Переходящий отпуск

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Катрина писав:запуталась в собственных отпускных:
отпуск 14 дней (6 в марте и 8 в апреле) - не перечисляла отпускные за 3 дня (нарушитель законов я), начисляю зп за март - у меня вся сумма отпускных ляжет в ведомость начисления? или нужно в марте начислять только мартовские 6 дней, а в апреле 8 дней отпуска остального?

и как в новом отчете по есв отражать отпускные , если они будут все начислены в марте ( а выплачены в апреле - вместе с остатком за март) :
одной строкой или двумя?
и в 1дф сразу вся сумма отпускных попадет или только часть их за март?
спасибо
Посмотрите эту статью относительно 1ДФ http://www.vobu.com.ua/ukr/answer_to_qu ... answer/175
В пенсионном показываете доходы за март 3-мя строками:
1-з/п
2- отпускные за март (код 10)
3- отпускные за апрель (код 10)
К-во дней пребывания в труд. отношениях указываете только в 1-й строке.

Анастасия1981
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 11 січня 2013, 00:53
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Анастасия1981 »

девочки , т.е. если отпуск переходящий на второй квартал, мы его все равно показываем весь в 1ДФ за первый квартал одной строчкой вместе с зарплатой? я правильно поняла?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Анастасия1981 писав:девочки , т.е. если отпуск переходящий на второй квартал, мы его все равно показываем весь в 1ДФ за первый квартал одной строчкой вместе с зарплатой? я правильно поняла?
вы его начислили в марте или апреле?

Анастасия1981
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 11 січня 2013, 00:53
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Анастасия1981 »

я его начислила в марте за март-апрель

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Анастасия1981 писав:я его начислила в марте за март-апрель
доход относят к соответствующим периодам за которые он начислялся....опредилите доход работника за январь, февраль и март и сделайте отчет...а доход за апрель -т. е. часть отпускных и з/плату покажите во 2 кв.

Анастасия1981
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 11 січня 2013, 00:53
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Анастасия1981 »

margadon писав:
Анастасия1981 писав:я его начислила в марте за март-апрель
доход относят к соответствующим периодам за которые он начислялся....опредилите доход работника за январь, февраль и март и сделайте отчет...а доход за апрель -т. е. часть отпускных и з/плату покажите во 2 кв.
тогда начисленный доход будет меньше чем выплаченый

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Анастасия1981 писав:
margadon писав:
Анастасия1981 писав:я его начислила в марте за март-апрель
доход относят к соответствующим периодам за которые он начислялся....опредилите доход работника за январь, февраль и март и сделайте отчет...а доход за апрель -т. е. часть отпускных и з/плату покажите во 2 кв.
тогда начисленный доход будет меньше чем выплаченый
А вот нашла статейку(опровержение моим словам):
Если отпуск работника приходится на последний месяц квартала и часть отпускных переходит на следующий период, то, по нашему мнению, в графах 3а и 3 налогового расчета по форме № 1ДФ, представляемого за период, в котором фактически была осуществлена выплата, должна отражаться вся сумма начисленных и выплаченных отпускных. Такой вывод можно сделать на основании п. 3.2 и 3.3 приказа ГНАУ от 24.12.2010 г. № 1020 о порядке заполнения и представления указанного расчета.

В следующем же квартале в форме № 1ДФ доход лица, которому был предоставлен отпуск, будет отражен без ранее полученной суммы отпускных. Подробнее указанные особенности рассмотрены в теме Порядок заполнения налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков, и сумм удержанного с них налога (форма № 1ДФ).

Анастасия1981
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 11 січня 2013, 00:53
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Анастасия1981 »

а соц. льготу тогда как рассчитывать? если признать этот апрельский отпуск доходом за март, тогда не могу пррименть соц льготу

Olga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 29 червня 2011, 08:39
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Olga_R »

Анастасия1981 писав:а соц. льготу тогда как рассчитывать? если признать этот апрельский отпуск доходом за март, тогда не могу пррименть соц льготу
в конце года сделаете перерасчет ндфл по периодам и тогда возместите работнику или наоборот удержите необходимую сумму

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Анастасия1981 писав:а соц. льготу тогда как рассчитывать? если признать этот апрельский отпуск доходом за март, тогда не могу пррименть соц льготу
Вот из-за этого и говорила, что делите его доход т.к. в налоговой бытует мнение что при заполнении 1ДФ отпускные следует относить к периодам за которые ( а не в которые) они начислены (ЕБНЗ),. Вот я лично рассчитывала отдельно за каждый месяц , на который они выпадают.

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”