Переходящий отпуск

Санечка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 29 червня 2011, 00:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Санечка »

Подскажите пожалуйста, как учитываются переходящие отпуска. Работник уходит в отпуск с 22.11.12 по 05.12.12г. Я выплачиваю ему всю сумму отпускных + з/пл за ноябрь сразу. Соответственно пречисляю все фонды, верно? а в отчетности? ЕСВ, 1-ДФ я как отражать буду? Никогда еще с этим не сталкивалась. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Санечка писав:Подскажите пожалуйста, как учитываются переходящие отпуска. Работник уходит в отпуск с 22.11.12 по 05.12.12г. Я выплачиваю ему всю сумму отпускных + з/пл за ноябрь сразу. Соответственно пречисляю все фонды, верно? а в отчетности? ЕСВ, 1-ДФ я как отражать буду? Никогда еще с этим не сталкивалась. Очень надеюсь на вашу помощь.
Сумму отпускных выплачиваю за три дня до начала отпуска(я отдельно без з/п )Делаю все перечисления в фонды...В отчёте по ЕСВ за ноябрь делите на две строки сумму отпускных припадающую за ноябрь + з/п за ноябрь и второй строкой сумма отпускных которые припадают на декабрь..

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Ninok писав:
Санечка писав:Подскажите пожалуйста, как учитываются переходящие отпуска. Работник уходит в отпуск с 22.11.12 по 05.12.12г. Я выплачиваю ему всю сумму отпускных + з/пл за ноябрь сразу. Соответственно пречисляю все фонды, верно? а в отчетности? ЕСВ, 1-ДФ я как отражать буду? Никогда еще с этим не сталкивалась. Очень надеюсь на вашу помощь.
Сумму отпускных выплачиваю за три дня до начала отпуска(я отдельно без з/п )Делаю все перечисления в фонды...В отчёте по ЕСВ за ноябрь делите на две строки сумму отпускных припадающую за ноябрь + з/п за ноябрь и второй строкой сумма отпускных которые припадают на декабрь..
Дайте свою электронку я вам скину журнал почитаете подробно..

Санечка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 29 червня 2011, 00:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Санечка »

Спасибо спасибо спасибо)

Kateryna Valerevna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 18 жовтня 2012, 00:31
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Kateryna Valerevna »

Подскажите, плиз, если переходящий отпуск, то в ведомости какую сумму указывать всех отпускных и всех налогов или за каждый месяц поделенную?
Спасибо большое за ответ!

Kateryna Valerevna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 18 жовтня 2012, 00:31
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Kateryna Valerevna »

Kateryna Valerevna писав:Подскажите, плиз, если переходящий отпуск, то в ведомости какую сумму указывать всех отпускных и всех налогов или за каждый месяц поделенную?
Спасибо большое за ответ!
Что никто не знает, очень нужно, подскажите, пожалуйста

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Каждый месяц считать отдельно и прибавлять в той зарплате, которая начислена за разные месяцы. Например зарплата за декабрь 1200. Отпускные всего 1500, в т.ч. 500 - за декабрь, 1000 - за январь. Значит налоги и сборы считаете декабрь 1700=1200+500. За январь 1000. Потом при начислении зарплаты за январь учтете отпускные 1000, прибавите к январской зарплате и пересчитаете налоги и сборы.

nata14
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 19 липня 2012, 02:59
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata14 »

Девочки, подскажите пожалуйста, сотрудник идет в отпуск с 01.04.2013 г.на 14 дней, отпускные перечислю 29.03.2013, а сумму начисленных отпускных ставить в зарплату в марте или пускай висит переплата по зарплате и по фондам?

Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 399
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

nata14 писав:Девочки, подскажите пожалуйста, сотрудник идет в отпуск с 01.04.2013 г.на 14 дней, отпускные перечислю 29.03.2013, а сумму начисленных отпускных ставить в зарплату в марте или пускай висит переплата по зарплате и по фондам?
можете начислить отпускные за апрель в марте и ничего не будет висеть, а можете оставит висеть переплату и потом начислить в апреле и не будет переходящих отпускных (я так делаю)

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

запуталась в собственных отпускных:
отпуск 14 дней (6 в марте и 8 в апреле) - не перечисляла отпускные за 3 дня (нарушитель законов я), начисляю зп за март - у меня вся сумма отпускных ляжет в ведомость начисления? или нужно в марте начислять только мартовские 6 дней, а в апреле 8 дней отпуска остального?

и как в новом отчете по есв отражать отпускные , если они будут все начислены в марте ( а выплачены в апреле - вместе с остатком за март) :
одной строкой или двумя?
и в 1дф сразу вся сумма отпускных попадет или только часть их за март?
спасибо

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”