= БОЛЬНИЧНЫЕ: порядок, оформление, учет =

ameliya
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 17 листопада 2014, 11:59
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ameliya »

Добрый,день!Подскажите ,пожалуйста, если больничные пришли на спец счет 5 декабря, а сняты с него 15, влечет ли это какую-то ответственность (отслеживается снятие) и каким числом правильно будет отразить выплату больничных в ведомости (непосредственно днем снятия,т.е 15м или же можно это сделать например 8м декабря)?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

ameliya писав:Добрый,день!Подскажите ,пожалуйста, если больничные пришли на спец счет 5 декабря, а сняты с него 15, влечет ли это какую-то ответственность (отслеживается снятие) и каким числом правильно будет отразить выплату больничных в ведомости (непосредственно днем снятия,т.е 15м или же можно это сделать например 8м декабря)?
нужно сделать выплату днем снятия со счета - 15-м

ameliya
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 17 листопада 2014, 11:59
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ameliya »

Подскажите,пожалуйста,если человек болел весь месяц в ноябре и продолжает болеть в декабре,как правильно отразить это в отчете в ПФ (поставить у него начисление по нулям или же вообще не показывать этого человека)?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

ameliya писав:Подскажите,пожалуйста,если человек болел весь месяц в ноябре и продолжает болеть в декабре,как правильно отразить это в отчете в ПФ (поставить у него начисление по нулям или же вообще не показывать этого человека)?
Пока нет начисления пособия нужно указывать его в табл.6 с графой 15 (весь месяц) и без начислений.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Народ у меня больничный от фонда несчасного случая, вопрос что я должна заплатить сразу что потом?Начислено за 2 дня роботы сотруднику 100 грн + 3 робочих дня больничный наш 300 грн+900 нам несчасный случай компенсирует, я так понимаю 2% я плачу сразуу все с работника, а работнику вычитываю только 2% с того что начислено?ну т.е. налоги все плачу а высчиты делаю только когда зп всю выдам?Так я понимаю а НДФЛ тоже всеь платить? а потом только выплачивать работнику или как?Пенсионный получается оштрафует вместе с налоговиками если не дозаплатить пока те возместят.И как отобразить именно несчасный случай в отчете по ЕСВ?

Lera418
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 15 жовтня 2013, 15:42
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lera418 »

прошу совета
начислила больничные совместителю 0,5 ставки согласно его графика работы на нашем предприятии. Но главбух считает это ошибкой, ссылаясь на постанову № 439 пункт 2: "Оплата дней временной нетрудоспособности застрахованному лицу производится по основному месту работы в форме материального обеспечения...... " Ее смущает формулировка - по основному месту работы. как мне довести правильность моего расчета? что имелось в виду под этим пунктом постановы?

и должна ли быть заполнена обратная сторона копии листка нетрудоспособности? кто ее заполняет? я так понимаю, что должно основное место работы, но в моем случае, совместитель принес не заполненный с обратной стороны листок... говорит, там не буду заполнять...

НатНик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 25 вересня 2013, 14:14
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення НатНик. »

Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста!! у меня с 27.10 сотрудник на больничном...принес 17.12\2014 - 2-ва больничных...один с 27.10.-03.11, второй с 04.11- 09.12 , как мне отразить в отчете ЕСВ???Я больничный вообще не начисляла и не проводила...получается что весь ноябрь болел...и в октябре 5 дней...как теперь правильно отразить за ноябрь?

Марина911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 серпня 2014, 18:30
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Марина911 »

Привіт всім! Допоможіть розібратися! Графік роботи працівника сутки (24години) через 2дні. З понеділка 03.11.14(Пн) по 09.11.14рр(Нд) працівник хворів. Які дні та скільки годин враховувати для розрахунку лікарняних якщо: Пн.-24год, Вт-вих, Ср-вих, Чт-24год., Пт- вих, Суб-вих, Нд-24год?
Припущення: За рахунок підприємства: Пн 24години, Чт 24години( разом 48 годин)
За рах ФСС Нд- 24год.(разом 24год)
А це не буде більше норми адже робочий графік згідно КзПП не має перевищувати 40 год на тиждень????.

Марина911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 серпня 2014, 18:30
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Марина911 »

НатНик. писав:Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста!! у меня с 27.10 сотрудник на больничном...принес 17.12\2014 - 2-ва больничных...один с 27.10.-03.11, второй с 04.11- 09.12 , как мне отразить в отчете ЕСВ???Я больничный вообще не начисляла и не проводила...получается что весь ноябрь болел...и в октябре 5 дней...как теперь правильно отразить за ноябрь?
Якщо за дні тимчасової непрацездатності (жовтень-листопад) було нараховано працівнику з/п то її потрібро відсторнувати. Потім в грудні проводимо розрахунок лікарняних за період з 27.10-09.12 та у звіті в Табл. 6 показуємо відсторновану з/п та нараховані лікарняні окремо за жовтень, листопад, грудень.

Юрсит-ЗнахарЪ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 07 січня 2015, 13:08
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Юрсит-ЗнахарЪ »

Впервые буду насчитывать декретные работнице. ФОП. Как понял из темы необходимо открыть счет 2604 в банке куда придут деньги с фонда. С этих денег плачу 15% и 2%, а с основного счета 33.2%. Оставшиеся деньги на счете 2604 мне необходимо выдать работнику.

Каким образом я могу их снять? Выплачиваю з-плату работникам на руки, а не на карты. перечислить деньги со счета 2604 на основной и снять в кассе с корпоративной карты? не будет ли нарушением?

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”