Отпускные воспитателя ЧП

Lana30
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 16 березня 2014, 15:56
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lana30 »

Добрый день!#curtsey#

Искала в интернете как же правильно расчитать отпускные учителям,воспитателям - так и не нашла.
Во-первых у нас Часное предприятие дошкольного заведения,т.е. воспитатели. В законах об отпусках вроде как нашла,что 42 отпуска таким учреждениям, но все-равно не знаю как правильно расчитать отпуск.
#g_cray#
Все сотрудники работают по ставке 1500,00 в мес. Понятно если работают больше года,то высчитать не сложно,а есть которые пришли в марте,апреле,что с ними и как правильно сделать расчет?#clamping#

Если люди идут с 1,07,то выплатить им нужно 27,06 я так понимаю отпускные,но ведь и за июнь не выплачены ни аванс и ЗП.Я думаю 20.06 выплатить аванс,а 27,06 и ЗП за июнь и отпускные. Я правильно мыслю?

Есть сдесь люди которые работают в пед.предприятии частного типа?

ОЧЕНЬ прошу помочь мне.#help# #help# #help#

Заранее всем благодарна за помощь!

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Lana30 писав:Добрый день!#curtsey#

Искала в интернете как же правильно расчитать отпускные учителям,воспитателям - так и не нашла.
Во-первых у нас Часное предприятие дошкольного заведения,т.е. воспитатели. В законах об отпусках вроде как нашла,что 42 отпуска таким учреждениям, но все-равно не знаю как правильно расчитать отпуск.
#g_cray#
Все сотрудники работают по ставке 1500,00 в мес. Понятно если работают больше года,то высчитать не сложно,а есть которые пришли в марте,апреле,что с ними и как правильно сделать расчет?#clamping#

Если люди идут с 1,07,то выплатить им нужно 27,06 я так понимаю отпускные,но ведь и за июнь не выплачены ни аванс и ЗП.Я думаю 20.06 выплатить аванс,а 27,06 и ЗП за июнь и отпускные. Я правильно мыслю?

Есть сдесь люди которые работают в пед.предприятии частного типа?

ОЧЕНЬ прошу помочь мне.#help# #help# #help#

Заранее всем благодарна за помощь!
Отпускные рассчитываются:
1. сумма заработка за последние 12 мес делим на 355=365 дней - 10 праздничных дней.
2. полученный среднедневный доход умножаем на количество дней отпуска
Кто проработал менее 6 месяцев, дни отпуска рассчитываете исходя из фактически заработанных дней, то есть отпуск даете пропорционально
Да, выплатить отпускные Вы должны заранее, уплатив налоги.

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

А как выплатить отпускные 27.06, если необходимо их начислить, 12 месяцев (в т.ч. ИЮНЬ) / 355. А з/п за июнь 27-го числа мы ещё знаем. Подскажите, кто знает.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Оля-ля писав:А как выплатить отпускные 27.06, если необходимо их начислить, 12 месяцев (в т.ч. ИЮНЬ) / 355. А з/п за июнь 27-го числа мы ещё знаем. Подскажите, кто знает.
приблизительную сумму нужно включить в июнь (оклад например), если будет отклонение по факту, то в июле сделать перерасчет отпускных

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

А каким образом уплатить налоги? По принципу аванса? Без применения соц.льготы?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Оля-ля писав:А каким образом уплатить налоги? По принципу аванса? Без применения соц.льготы?
по принципу аванса
к отпускным за июль НСЛ пока не применять, в июле пересчитаете НДФЛ с общего дохода

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”