Отпуск и больничные

tanay
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 21 листопада 2011, 02:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення tanay »

ФЛП ЕН 2группа с наёмными.

В 2012 году прямо во время отпуска работник попал в больницу. Болеет до сих пор. Скоро будет год как болеет. Больничные приносит все с "продовжує хворіти". Там отпуск приостановлено. Дальше были только больничные.

Теперь по графику отпусков у него опять отпуск.

Что мне делать теперь?
1. Я, так понимаю, должна перенести отпуск, но как это сделать? Писать Наказ на перенос отпуска? - Но я даже не знаю когда он выйдет из больничного.
2. Если он выйдет из отпуска, он уволиться. Так мне ещё и отпуск предоставить надо?
3. Или можно компенсацию на числить в день выхода и увольнения?
4. А как считать отпускные или компенсацию? По больничным или как?


ФСС по ТВП ничего толком ответить не могут.

Гугль тоже не в курсе.

Справочная на форуме - тоже мимо!


maximum2000
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 17 січня 2013, 05:56
Подякували: 43 рази

Повідомлення maximum2000 »

подождите ,он не может болеть более 4 месяцев. Ему должны справку дать или ВКК или МСЭК - или стойкая утрата профессиональной трудоспосоности, или инвалидность, или что-то другое. У него общее заболевание ,или профессиональное? насколько я знаю ,не более 4 месяцев

maximum2000
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 17 січня 2013, 05:56
Подякували: 43 рази

Повідомлення maximum2000 »

вы дайте письменный запрос ФСС по ТВП и пусть дадут в месячный срок ответ, иначе они придут проверять и снимут все больничные, я так понимаю ,сейчас они за счет фонда оплачиваются?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Листик может быть и более 4-х месяцев, - по прошествии этого строка работнику или дают группу (и больничный закрывают), или если оснований для группы нет - сидит дальше, ожидая еще четыре месяца, и так до бесконечности. "Снимать" что-то пока-что нету оснований, но таки согласен - проконсультироваться в обязательном порядке.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

График отпусков-ещё не основание для предоставления отпуска. В Вашем случае оплачиваются все предоставленные больничные, т. к. они надлежаще оформлены и врачи за это несут ответственность. По окончании их работнику будет предоставлена группа инвалидности. Если не рабочая- при увольнении выплачиваете компенсации за неиспользованный отпуск, если рабочая и он у Вас останется- предоставите отпуск согласно поданного заявления. А в Фонде ничего Вам по этому поводу не скажут. Ну а как считать отпускные- всё будет зависеть от длительности больничного, будет ли у него з/п за 12 мес. или нет, решайте вопросы по мере необходимости, не бегите вперёд.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

maximum2000 писав:подождите ,он не может болеть более 4 месяцев. Ему должны справку дать или ВКК или МСЭК - или стойкая утрата профессиональной трудоспосоности, или инвалидность, или что-то другое. У него общее заболевание ,или профессиональное? насколько я знаю ,не более 4 месяцев
в мене теж працівник хворів більше 6 місяців - туберкульоз- і після не дали групи, а повернувся на роботу

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

tanay писав:ФЛП ЕН 2группа с наёмными.

В 2012 году прямо во время отпуска работник попал в больницу. Болеет до сих пор. Скоро будет год как болеет. Больничные приносит все с "продовжує хворіти". Там отпуск приостановлено. Дальше были только больничные.

Теперь по графику отпусков у него опять отпуск.

Что мне делать теперь?
1. Я, так понимаю, должна перенести отпуск, но как это сделать? Писать Наказ на перенос отпуска? - Но я даже не знаю когда он выйдет из больничного.
2. Если он выйдет из отпуска, он уволиться. Так мне ещё и отпуск предоставить надо?
3. Или можно компенсацию на числить в день выхода и увольнения?
4. А как считать отпускные или компенсацию? По больничным или как?


ФСС по ТВП ничего толком ответить не могут.

Гугль тоже не в курсе.

Справочная на форуме - тоже мимо!
отпуск ви не даєте, чекаєте поки людина виздоровіє, а тоді, якщо буде звільнятися, то нарахуєте компенсацію

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”