= РОЗРАХУНОК ВІДПУСКНИХ =

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Velo4ka писав:
blize писав:Отпуск имеет срок давности? Можно в 2018 году предоставлять отпуск за 2013-2015 года?
Можно.
Я где-то читала, что можно использовать отпуск только за последние 2 года - вымысел? #blush#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13661
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14117 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

blize писав:Я где-то читала, что можно использовать отпуск только за последние 2 года - вымысел? #blush#
Нельзя не предоставлять отпуск более, чем 2 года подряд, но это не значит, что если работодатель "нарушился" и не предоставлял 2 года (и более) отпуск, то он должен продолжать "нарушаться" и не предоставлять отпуск за предыдущие годы#smile3#
Зображення

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Яков писав:
blize писав:Я где-то читала, что можно использовать отпуск только за последние 2 года - вымысел? #blush#
Нельзя не предоставлять отпуск более, чем 2 года подряд, но это не значит, что если работодатель "нарушился" и не предоставлял 2 года (и более) отпуск, то он должен продолжать "нарушаться" и не предоставлять отпуск за предыдущие годы#smile3#
У нас не то чтобы "не предоставлялся" отпуск, зам.директора в отпуск не ходила по собственному желанию, а потом ушла в 2 декрета подряд, а теперь вот вышла на работу, и что с ней делать, ума не приложу) И по-прежнему не хочет в отпуск. Думаю, как заставить))

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

blize писав:И по-прежнему не хочет в отпуск. Думаю, как заставить))
Держпраці заставит.
Нарисуйте вы ей этот отпуск, можно подумать, на всех предприятиях отпуска 24дневные.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

mbamber писав:
blize писав:И по-прежнему не хочет в отпуск. Думаю, как заставить))
Держпраці заставит.
Нарисуйте вы ей этот отпуск, можно подумать, на всех предприятиях отпуска 24дневные.
У нее неиспользованного отпуска получилось 62 дня - можно несколько раз по 24 оформить?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

blize писав:
mbamber писав:
blize писав:И по-прежнему не хочет в отпуск. Думаю, как заставить))
Держпраці заставит.
Нарисуйте вы ей этот отпуск, можно подумать, на всех предприятиях отпуска 24дневные.
У нее неиспользованного отпуска получилось 62 дня - можно несколько раз по 24 оформить?
Можно и меньше. Основная часть за каждый год - не меньше 14.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

blize писав:
mbamber писав:
blize писав:И по-прежнему не хочет в отпуск. Думаю, как заставить))
Держпраці заставит.
Нарисуйте вы ей этот отпуск, можно подумать, на всех предприятиях отпуска 24дневные.
У нее неиспользованного отпуска получилось 62 дня - можно несколько раз по 24 оформить?
Можна.
Якщо працівник подасть заяву про надання йому підряд декількох відпусток, невикористаних у минулих роках, то роботодавець може їх надати

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

при подсчете отпускных заметила ошибку прошлого года, не откорректировала отпускные за время, когда сотрудник был в отпуске и подняли оклад, цена вопроса 4,42 грн, но тем не менее...
Если доначислю в текущем месяце с бухсправкой, это будет доходом текущего месяца, но для подсчета средней ЗП для расчета отпускных, эту сумму включаю в месяц в котором была допущена ошибка, т.е. в ЗП сентября 2017. А в ЕСВ это доначисление в июле с типом 10 ставить или просто в составе ЗП показать?#impossibl

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

мюсля писав:при подсчете отпускных заметила ошибку прошлого года, не откорректировала отпускные за время, когда сотрудник был в отпуске и подняли оклад, цена вопроса 4,42 грн, но тем не менее...
Если доначислю в текущем месяце с бухсправкой, это будет доходом текущего месяца, но для подсчета средней ЗП для расчета отпускных, эту сумму включаю в месяц в котором была допущена ошибка, т.е. в ЗП сентября 2017. А в ЕСВ это доначисление в июле с типом 10 ставить или просто в составе ЗП показать?#impossibl
Підпунктом 1.6.2 Інструкції № 5 передбачено, що «якщо нарахування фонду оплати праці здійснюються за попередній період, зокрема у зв’язку з… виявленням помилок, вони відображаються у фонді оплати праці того місяця, у якому були здійснені нарахування».

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Дарция писав:
blize писав:
mbamber писав: Держпраці заставит.
Нарисуйте вы ей этот отпуск, можно подумать, на всех предприятиях отпуска 24дневные.
У нее неиспользованного отпуска получилось 62 дня - можно несколько раз по 24 оформить?
Можна.
Якщо працівник подасть заяву про надання йому підряд декількох відпусток, невикористаних у минулих роках, то роботодавець може їх надати
Подскажите еще, пожалуйста)
Если сотрудница вышла из декрета 02.06.18., и берет отпуск в августе - полностью отработанный месяц получается только один - июль 2018 года. Для расчета отпускных я беру только доход июля? Например, зп за июль 10000 грн. / 31 * 24 = 7741,92 грн. - начислено отпускных.

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”