2 раза по15 за свой счет.

ZELENEC
Оракул
Оракул
Повідомлень: 280
З нами з: 21 жовтня 2011, 03:43
Дякував (ла): 387 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

Ситуация следующая:
работник проработал 2 года, временно небыло работы, пошел в плановый отпуск,
работа так и не появилась, пошел в отпуск за свой счет на все 15 дней,
вышел из отпуска написал заявление на увольнение, уволился, прошел месяц, так нигде и не устроился,
пришел опять к нам, проработал месяц, опять нет работы,
так как увольнять его не хочется так как открыты визы, выписаны страховки (медецина т.д. и т.п.)

Вопрос, можно ли отправить его в отпуск за свой счет , ведь он как бы считается заново принятым работником,

или еще, у него есть военное удостоверение, (Авганец), могу ли я дополнительно отправить в отпуск за свой счет на 15 дней,
он говорит что ему 3 года назад так делали на другой фирме.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

ZELENEC писав:Ситуация следующая:
работник проработал 2 года, временно небыло работы, пошел в плановый отпуск,
работа так и не появилась, пошел в отпуск за свой счет на все 15 дней,
вышел из отпуска написал заявление на увольнение, уволился, прошел месяц, так нигде и не устроился,
пришел опять к нам, проработал месяц, опять нет работы,
так как увольнять его не хочется так как открыты визы, выписаны страховки (медецина т.д. и т.п.)

Вопрос, можно ли отправить его в отпуск за свой счет , ведь он как бы считается заново принятым работником,

или еще, у него есть военное удостоверение, (Авганец), могу ли я дополнительно отправить в отпуск за свой счет на 15 дней,
он говорит что ему 3 года назад так делали на другой фирме.
У меня директор был в отпуске за свой счёт 1,5 года... Была проверка инспекции по труду районного уровня... Сказали типа: ай-яй-яй, ну-ну, так нельзя... будет штраф, написали акт, по акту рекомендации о недопущении в дальнейшем таких нарушений... мы ответили, что больше такого не повторится.... и всё...
Да... по закону 15 дней в году...НО... А штрафы... без них не бывает...#rtfm#

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

ZELENEC писав:....
Вопрос, можно ли отправить его в отпуск за свой счет , ведь он как бы считается заново принятым работником
.
Я думаю, как вновь принятому работнику 15-дневный отпуск б/содержания заработал заново. Т.е. положен.

reagirl
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 23 жовтня 2012, 06:35
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення reagirl »

Девочки такая ситуация:Сотрудник в 2012 году не был в отпуску,реально ему в этом году отгулять и за этот год и за тот?

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

reagirl писав:Девочки такая ситуация:Сотрудник в 2012 году не был в отпуску,реально ему в этом году отгулять и за этот год и за тот?
Реально, якщо Вам дозволяє ваше виробництво, або фінансове становище...

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

reagirl писав:Девочки такая ситуация:Сотрудник в 2012 году не был в отпуску,реально ему в этом году отгулять и за этот год и за тот?
Конечно. Только отпуск должен делиться таким образом, чтобы одна часть была не меньше 14 дней, остальные - как угодно. И материалку, если Вы к отпуску платите - то одна на календарный год.
И заявления и приказы - лучше отдельные.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

reagirl писав:Девочки такая ситуация:Сотрудник в 2012 году не был в отпуску,реально ему в этом году отгулять и за этот год и за тот?
- если хозпредприятие - то реально ( бывают исключения в виде например учителей - 56 кал.дн. и только во время каникул)

reagirl
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 23 жовтня 2012, 06:35
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення reagirl »

1 писав:
reagirl писав:Девочки такая ситуация:Сотрудник в 2012 году не был в отпуску,реально ему в этом году отгулять и за этот год и за тот?
Конечно. Только отпуск должен делиться таким образом, чтобы одна часть была не меньше 14 дней, остальные - как угодно. И материалку, если Вы к отпуску платите - то одна на календарный год.
И заявления и приказы - лучше отдельные.
а что значит материалка??

reagirl
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 23 жовтня 2012, 06:35
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення reagirl »

можно сделать за 2013 год -24 дня отгулять а за 2012 частями по 2 недели?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

reagirl писав:можно сделать за 2013 год -24 дня отгулять а за 2012 частями по 2 недели?
-можно , материалка - это матер.помощь у тех у кого она выплач. при вых. в отпуск

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”