Отпуск директора

Roxana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 12 квітня 2011, 09:37

Повідомлення Roxana »

Нужен совет!!!! с момента создания предпиятия (5лет) директор не был в отпуске, посоветуйте как быть?! сейчас штат минимальный- три человека и как шефа отправить в отпуск просто не знаю при таком раскладе, ведь сейчас штрафы если сотрудник не был в отпуске более 2 лет к ряду

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Что за вопрос? Боитесь штрафов - начисляйте отпускные вместо за/платы.

Wera
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 березня 2010, 02:45
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Wera »

Аналогичная ситуация. Только у меня никто из сотрудников в отпуск не ходил. Хочу начать оформлять с 01.01.2012г. для начала на 14 кал. дней а потом по ходу все остальное. У меня возникла одна проблемка и я незнаю как выйти из этой ситуации. Сотрудники пользуются служебными мобильными телефонами и автомобилями. Если они идут в отпуск, то соответственно не имеют право пользоваться ни телефоном ни авто (тем более заправка по безналу). Т.к. оптуск будет только на бумаге а по факту все будут работать, и конечно-же пользоваться и авто и телефонами. Что можно предпринять в данной ситуации, если сотрудник во время отпуска заправлялся по безналу?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Насчет телефонов-я делала приказ, что в связи с производственной необходимостью, сотрудник во время отпуска должен быть на связи. Ведь мы все , уходя в отпуск( а особенно главный бухгалтер)берем с собой телефон. А по машинам, сделайте приказ, что машиной такой то на время отпуска Иванова С. П. будет пользоваться Петров В. П. Всех же сотрудников сразу вы в отпуск не отправите.

Wera
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 березня 2010, 02:45
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Wera »

Берса писав:Насчет телефонов-я делала приказ, что в связи с производственной необходимостью, сотрудник во время отпуска должен быть на связи. Ведь мы все , уходя в отпуск( а особенно главный бухгалтер)берем с собой телефон. А по машинам, сделайте приказ, что машиной такой то на время отпуска Иванова С. П. будет пользоваться Петров В. П. Всех же сотрудников сразу вы в отпуск не отправите.
Ув. Берса. спасибо за подсказку по мобильным телефонам. А вот с авто проблемка, потому-что у каждого менеджера и у директора есть служебное авто. Как быть?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Берса писав:Насчет телефонов-я делала приказ, что в связи с производственной необходимостью, сотрудник во время отпуска должен быть на связи. Ведь мы все , уходя в отпуск( а особенно главный бухгалтер)берем с собой телефон. А по машинам, сделайте приказ, что машиной такой то на время отпуска Иванова С. П. будет пользоваться Петров В. П. Всех же сотрудников сразу вы в отпуск не отправите.
ой... а можно такой приказ попросить у Вас? а то шо-та фантазия моя иссякла, уже не знаю как 2 слова в кучу связать#fool# #fool# и приказ об отпуске директор сам на себя пишет?

Tatka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:14
Дякував (ла): 65 разів

Повідомлення Tatka »

мюсля писав:
Берса писав:Насчет телефонов-я делала приказ, что в связи с производственной необходимостью, сотрудник во время отпуска должен быть на связи. Ведь мы все , уходя в отпуск( а особенно главный бухгалтер)берем с собой телефон. А по машинам, сделайте приказ, что машиной такой то на время отпуска Иванова С. П. будет пользоваться Петров В. П. Всех же сотрудников сразу вы в отпуск не отправите.
ой... а можно такой приказ попросить у Вас? а то шо-та фантазия моя иссякла, уже не знаю как 2 слова в кучу связать#fool# #fool# и приказ об отпуске директор сам на себя пишет?
А заявление гендиректор должен писать на отпуск, сам на себя?

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”