=РОЗРАХУНОК КОМПЕНСАЦІЇ ЗА НЕВИКОРИСТАНУ ВІДПУСТКУ=

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

подскажите пожалусто. Работник проработал с 20.05.13 по 25.06.13.Сколько я должна выплатить отпускных, и могу ли я их выплатить 03.07.13.бо 25.06.13 не оплатила.

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

zerno писав:Подскажите. работник был принят 22.02.2012г. увольняется 05.07.2013г. при этом был в отпуске 24 дня в мае. буду выплачивать компенсацию за 9 дней. вопрос в том, что как брать расчет за 12 месяцев (в мае были начислены и выплачены отпускные за 24 дня)?

нашла ответ на 26 странице.

irina_irina2007
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 09 липня 2013, 22:43

Повідомлення irina_irina2007 »

Доброго времени суток. Помогите и мне. У нас на предприятии увольняется директор. Отпуск не отгуливал последние 9 лет. Как мне ему начислять компенсацию? За все 9 лет?

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

irina_irina2007 писав:Доброго времени суток. Помогите и мне. У нас на предприятии увольняется директор. Отпуск не отгуливал последние 9 лет. Как мне ему начислять компенсацию? За все 9 лет?
расчёт за последний год,делите на 355 кал дня и умножаете на кол дней отпуска. например 9*24=216 кал дня.

irina_irina2007
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 09 липня 2013, 22:43

Повідомлення irina_irina2007 »

расчёт за последний год,делите на 355 кал дня и умножаете на кол дней отпуска. например 9*24=216 кал дня.
Но ведь это же огромная сумма#swoon#
Даже если при мин. з.п. в 1200грн.

216*54,55 = 11782,80
А как же ЕСФ, страшно подумать

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А Вы эту сумму на 9 разделите и поймёте, что сумма не такая уж огромная. Поэтому и отправляют людей в отпуска, чтобы потом такие компенсации не платить.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Вероніка писав:А Вы эту сумму на 9 разделите и поймёте, что сумма не такая уж огромная. Поэтому и отправляют людей в отпуска, чтобы потом такие компенсации не платить.
Согласна... Я тоже пришла на новое предприятие, где тоже за 9 лет ни одного отпуска... Зла не хватает... Я понимаю, что люди в отпуска либо не ходят, либо ходят, как попадя... Но бухгалтеру-то надо было регулярно проводить отпуска... На что рассчитывали...не понятно... А я теперь по два раза на год всех типа отпускаю в отпуска... За несколько лет надеюсь наверстать. Хотелось бы и по 3-4 раза на год отправить, чтобы долго не мучиться, но не получается пока...

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

tomassa писав:
Вероніка писав:А Вы эту сумму на 9 разделите и поймёте, что сумма не такая уж огромная. Поэтому и отправляют людей в отпуска, чтобы потом такие компенсации не платить.
Согласна... Я тоже пришла на новое предприятие, где тоже за 9 лет ни одного отпуска... Зла не хватает... Я понимаю, что люди в отпуска либо не ходят, либо ходят, как попадя... Но бухгалтеру-то надо было регулярно проводить отпуска... На что рассчитывали...не понятно... А я теперь по два раза на год всех типа отпускаю в отпуска... За несколько лет надеюсь наверстать. Хотелось бы и по 3-4 раза на год отправить, чтобы долго не мучиться, но не получается пока...
Была такая же ситуация, правда, за 5-6 лет но практически по всем работникам. Типа "выгуливала" их по 2-4 раза в год. Сейчас делаю график отпусков,эта проблема решена.
irina_irina2007, другого выхода у вас нет. Если есть возможность, оформляйте пока типа он в отпусках (сколько получится), а потом увольняйте с оставшейся компенсацией

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

irina_irina2007 писав:Доброго времени суток. Помогите и мне. У нас на предприятии увольняется директор. Отпуск не отгуливал последние 9 лет. Как мне ему начислять компенсацию? За все 9 лет?
Вот ссылка : Как правильно рассчитать количество дней неиспользованного отпуска при увольнении? Какими документами можно руководствоваться?
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=44033

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении
http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=3243



Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

tomassa писав:
Вероніка писав:А Вы эту сумму на 9 разделите и поймёте, что сумма не такая уж огромная. Поэтому и отправляют людей в отпуска, чтобы потом такие компенсации не платить.
Согласна... Я тоже пришла на новое предприятие, где тоже за 9 лет ни одного отпуска... Зла не хватает... Я понимаю, что люди в отпуска либо не ходят, либо ходят, как попадя... Но бухгалтеру-то надо было регулярно проводить отпуска... На что рассчитывали...не понятно... А я теперь по два раза на год всех типа отпускаю в отпуска... За несколько лет надеюсь наверстать. Хотелось бы и по 3-4 раза на год отправить, чтобы долго не мучиться, но не получается пока...
А если в течении календарного года за годом окончания срока отпуска люди не отгуляли его, то они взять его уже не могут, могут только при увольнении получить компнсацию.

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”