=ОТПУСК: кадровый и бухгалтерский учёт

Nadien
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 06 лютого 2012, 04:44
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення Nadien »

Больной вопрос...Всё что касается кадров и бухгалтерии должен решать бухгалтер ( во всяком случае у нас). На мой вопрос почему не предоставлялись отпуска (даже только оформление, я не говорю о фактическом нахождении в отпуске), только пожатие плечами и ответ -бухгалтер работала, всё было хорошо... А я тут с неясными вопросами. Буду отправлять людей в отпуск ( в том числе и директора) постепенно, а те кто уволился, так и будет (увольнялись без компенсации).

lady.marry
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 14 березня 2012, 13:42
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення lady.marry »

Добрый день всем!!! Подскажите пожалуйста по вопросу отпускных у ЧПЕН. У меня наемный работник работает с 2001 г и не разу по документам не был в отпуске. Собираюсь его увольнять. И что, мне теперь за 10 лет ему компенсацию выплачивать? #g_cray# . А что будет, если не выплачивать? Можно как то избежать этого? Если работник напишет заявление, что отказывается от отпускных, могу не начислять?
Заранее благодарна за ответ

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

lady.marry писав:Добрый день всем!!! Подскажите пожалуйста по вопросу отпускных у ЧПЕН. У меня наемный работник работает с 2001 г и не разу по документам не был в отпуске. Собираюсь его увольнять. И что, мне теперь за 10 лет ему компенсацию выплачивать? #g_cray# . А что будет, если не выплачивать? Можно как то избежать этого? Если работник напишет заявление, что отказывается от отпускных, могу не начислять?
Заранее благодарна за ответ
Если ваше наемное лицо официально не было в отпуске и после увольнение оно на вас не будет жаловаться, то вам ничего не будет.
Выплатите ему компенсацию хотя бы за последний год.
А в дальнейшем нужно ежегодно оформлять официально отпуска.
Не предоставляя официально работникам отпуск вы нарушаете трудовое законодательство. Если я не ошибаюсь за нарушение трудового законодательства админ штраф (размер не помню) и разговоры в прокуратуре5.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

более 2-х лет без отпуска низзя

lady.marry
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 14 березня 2012, 13:42
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення lady.marry »

Это понятно , что делать по факту...

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

lady.marry писав:Это понятно , что делать по факту...
Нарахувати працівнику компенсацію за 10 років. Виплатити, сплатити податки і спати спокійно.

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

Кто обычно проверяет ходил ли работник в отпуск?Инспекция по труду? И есть ли у них срок давности?

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Вечірка, можна обманути державу, фонди, фірму, але ні в якому разі не можна обманювати людей. Якщо людини заробила своєю працею, я думаю вона заслуговує на вдячність у матеріальній формі. #g_pinkgla Людський фактор це важка штуковина.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Nadien писав:Девочки, поделитесь, пожалуйста, у всех сотрудники ходят в отпуск? У меня ООО небольшое (1о-11 чел), зарегистр. в 2008 г., предыдущий бухгалтер ни разу ни кому не оформл.отпуск, вот я сижу и думаю, что надо что-то делать, начинать с 2008 года или ????. Проверки на предприятии не было.
В отпуска нужно отправлять с момента поступления на работу и никаких или. И обязательно график отпусков.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Альона1 писав:Вечірка, можна обманути державу, фонди, фірму, але ні в якому разі не можна обманювати людей. Якщо людини заробила своєю працею, я думаю вона заслуговує на вдячність у матеріальній формі. #g_pinkgla Людський фактор це важка штуковина.
Согласна с Аленой.

Закрито

Повернутись до “Відпускні”