Резерв відпусток

koziar.ta
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 16 лютого 2015, 14:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення koziar.ta »

Добрый день!!!
Подскажите, кто начисляет резерв отпусков:
В декларации по прибыли(квартал) вы берете в расход по начислению резерва или потом по факту ухода человека в отпуск???

koziar.ta
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 16 лютого 2015, 14:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення koziar.ta »

#rolf#
Сама спросила и сама ответила,нашла:
финансовый результат предприятия увеличивается на сумму расходов на формирование резерва сомнительных долгов в соответствии с П(С)БУ или МСФО. Это означает, что если в отчетном периоде была сделана проводка по начислению резерва Дт 944 – Кт 38, то в декларации по налогу на прибыль должна быть сделана соответствующая корректировка на такую же сумму в строке 2.1.2 приложения РІ.
Может кому пригодится.

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

koziar.ta писав:#rolf#
Сама спросила и сама ответила,нашла:
финансовый результат предприятия увеличивается на сумму расходов на формирование резерва сомнительных долгов в соответствии с П(С)БУ или МСФО. Это означает, что если в отчетном периоде была сделана проводка по начислению резерва Дт 944 – Кт 38, то в декларации по налогу на прибыль должна быть сделана соответствующая корректировка на такую же сумму в строке 2.1.2 приложения РІ.
Может кому пригодится.
Я, конечно, боюсь нарушить Вашу идиллию...,
но спрашиваете Вы сами себя о резерве отпусков, а отвечаете о резерве сомнительных долгов...

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Нужно ли при расчёте резерва отпусков использовать коэффициент повышения оклада?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Вита 12 писав:Нужно ли при расчёте резерва отпусков использовать коэффициент повышения оклада?
не нужно

koziar.ta
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 16 лютого 2015, 14:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення koziar.ta »

Manny писав:
koziar.ta писав:#rolf#
Сама спросила и сама ответила,нашла:
финансовый результат предприятия увеличивается на сумму расходов на формирование резерва сомнительных долгов в соответствии с П(С)БУ или МСФО. Это означает, что если в отчетном периоде была сделана проводка по начислению резерва Дт 944 – Кт 38, то в декларации по налогу на прибыль должна быть сделана соответствующая корректировка на такую же сумму в строке 2.1.2 приложения РІ.
Может кому пригодится.
Я, конечно, боюсь нарушить Вашу идиллию...,
но спрашиваете Вы сами себя о резерве отпусков, а отвечаете о резерве сомнительных долгов...
Я искала инфо про резерв отпусков и долгов, нашла ответ на один из вопросов, автоматически написала ответ
Вы мне не мешаете#g_blum#

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

Добрый день.
У меня сотрудник уволился 4 июня-т.е. в июне 2 рабочих дня. На эти два рабочих дня нужно начисилять резерв отпусков?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

баффало-99 писав:Добрый день.
У меня сотрудник уволился 4 июня-т.е. в июне 2 рабочих дня. На эти два рабочих дня нужно начисилять резерв отпусков?
Ну, если уволился 4-го, то это 3 рабочих дня.
День увольнения является последним рабочим днем.

Резерв отпусков я не начисляю.

Екатерина Симоненко
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 06 липня 2020, 12:05

Повідомлення Екатерина Симоненко »

Здравствуйте. Я начислила резерв отпуска 2020. На конец второго квартала суммы резерва оказалось не достаточно. Сейчас по 471 счету рвет минус. Как мне доначислить резерв в середине года?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Екатерина Симоненко писав:
06 липня 2020, 12:54
Здравствуйте. Я начислила резерв отпуска 2020. На конец второго квартала суммы резерва оказалось не достаточно. Сейчас по 471 счету рвет минус. Как мне доначислить резерв в середине года?
резерв на 2020 год должны были начислить в 2019 году, а сейчас начисляется резерв на 2021 год. https://interbuh.com.ua/ru/documents/oneanalytics/585

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”