= РОЗРАХУНОК ВІДПУСКНИХ =

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »


Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

У меня работник болел 3 месяца подряд.Скажите при расчете отпускных я исключаю месяцы где он весь месяц болел?Я беру к примеру в расчете 10 месяцев и соответственно 296 дней или беру 356 дней и 12 месяцев?

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

И еще подскажите .Работник был в июле за свой счет две недели.Я эти дни исключаю из расчета-ставлю 17 дней?

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Алекспал63 писав:И еще подскажите .Работник был в июле за свой счет две недели.Я эти дни исключаю из расчета-ставлю 17 дней?
Постанова 100
Час, протягом якого працівники згідно з чинним законодавством або з інших поважних причин не працювали і за ними не зберігався заробіток або зберігався частково, виключається з розрахункового періоду.

skub
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2009, 15:05
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення skub »

Добрый день.
Подскажите, можно ли выплатить аванс, если сотрудник в отпуске?

Natalya_L
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 19 квітня 2012, 04:26
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Natalya_L »

skub писав:Добрый день.
Подскажите, можно ли выплатить аванс, если сотрудник в отпуске?
Так і роблю, правда я на карточку перераховую.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста обязательно ли применять коэффициент к расчету средней зарплаты для отпускных для ТОВ?

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста обязательно ли применять коэффициент к расчету средней зарплаты для отпускных для ТОВ?
По закону- да, обязательно. Но кто у нас добуквенно соблюдает дурноватые законы? Или сознательно идут на нарушения (из серии :невыплата зарплаты два раза в месяц, отсутствие индексации, или отпусков) или ищут смелые пути обхода закона. Например, понижающий коэффициент в связи с экономической кризой.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

rekin писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста обязательно ли применять коэффициент к расчету средней зарплаты для отпускных для ТОВ?
По закону- да, обязательно. Но кто у нас добуквенно соблюдает дурноватые законы? Или сознательно идут на нарушения (из серии :невыплата зарплаты два раза в месяц, отсутствие индексации, или отпусков) или ищут смелые пути обхода закона. Например, понижающий коэффициент в связи с экономической кризой.
т.е. можно сделать приказ и понизить коэффициент до 1 ???

бубу
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 18 січня 2015, 22:55
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення бубу »

Доброго дня! Підкажіть, будь ласка. Працівниця перебувала у відпустці по догляду за дитиною до 4-х років. 29 серпня їй потрібно було вийти на роботу. Але вона мала невикористану відпустку до декрету і написала заяву на щорічну відпустку. Як правильно їй розрахувати відпусткні? Я думаю, що теперішній оклад помножити на 12 місяців і поділити на 356 днів????

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”