=РОЗРАХУНОК КОМПЕНСАЦІЇ ЗА НЕВИКОРИСТАНУ ВІДПУСТКУ=

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ну да, ндфл и есв

nik-v
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 лютого 2012, 10:34
Дякував (ла): 44 рази

Повідомлення nik-v »

Коллеги я опять с вопросом
Я посчитала ,сказала начальнику-он в шоке,типа предыдущий бухгалтер говорил что типа отпуск та же зп ,типа они были в отпуске,а я ему тут такие суммы говорю. Он мол что не как нельзя подогнать ведь по сумме та же зп- я сказала что во первых сумма немного отличается и отпуск выплачивается за 3 дня т.е если будут проверять это вычислят ,а он- Ну кто там будет проверять ,если те же фонды то мол мы в конце года проходим сверку и у меня есть акты что все нормально
Вот подскажите если есть эти акты ,может и правду сделать заявления задним числом именно по одному чел который сейчас увольняется и компенсацию сделать только за 2012 год,а остальных потихоньку сейчас отправлять
Или кто может другой прийти проверить,он флп с 5 чел
Спасибо

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

nik-v писав:Коллеги я опять с вопросом
Я посчитала ,сказала начальнику-он в шоке,типа предыдущий бухгалтер говорил что типа отпуск та же зп ,типа они были в отпуске,а я ему тут такие суммы говорю. Он мол что не как нельзя подогнать ведь по сумме та же зп- я сказала что во первых сумма немного отличается и отпуск выплачивается за 3 дня т.е если будут проверять это вычислят ,а он- Ну кто там будет проверять ,если те же фонды то мол мы в конце года проходим сверку и у меня есть акты что все нормально
Вот подскажите если есть эти акты ,может и правду сделать заявления задним числом именно по одному чел который сейчас увольняется и компенсацию сделать только за 2012 год,а остальных потихоньку сейчас отправлять
Или кто может другой прийти проверить,он флп с 5 чел
Спасибо
при чем тут ваши акты сверки! они просто подтверждают, на основании данных ваших отчетов, что у вас нет недоплаты или наоборот есть!, но ведомости начисления зп ни кто не видел, соответственно, при проверки смотрят в первую очередь их! Вам уже писали, что как вы покажите задним числом в отчетах эти отпускные?

nik-v
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 лютого 2012, 10:34
Дякував (ла): 44 рази

Повідомлення nik-v »

Я то все поняла,но мне надо донести ему , поэтому уточняю
А скажите сколько будет штраф если вдруг придут с проверкой , а у нас не чего вообще не будет и человеку заплатим только за этот год

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

nik-v писав:Я то все поняла,но мне надо донести ему , поэтому уточняю
А скажите сколько будет штраф если вдруг придут с проверкой , а у нас не чего вообще не будет и человеку заплатим только за этот год
что вы имеете ввиду?

nik-v
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 лютого 2012, 10:34
Дякував (ла): 44 рази

Повідомлення nik-v »

то, что человек не был в отпуске, а мы ему при увольнении оплатили компенсацию только 6 дней за этот год

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

nik-v писав:то, что человек не был в отпуске, а мы ему при увольнении оплатили компенсацию только 6 дней за этот год
как себе это представляете, только за этот год???????? это нарушение трудового законадательства, а там и до уголовной отвественности не далеко!

nik-v
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 лютого 2012, 10:34
Дякував (ла): 44 рази

Повідомлення nik-v »

Спасибо,те админ штраф сдесь не катит,так и скажем

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Уголовная ответственность за нарушение законодательства о труде

УК установлена уголовная ответственность за следующие виды преступлений в отношении трудовых прав граждан:

- грубое нарушение законодательства о труде (ст. 172 УК);

- грубое нарушение соглашения о труде (ст. 173 УК);

- невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат (ст. 175 УК).

Грубое нарушение законодательства о труде

Согласно ст. 172 УК под грубым нарушением законодательства о труде понимается:

- незаконное увольнение работника с работы по личным мотивам;

- либо иное грубое нарушение законодательства о труде, к которому могут быть отнесены:

- невыдача приказа об увольнении и/или невыдача трудовой книжки работнику, который хочет уволиться в установленном порядке;

- незаконный перевод на другую работу или увольнение в связи с изменением существенных условий труда;

- непредоставление ежегодного или дополнительного отпуска или систематическое непредоставление выходных дней либо перерыва для отдыха и питания (обеденного перерыва) (см. также письмо Минтруда от 17.06.2011 г. № 190/13/116-11);

Ластик
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 27 березня 2009, 03:52
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ластик »

Возник вопрос: девушка расчитывается, не добывая декретный отпуск, осталась компенсация за неиспользованный отпуск. Как в этом случае посчитать среднедневную зп? За ней сохранялась место, но там почасовая оплата.

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”