= РОЗРАХУНОК ВІДПУСКНИХ =

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста, сдельщик идет в отпуск с 06.10, я ему 02.10 должна выплатить отпускные, но ЗП за сентябрь я не знаю еще, ставить ЗП как за пред. месяц, а потом пересчитывать?
"Для працівників з відрядною оплатою праці у разі відсутності оперативних даних для розрахунку заробітку за останній місяць розрахункового періоду він може замінюватись іншим місяцем, що безпосередньо передує розрахунковому періоду "(Порядок 100 п.2)

Т.е ничего пересчитывать не нужно. Можете для расчета средней взять выплаты за сентябрь 2016 - август 2017.

Helenkka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 03 січня 2017, 12:57
Дякував (ла): 22 рази

Повідомлення Helenkka »

Як порахувати кількість днів невикористаної відпустки неповнолітньому, якщо він прийнятий 01.02. 2017 , у віці 17 років..В липні йому виповнилося 18. Звільнений 29.09.2017. Скільки днів невикористаної відпустки у нього буде?

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

Helenkka писав:Як порахувати кількість днів невикористаної відпустки неповнолітньому, якщо він прийнятий 01.02. 2017 , у віці 17 років..В липні йому виповнилося 18. Звільнений 29.09.2017. Скільки днів невикористаної відпустки у нього буде?

Головне, при розрахунку в даному випадку - не порушити права працівника.

Тому краще буде з 01.02.2017 року по його день народження, вважати, що він має право на 31 день відпустки річних, а після дня народження - 24 дні річних.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, отпуск начинается с 06.10.17 г., сегодня выплачиваю отпускные, а как з/пл за 5 дней октября? Выплатить когда всем работникам буду перечислять за первую половину октября?

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, отпуск начинается с 06.10.17 г., сегодня выплачиваю отпускные, а как з/пл за 5 дней октября? Выплатить когда всем работникам буду перечислять за первую половину октября?
Отпускные надо было выплатить за три дня до начала отпуска.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

svetabez писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, отпуск начинается с 06.10.17 г., сегодня выплачиваю отпускные, а как з/пл за 5 дней октября? Выплатить когда всем работникам буду перечислять за первую половину октября?
Отпускные надо было выплатить за три дня до начала отпуска.
И еще если в расчетном периоде было повышение окладов нужно ли применять коэфициэнт повышения окладов? у нас в колдоговоре это не указано

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

zxcvbnm писав:
svetabez писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, отпуск начинается с 06.10.17 г., сегодня выплачиваю отпускные, а как з/пл за 5 дней октября? Выплатить когда всем работникам буду перечислять за первую половину октября?
Отпускные надо было выплатить за три дня до начала отпуска.
И еще если в расчетном периоде было повышение окладов нужно ли применять коэфициэнт повышения окладов? у нас в колдоговоре это не указано
По положению 100- надо. Можете приказом сами назначить минимальный коэффициент, сумма не поменяется. и за 5 дней рабочих вместе с отпускными выплатить

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

svetabez писав:
zxcvbnm писав:
svetabez писав: Отпускные надо было выплатить за три дня до начала отпуска.
И еще если в расчетном периоде было повышение окладов нужно ли применять коэфициэнт повышения окладов? у нас в колдоговоре это не указано
По положению 100- надо. Можете приказом сами назначить минимальный коэффициент, сумма не поменяется. и за 5 дней рабочих вместе с отпускными выплатить
по положению, в случае тяжелого положения на предприятии коэффициент может быть любой - доже 0,0001
коэффициент можно закрепить приказом

ТатьянаАБ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 14 листопада 2014, 12:30
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення ТатьянаАБ »

Подскажите, пожалуйста, отпуск с 17 октября по 9 ноября, я всю сумму отпускных провожу в октябре? и в отчет по ЕСВ включаю всю сумму отпускных? не делю на октябрь и 9 дней ноября? Везде читаю,что можно всю сумму включать, а примеры везде с разбивками на два месяца. Спасибо.

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

ТатьянаАБ писав:Подскажите, пожалуйста, отпуск с 17 октября по 9 ноября, я всю сумму отпускных провожу в октябре? и в отчет по ЕСВ включаю всю сумму отпускных? не делю на октябрь и 9 дней ноября? Везде читаю,что можно всю сумму включать, а примеры везде с разбивками на два месяца. Спасибо.
проводить можете как хотите.
но если вы проведете в октябре, то отчете по ЕСВ вы отпускные показываете двумя строчками (отдельно октябрь и ноябрь).
и если у человека есть льгота по подоходному налогу, то облагать им нужно по совокупности доходов каждого месяца

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”