпуск.Подскажите можно ли оформить отпуск на столь длительный срок?Какие могут быть подводные камни?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Если он не был в отпуске и добровольно напишет заявление на такой период- то никаких.

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

а почему бы не отправлять его частями, понемножку?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Если будет заявление, то да.
У меня знакомая (бюджетник) в этом году гуляла 180 дней.
Но кто будет выполнять работу этого сотрудника и как, подумайте.

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

SevaL писав:Добрый день! У сотрудника накопилось неиспользованного отпуска 150 календарных дней.Директор изявил желание отправить его в отпуск.Подскажите можно ли оформить отпуск на столь длительный срок?Какие могут быть подводные камни?
я вижу один камешек - ЄСВ, в котором нужно отдельными строками показать зарплату и отпускные, но отпускные за разные месяцы, вероятно, разными строками... не знаю
и ещё - если в 150 днях есть дни доп. отпуска, к примеру, 24+4 за ненормирован. день, то можно весь доп. отпуск сложить и, взяв ЗАЯВЛЕНИЕ работника, что он ХОЧЕТ, оплатить КОМПЕНСАЦИЮ неиспользован. отпуска, а оставшиеся дни дать погулять или погулять виртуально на бумаге, как часто сейчас происходит

SevaL
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 03 квітня 2013, 00:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення SevaL »

Спасибо большое за ответы! Уговорили директора все-таки, что-бы сотрудник выбрал этот отпуск частями.Мне кажется, что таким образом меньше внимания привлечем.Да и с ЕСВ меньше проблем будет.#ok#

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”