Переходящий отпуск

Анастасия1981
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 11 січня 2013, 00:53
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Анастасия1981 »

позвонила в налоговую как-то неуверенно промямлили, что апрельский отпуск в марте показывать

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Анастасия1981 писав:позвонила в налоговую как-то неуверенно промямлили, что апрельский отпуск в марте показывать
отож...пишите в налоговую -время есть...и больше переходящие отпускные, между кварталами ни-ни...

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

margadon писав:
Анастасия1981 писав:позвонила в налоговую как-то неуверенно промямлили, что апрельский отпуск в марте показывать
отож...пишите в налоговую -время есть...и больше переходящие отпускные, между кварталами ни-ни...
очень интересно! а аргумент сотрудникам какой?


Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Анастасия1981 писав:позвонила в налоговую как-то неуверенно промямлили, что апрельский отпуск в марте показывать
если у вас ведомость начисления пройдет мартом, то и показывать тоже в марте

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Люлик писав:
margadon писав:
Анастасия1981 писав:позвонила в налоговую как-то неуверенно промямлили, что апрельский отпуск в марте показывать
отож...пишите в налоговую -время есть...и больше переходящие отпускные, между кварталами ни-ни...
очень интересно! а аргумент сотрудникам какой?
Ну Вы прям без чувства юмора...а аргумент простой - без аргументов#ok#

Анастасия1981
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 11 січня 2013, 00:53
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Анастасия1981 »

еще один звонок и говорит, что если доход превысил предельный размер дохода, то работник не имеет права на соц льготу, но можно пересчитать в конце года, а если не в конце года , а сразу как у у Романтики в порядке написано, я же не думаю, что єто будет нарушение? да?

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Романтика писав:
Катрина писав:запуталась в собственных отпускных:
отпуск 14 дней (6 в марте и 8 в апреле) - не перечисляла отпускные за 3 дня (нарушитель законов я), начисляю зп за март - у меня вся сумма отпускных ляжет в ведомость начисления? или нужно в марте начислять только мартовские 6 дней, а в апреле 8 дней отпуска остального?

и как в новом отчете по есв отражать отпускные , если они будут все начислены в марте ( а выплачены в апреле - вместе с остатком за март) :
одной строкой или двумя?
и в 1дф сразу вся сумма отпускных попадет или только часть их за март?
спасибо
Посмотрите эту статью относительно 1ДФ http://www.vobu.com.ua/ukr/answer_to_qu ... answer/175
В пенсионном показываете доходы за март 3-мя строками:
1-з/п
2- отпускные за март (код 10)
3- отпускные за апрель (код 10)
К-во дней пребывания в труд. отношениях указываете только в 1-й строке.
сделала начисление зп за март в 1с8.2 бухгалтерия для украины базовая
насчитала так :
в первой ведомости начисление за март - мой оклад + отпускные
во второй ведомости (от 31.03.) месяц начисления ставлю апрель - и сумму отпускных ставлю.
(программа сама не считает взносы и удержания) = и в отчет есв не попадает сумма этиъ отпускных(те которы на апрель перешли)

так может мне вручную просто исправить в таблице 6 графу 11 (месяц нарахувань) - двумя строками? программа сама так не заполняет. а что сделать чтоб заполняла - я тоже не знаю.. не подскажете???

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

читаю порядок заплнения отчета по ЕСВ не могу въехать в формулировку :
Суми, нараховані за дні щорічних та додаткових відпусток, вносяться до графи “Загальна сума  нарахованої заробітної плати (доходу) (усього з початку звітного місяця)” із зазначенням відповідного місяця тільки в сумі, що припадає на дні відпустки у цьому місяці, з кодом типу нарахувань 10.
Суми, що припадають на дні відпустки наступних місяців, включаються до поля наступних місяців і відображаються  в окремих рядках за першим рядком з кодом типу нарахувань 10.
это имеется ввиду все в одной таблице 6, отчета за один месяц???

то есть будет так :
Фио (моя) и три строки :
в первой оклад за март 2013 , колво дней 31(гр15) сумма ...
во второй отпускные(тип нарах 10) за март кол-во дней (пусто ) гр15 сумма...
в третьей отпускные(тип нарах 10) за апрель кол-во дней (пусть) гр 15 сумма...

правильно я поняла? а у кого то 1с сама так фыормирует отчет? у меня все отпускные (март +апрель) попали в одну строку за март... *(

хелп!#thank2#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Катрина писав:читаю порядок заплнения отчета по ЕСВ не могу въехать в формулировку :
Суми, нараховані за дні щорічних та додаткових відпусток, вносяться до графи “Загальна сума  нарахованої заробітної плати (доходу) (усього з початку звітного місяця)” із зазначенням відповідного місяця тільки в сумі, що припадає на дні відпустки у цьому місяці, з кодом типу нарахувань 10.
Суми, що припадають на дні відпустки наступних місяців, включаються до поля наступних місяців і відображаються  в окремих рядках за першим рядком з кодом типу нарахувань 10.
это имеется ввиду все в одной таблице 6, отчета за один месяц???

то есть будет так :
Фио (моя) и три строки :
в первой оклад за март 2013 , колво дней 31(гр15) сумма ...
во второй отпускные(тип нарах 10) за март кол-во дней (пусто ) гр15 сумма...
в третьей отпускные(тип нарах 10) за апрель кол-во дней (пусть) гр 15 сумма...

правильно я поняла? а у кого то 1с сама так фыормирует отчет? у меня все отпускные (март +апрель) попали в одну строку за март... *(

хелп!#thank2#
все вернт, у вас будет 3 строки

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”