Начисление больничного

VIKS_28
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 30 вересня 2015, 17:50
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення VIKS_28 »

marinesko писав:
VIKS_28 писав:Как в 1С8.2 доначислить больничные за 2015г.?Кадровик неправильно внес данные стажа и соответственно неправильно расчитывался % по больничному.Вопрос в том как исправить?когда выбираю тот же период болезни,то программа не пропускает.Вручную просчитала все суммы,а как их провести в 1С не могу понять.Подскажите,пожалуйста.Выдает ошибку,что в кадровом учете начало и окончание периода противоречит Документу ,т.е тому,кот был изначально проведен.
начислять нужно в текущем периоде, расписать в бухгалтерской справке и приложить к ведомости начисления.
Вопрос в том как практически все внести?Начисляю я июнем,а вот начало и окончание периода ставлю такое,как мне нужно,чтобы в отчет ЕСВ подтянуло правильно,а у меня выдает ошибку,я так понимаю не нравится ,что период совпадает с периодом в первоначальном больничном.Изначально думала скопировать старый больничный и поменять только суммы и соответственно месяц начисления,но не пропускает 1С.

VIKS_28
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 30 вересня 2015, 17:50
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення VIKS_28 »

Нужно ли все эти исправления делать в самих больничных листах?

Ветка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 травня 2011, 07:01
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Ветка »

Подскажите, пожалуйста, чем отличается форма ок-5 от ок-7? Какую форму должен предоставить сотрудник для подтверждения страхового стажа больше 8 лет? Спасибо.

empira
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 02 квітня 2015, 17:57
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення empira »

Подскажите, пожалуйста, работница принесла 2 больничных по уходу за ребёнком 7 лет, амбулаторно. На первом нет пометки о продолжении болезни, второй больничный выдан другим учреждением. Первый больничный 14 дней. Второй 11 дней. Я должна подать заявку в фонд только на 1 больничный лист 14 дней. А как быть со вторым, если он не оплачивается, и как его потом показать в отчёте есв?

empira
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 02 квітня 2015, 17:57
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення empira »

Я же правильно понимаю, если лечение ребёнка старше 6 лет проводится в амбулаторных условиях, то оплачиваются только 14 дней?

empira
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 02 квітня 2015, 17:57
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення empira »

В соц.страхе не разрешили заявлять второй больничный. Т.е. оплачивается только первых 14 дней. На время второго больничного листа решили отправить человека в отпуск, чтобы не было неоплаченных дней.

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно сейчас подать в ФСС для получения денег на больничный? Заява-розрахунок, протокол засідання комісії, наказ про створення коміссії - нужен? И как быть, если на предприятии числится только 2 человека - директор и сотрудник, который болел, все подписывает директор и комиссия только директор, так можно? Заранее благодарю.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13675
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27914 разів

Повідомлення Яков »

Ветка писав:Подскажите, пожалуйста, чем отличается форма ок-5 от ок-7? Какую форму должен предоставить сотрудник для подтверждения страхового стажа больше 8 лет? Спасибо.
ОК-7 - за год, ОК-5 - за весь период страх. стажа (когда данные стали вноситься в персонификацию).

Для подтверждения стажа предоставляется ОК-5, для расчёта средней з/п за последние 12 месяцев - ОК-7. И хотя данные ОК-7 "сидят" в ОК-5 лучше, чтобы работник предоставил обе формы
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13675
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27914 разів

Повідомлення Яков »

Olgabux писав:Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно сейчас подать в ФСС для получения денег на больничный? Заява-розрахунок, протокол засідання комісії, наказ про створення коміссії - нужен? И как быть, если на предприятии числится только 2 человека - директор и сотрудник, который болел, все подписывает директор и комиссия только директор, так можно? Заранее благодарю.
В соцстрах: Заява-розрахунок, копия больничного, некоторые фонды просят ещё копии: платёжек по ЕСВ за последние 3 месяца, ОК-7 на работника и договора с банком об открытии спец (страх.) счёта.

Протокол, наказ - в соцстрах не предоставляется; эти документы заполняются и хранятся у плательщика
Зображення

Уляся
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 22 квітня 2013, 05:33
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Уляся »

Доброго дня. Допоможіть мені у нарахуванні лікарняних. У мене така ситуація: працівниця яка знаходилася у декретній відпустці з 18 травня вийшла на роботу а 14 червня пішла на лікарняне. Як я маю правильно нарахувати їй лікарняне за травень у неї нарахована ЗП у сумі 513,16грн вона сумісник працює 4 години в день.На яку кількість днів я маю цю суму ділити на календарні чи робочі. Вона була 4 дня на лікарняному Якщо вона сумісник я рахую 4 дня чи 2? Я уже в тих лікарняних запуталась. Дуже дякую за допомогу.

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”