=ОТПУСК: кадровый и бухгалтерский учёт

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

никто в отпуска не планирует? подскажите как что делать #g_cray#

Зюнати
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 08 грудня 2011, 03:25
Подякували: 1 раз

Повідомлення Зюнати »

В журнале "Все о БУ" №49 "Отпуска для всех" (спецвыпуск) есть ответы на все вопросы. Могу Вам выслать.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Наталья__1982 писав:Коллеги, в январе писала график отпусков, некоторые сотрудники в отпуск так и не смогли уйти.Что в таком случае делать?Нужно от них заявление об отказе или переносе отпуска или как?И чем чревато?
я как то спрашивала у проверяющих - нет не надо ничего

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

как это я Наташ пропустила твой вопрос#g_haha# #g_haha# #g_haha#

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

Работник пр-тия (директор) 4 года не брал отпуск. Могу отправлять его сейчас в отпуска ( по 24 кал.дня каждый) ежемесячно: в марте, апреле и т.д. Получится, пару дней работает в месяце - уходит в неиспользованный ранее отпуск. Потом выходит на пару дней - и опять в отпуск.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

ksyunya писав:Работник пр-тия (директор) 4 года не брал отпуск. Могу отправлять его сейчас в отпуска ( по 24 кал.дня каждый) ежемесячно: в марте, апреле и т.д. Получится, пару дней работает в месяце - уходит в неиспользованный ранее отпуск. Потом выходит на пару дней - и опять в отпуск.
Можна ще й так зробити:
Звільніть його сьогодні і нарахуйте та виплатіть компенсацію за невикористану відпустку. А завтра прийміть знову на роботу.

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

В том-то и дело, что средств на выплату компенсации за все 4 года + ЕСВ + НДФЛ нет. А вот каждый новый отпуск (в связи с уменьшением среднегодового заработка будет "стоить" всё меньше и меньше, что нас устраивает) Да и увольнять пока не будем. Я имела ввиду - нет же нарушения в том, что отпуска каждый месяц?

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

ksyunya писав:В том-то и дело, что средств на выплату компенсации за все 4 года + ЕСВ + НДФЛ нет. А вот каждый новый отпуск (в связи с уменьшением среднегодового заработка будет "стоить" всё меньше и меньше, что нас устраивает) Да и увольнять пока не будем. Я имела ввиду - нет же нарушения в том, что отпуска каждый месяц?
Ні , порушення немає.

Nadien
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 06 лютого 2012, 04:44
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення Nadien »

Девочки, поделитесь, пожалуйста, у всех сотрудники ходят в отпуск? У меня ООО небольшое (1о-11 чел), зарегистр. в 2008 г., предыдущий бухгалтер ни разу ни кому не оформл.отпуск, вот я сижу и думаю, что надо что-то делать, начинать с 2008 года или ????. Проверки на предприятии не было.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Nadien писав:Девочки, поделитесь, пожалуйста, у всех сотрудники ходят в отпуск? У меня ООО небольшое (1о-11 чел), зарегистр. в 2008 г., предыдущий бухгалтер ни разу ни кому не оформл.отпуск, вот я сижу и думаю, что надо что-то делать, начинать с 2008 года или ????. Проверки на предприятии не было.
відпустки на пп- це болюче питання. я б подала керівництву список невикористаних відпусток - в середньому помножила на с/р з/п= це в випадку звільнення компенсація. ну і представилаб штрафи які б наклала інспекція з праці. все-таки відпустку дає керівництво

Закрито

Повернутись до “Відпускні”