Отпуск и оздоровительные для педагогов

Ковель
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 16 липня 2014, 14:26

Повідомлення Ковель »

Помогите разобраться.
Ситуация следующая. Есть учительница коледжа, которая 25 апреля вышла на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.
Положены ли ей оздоровительные и сколько дней отпуска ей положено в этом году?

Ковель
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 16 липня 2014, 14:26

Повідомлення Ковель »

Ребята, ну разве никто с таким не сталкивался????

Бугага
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 липня 2014, 16:32

Повідомлення Бугага »

В прошлом году у нас одна учительница (кстати право преподает) вышла досрочно из отпуска по уходу за ребенком 19 мая (вместо 3 сентября). Мотивировала это тем, что месяц как-то поработает, а там пойдет с ежегодный отпуск да еще и оздоровительные получит.
Мы обратились к юристам по вопросу выплаты оздоровительных и ее отпуска и получили следующий ответ:
"Согласно п.2 постановы КМУ от 14 апреля 1997 г. №346 "Об утверждении Порядка предоставления ежегодного основного отпуска продолжительностью до 56 календарных дней руководящим работникам учебных заведений и учреждений образования, учебных (педагогических) частей (подразделений) других учреждений и заведений, педагогическим, научно-педагогическим работникам и научным работникам" педагогическим работникам учебных заведений ежегодный основной отпуск полной продолжительности в первый и последующие годы предоставляется в период летних каникул независимо от времени принятия их на работу.
Ст. 57 Закона Украины "Об образовании" предусмотрено, что денежная помощь предоставляется при предоставлении отпуска. Ни одним нормативно-правовым актом не предусмотрено, что денежная помощь на оздоровление не предоставляется работникам, которые вышли из отпуска по уходу за ребенком."
Соответственно наша работница с 1 июля ушла в отпуск на 56 календарных дней и еще и получила оздоровительные.
А если бы она вышла 3 сентября, как ей было положенно, то ни отпуска, ни оздоровительных ей не было бы.

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”